Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации На дорогах Поморья стали чаще сбивать добропорядочных пешеходов
На дорогах Поморья стали чаще сбивать добропорядочных пешеходов

Гость
28 апр 2018 в 00:15

Есть еще одна проблема, на которой надо также заострить внимание Общества - это несовершеннолетние и малолетние велосипедисты, находящиеся на дороге без присмотра взрослых. Особенно это актуально в период летних каникул, когда дети предоставлены сами себе, что является прямым нарушением закона со стороны родителей, так как они, в первую очередь, отвечают за здоровье и благополучие своих детей. Выпуская своих детей на дорогу, сознавая, что этого делать нельзя, и зная, что дети не обладают знаниями и навыками в области дорожного движения, они тем самым подвергают их жизнь опасности.

Гость
28 апр 2018 в 00:09

Опять водители виноваты. Посмотрите, как пешеходы переходят дорогу: в неустановленном месте, на поворотах, из-за стоящего транспортного средства, там, где нет знака пешеходный переход. При этом совсем не смотрят по сторонам. Даже голову не повернут, когда переходят, от телефона не оторвутся, на ходу в телефоне ползают. И переходя дорогу в неположенном месте идут с такой важностью, всем видом говоря: "Ничего, подождешь....". Пункт 4.5. ПДД так вообще никто из пешеходов не слышал. Но, они - такие же участники движения, как и водители. А их в первую очередь надо просвещать еще с садика, школы, как было в советские времена. Учить, учить и учить.... Я - водитель. Когда становлюсь пешеходом, всегда перед переходом дороги осматриваю дорогу в обеих направлениях, проверяю, что меня пропускают и быстро, не создавая помех, перехожу дорогу. Частенько благодарю водителей. И, если честно, большинство останавливаются, пропускают без проблем.

Гость
28 апр 2018 в 16:40

Водятлы реально не понимают об ответственности при управлении средством повышенной опасности , и об материальной ответственности за причиненный вред . Вот когда их заставят выплачивать миллионы рублей за причиненный вред....пострадавшему или его родственникам , тогда начнут размазывать сопли по лицу и верещать .

Гость
27 апр 2018 в 23:42

у пешеходов культура прямо зашкаливает....бегают через дорогу как лоси...статья ни о чем...пока штрафовать пешеходов не начнут ничего не изменится,у областной нечего всех собак вешать на автолюбителей...у областной больницы переходят улицу как им взбредет в голову...хотя перекресток совсем рядом...их то нечего лишать паспорт только и то не у всех

Старожил.
28 апр 2018 в 10:27

Да-а-а уж!... Вот и приходится мне рядится на велобайк как зелёный попугай во всё ярко-зелёноё и оранжевое! ;-))) А, иначе нельзя - велосипедист движется всё-таки быстрее пешехода и даже самый внимательный и добропорядочный автомобилист не успеет вовремя велосипедиста заметить и правильно среагировать... Но и пешеходы тоже бывают виноваты - в такую слякотную и пасмурную погоду вырядятся в соответствующую одежду, как снайпера на задании, что их и с 10-15 метров не заметишь... И такое есть! ;-))) А, вот водители, даже самые беспечные и пофигистские, стали вести себя на дорогах осмотрительнее - запросто можно загреметь под статью (наказывать стали жёстче), прав надолго лишиться и авто своё потерять. Вот такие дела...

игорь
28 апр 2018 в 14:31

так будут сбивать
пока нет туннелей
пока нет надземных переходов
пока нет автопилотов человек человеку всегда будут ВОЛК
а пока нойте и сопли по ветру пускайте

Гость
28 апр 2018 в 07:24

Наезд на человека на пеш.переходе надо рассматривать как умышленное , злонамеренное преступление , совершаемое общеопасным способом с использованием средства повышенной опасности (автомобиля) . Надо менять уголовное наказание за подобные ДТП , ужесточать в разы .

Alex29
29 апр 2018 в 10:30

Почему всё время крайними пытаются сделать водителей?Если бы госавтоинспекция грамотно разбирала происшествия связанные с участием пешеходов,даже на переходном переходе,то в большинстве случаев виновные были бы пешеходы!Наши бестолковые пешеходы только знают права при переходе пешеходных переходов,но ни один не знает обязанностей!В этом виноваты наши доблестные ДПСники,а точнее их палочная система,хотя руководители их ведомств и пытаются это скрывать!Им выгоднее наказывать водителей,меньше заморочек,чем пешеходов!А о профилактике правонарушений среди пешеходов и говорить не приходится!В лучшем случае в школах и детских учреждениях,и то для галочки!

Гость
30 апр 2018 в 10:46

В Северодвинске единственный пешеходный переход для слепых находится внутри кругового движения,где ограничена видимость деревьями вдобавок к этому пешеходы имеют недостаточную видимость в свези с их заболеванием.Единственный случай где ограниченная и недостаточная видимость постоянны.Раньше был журнал крокодил.Такова чуда больше нет ни где в стране издевательства над инвалидами.

Гость
28 апр 2018 в 01:29

В этом году состояние дорог ещё хуже чем в прошлом году.

Гость
28 апр 2018 в 10:52

Да.... , для водил в соответствии с ГК РФ ст.1064 действует презумпция ВИНОВНОСТИ за причинение вреда . В цивилизованных странах к давителям людей отношение в разы жестче . И нередко полиция применяет таб.оружие на поражение против таких давителей . И это правильно и справедливо !

Вован
28 апр 2018 в 06:29

Сначала службу гибдд полностью развалили, а потом за голову беруться.Еще хуже с каждым днем становиться будет.

Сергей
28 апр 2018 в 09:26

Для водителей вводят жилет светоотражающий, а у пешеходов светоотражатели где? Кроме смартфонов в руках и наушников в ушах нет НИЧЕГО!!! Кого из пешеходов за это оштрафовали, где данные???

Гость
28 апр 2018 в 09:33

Пусть Путин издаст указ о том чтобы машинистам ездить с пешеходной скоростью. Что мы зря за него голосовали?

Гость
2 мая 2018 в 13:02

Самое забавное, как только у переходов останавливаются ДПСники, так пешехододавы начинают резко соблюдать ПДД, и вообще вежливыми.