Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Чиновники областного Минобра пророчат выселяемой РПЦ школе переезд в новое здание
Чиновники областного Минобра пророчат выселяемой РПЦ школе переезд в новое здание

Гость
11 мая 2018 в 18:44

Интересно, что депутат от Единой России т.А.Дятлов как бы воюет против закона, который приняла его же партия. )) Когда дело коснулось его лично(его сына, учащегося школы Ксения), то он тут начал кампанию против Церкви, хотя до этого изображал из себя ревнителя церковного. Не лицемерие ли это?

Гость
11 мая 2018 в 18:51

Весьма не бедные люди выступили в данном случае на т.н. "защиту" школы. Пытаются, что называется, словить хайп, на борьбе против Церкви. И местный минобр - "красавцы". Ведь,насколько известно, ситуация давно назревала и они знали о ней. А теперь изображают из себя спасителей. Удобная мишень - Церковь. Всегда можно выставить крайней, крича про неких "попов на мерседесах", пиша комментарии с дорогих айфонов, сидя в своих лексусах.

все просто
12 мая 2018 в 02:33

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

просто факт
12 мая 2018 в 22:47

Школа "Ксения", насколько известно, получает по 16 миллионов из бюджета в год за выполнение муниципального заказа. У них на сайте все отчеты выложены в открытом доступе. И платит за аренду тысяч 15 в месяц, на аренду действует социальный коэффициент - 0,01. Это сверхдоходный бизнес: практически бесплатная аренда здания, 15 миллионов из бюджета и по 140 тысяч в год с каждого ученика.

Гость
11 мая 2018 в 19:38

Видимо совсем обеднел депутат А.Дятлов. Давайте скинемся, поможем человеку.

Гость
11 мая 2018 в 21:19

Что за истерика-то? Уже которая статья по данной теме. Что плохого в том, что здание по закону вернули Церкви, что там будет открыта доступная для всех детей общеобразовательная, а не частная школа? Чёт не пойму. В чем проблема-то?

Гость
11 мая 2018 в 12:23

Кому только в голову могла прийти идея выселять детей из школы?

Володька
11 мая 2018 в 20:12

И на каком таком основании частную школу возьмет под себя САФУ, если и создавать школу на базе САФУ то на бюджетной основе для одаренных детей и по конкурсу, а не детей богатеньких родителей.

Гость
11 мая 2018 в 14:05

дать здание под ремонт в аренду в цигломени всё равно там учеников на джипах на учёбу привозят пешком они не ходят так что дать на окраине глядишь и местные пойдут учиться в элитную школу

игорь
11 мая 2018 в 15:02

так и не услышал ответ Зачем нужны такие школы когда есть обыкновенные вокруге?
и так и не услышал ответ а Зачем церкви то нужно это здание как и вообще церкви
помолится можно же и без зданий как таковых

Гость
13 мая 2018 в 11:32

"Школа "Ксения", насколько известно, получает по 16 миллионов из бюджета в год за выполнение муниципального заказа. У них на сайте все отчеты выложены в открытом доступе."
Кому известно?
На сайте каком мэрии или сайте "Ксении" странно специально зашли на сайты и ничего подобного не нашли!
Про стоимость аренды откуда знаешь? В мэрии работаешь?

Гость
11 мая 2018 в 15:18

Тут не надо пророчить, ежу понятно что переезд 100% будет! Учередитель ведь не закроет частную школу, тем более, что у него это единственный бизнес.

Гость
11 мая 2018 в 14:00

Частной школе за бюджетные деньги построят новое здание?
Путин ни что то придумает: при ВУЗах техникумы, ГПТУ, школы, детсады и ясли. И надо опрометью бежать исполнять.

Гость
11 мая 2018 в 17:09

Платный троллинг — действия организованных групп интернет-пользователей, за денежное вознаграждение занимающихся формированием общественного мнения в определённом направлении и манипуляциями общественным мнением в Интернете. Используются обычно в политических целях, зачастую правительствами, и имеют разные названия в зависимости от страны или организации, которую представляют (и которая оплачивает их услуги)

Гость
11 мая 2018 в 17:08

Так чей здесь гешефт ? непонятно

Гость
11 мая 2018 в 19:53

лихо бизнес кудряшова решила отжать. люди десятилетие создавали бренд а тут лизоблюды им предъяву или с нами или на куй.