Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Я тут гадить буду, а вы после меня уберёте»: губернатора Поморья возмутило отношение людей к мусору
«Я тут гадить буду, а вы после меня уберёте»: губернатора Поморья возмутило отношение людей к мусору

Гость1
11 мая 2018 в 17:56

Люди у нас сами халявы! хапчики из окон машин выкидывают, мусор ставят рядом с контейнером (рука, видимо, не поднимается самостоятельно его в контейнер бросить), на лестничных площадках во многих домах до сих пор курят и это в порядке вещей, а про собачников вообще молчу, хоть бы кто убирал за своими животными! У нас только умеют виноватых искать. С себя надо начинать, господа!

Гость
11 мая 2018 в 20:26

А на тротуарах и газонах машины ставить уже можно? Что в бюджет деньги не нужны? Куда смотрите? Ни чего видеть не хотите? Есть власть в городе? Или

14 мая 2018 в 11:12

Увеличить штрафы в пять и более раз,за выброс мусора не в положенном месте. А собачникам штраф от 10000 до изъятия собаки и усыплении оной. За оставление собачьего д..... на территориях не предназначенных для этого.

Гость
12 мая 2018 в 11:04

Не мусорят там - где чисто. Для того, что бы люди не мусорили, а убирали его в контейнеры, нужно эти самые контейнеры хотя бы поставить и вывозить мусор своевременно. Ну, а если этого нет, то и будут мусорить. Власть сама ставит народ в такое положение. Не нужно Орлову обвинять в своей беспомощности народ, нужно работать, Игорь Анатольевич.

Гость
12 мая 2018 в 15:40

Рядом с нашим домом стоят контейнеры под мусор. Однако в подъезде есть люди, кто выносит пакеты с бытовыми отходами и кладут в урну, которая стоит рядом с дверью подъезда.

Гость
11 мая 2018 в 21:58

Вся объездная дорога в мусоре.............

Гость
13 мая 2018 в 22:11

Во всём мире проблема с мусором решается системой штрафов.

11 мая 2018 в 18:49

Мы давно пытаемся сделать межмуниципальный полигон, который вообще не обозначает захоронение отходов.

Оригинал материала: https://29.ru/text/gorod/429819519377415.html

Странный человек этот губернатор. Вроде как он хочет, а мы ему мешаем. Хотели бы — давно уже построили.

Владимир
11 мая 2018 в 17:33

у нас менты мышей не ловят - идет человек с собакой спросите если кулек под д..... - не у пусть гектар г..... убирает и наче повядка не будет

Гость
12 мая 2018 в 13:04

В любом городе с нормальной честной властью есть службы отвечающие за чистоту в городе ...в Архангельске к сожалению нет....есть только птицы говоруны..

Гость
12 мая 2018 в 18:02

У нас вообще считается нормальным выкинуть мусорный пакет в урну, мимо контейнера, бросить бумажку мимо урны. Но в этом же виновата власть! Нужно чтобы она наняла за 500 млн кучу работников и тогда город станет чистым. А где возьмут 500 млн? Так налоги поднимут, другого источника нет. Что в итоге? Так власть плохая. Рука-лицо.

ООО "Защитник"
14 мая 2018 в 13:18

Пункт 4 статьи 7.7 Закона Архангельской области "Об административных правонарушениях":
Сброс, складирование и (или) временное хранение мусора на территориях общего пользования населенных пунктов вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления, а равно непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
6. Действия (бездействие), предусмотренные пунктом 4 настоящей статьи, повлекшие возгорание мусора -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
7. Санкция за повторное в течение одного года совершение такого правонарушения увеличивает штраф.

Гость
11 мая 2018 в 19:46

А кто отменил статью 7.8?

Гость
12 мая 2018 в 20:24

А у нас очень хороший дворник. Во дворе чистота и порядок. Очень редко, когда кто-то бросит бумажку и , тем более, оставит пакет с мусором в урне. Был случай - так женщины быстро вычислили (оставил школьник -сын одного коммерсанта), провели профилактическую беседу. Мы (налогоплательщики)за поддержание чистоты платим в бюджет деньги и чиновники должны эту чистоту обеспечить. И народ эту чистоту поддержит.

Гость
12 мая 2018 в 22:10

От этого губера ничего не ждите.

Гость
14 мая 2018 в 00:02

Губернатора возмущает отношение людей к мусору. Людей возмущает отношение губернатора к мусору. А нужно не возмущатся, а дело делать.

Николай.
14 мая 2018 в 07:57

Почему торговые точки продажи алкоголя не принимают стеклопосуду по нормальным ценам, дабы ее было выгодно за деньги возвратить ? Почему не принимается пластик ? Здесь ума большого не надо, чтобы организовать это и принять решение. Государство самоустранилось от решения этих вопросов, одни пустые разговоры.

Гость
14 мая 2018 в 10:40

губернатор не в курсе, что давным-давно уже существуют биоразлагаемые пакеты?

Гость
14 мая 2018 в 16:53

В бюджете должна быть статья на содержание чистоты. Зимой - от снега. летом - от грязи песка, пыли, мусора. Куда идут эти деньги? Вряд ли они малы. Во многих районах Архангельска контейнеры не вывозятся, помойки разрастаются. Неважно, окраины это или центр города - одинаково везде. Не хватает денег? Значит бюджет скроен без учета этой проблемы. А проблема - уже превращается в катастрофу. Если инфраструктура чистоты создана - должна работать. Вероятно, ее нет. Весной выгоняют все архангельских синяков на разовые акции и все. И дальше сочиняют дорожные карты, филькины планы да и липовые отчеты президенту.
Всю зиму прежде чем припарковаться, чистила место для машины. Весной - чтобы подойти к подъезду, приходилось обходить дом с другой улицы, моря грязи и воды (Серафимовича/Володарского. Такси отказываются принимать заказы - не подъехать к нашим домам. Вот бы расстараться к отчету губерантора в Кремле - все городом наснимать наши дороги, помойки, трущобы. Пусть ответит.

Гость
14 мая 2018 в 19:49

Люди всегда халявели, кто то больше кто то меньше, просто раньше, дворники наводили порядок и человек увидев чистоту лишний раз не бросит мусор, а сейчас губернатор удивляется ))) Он думает , что ему все должны! Это он всему народу должен и с полна! Вот если Востоновит армию дворников, тогда и пусть удивляется, только уже качеству и профессионализму людей которые непосредственно будут отвечать, работать нужно для города, а не возмущаться! Так вот и живём!

Гость
14 мая 2018 в 21:05

Что вы к контейнерам привязались, на центральных дорогах нет достаточного количества урн для мусора, а те что остались не убираются регулярно, Архкомхоз ау! или кто там?

Гость
15 мая 2018 в 14:35

Пройдите по ул. Вологодской- вот там и есть свалка.

Гость
11 мая 2018 в 23:25

Все у губернатора кто-то виноват. Не дают работать. Вот и ветеран мешает, всякие вопросы задает. Что за народ?

Гость
12 мая 2018 в 00:32

Все верно сказал губер. Чего привязались?

Гость
11 мая 2018 в 19:48

а народ тоже возмущён и не понимает почему правящее быдло и менты получают миллионы и не хотят работать и на пенсию в 45 лет и пенсия как у трёх смертных пусть объяснят народу .