Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Даже 21 рубль дорого»: с 1 июня в Архангельске и Северодвинске возрастет цена за проезд на автобусе
«Даже 21 рубль дорого»: с 1 июня в Архангельске и Северодвинске возрастет цена за проезд на автобусе

Гость
29 мая 2018 в 23:26

Повышение стоимости было ожидаемо: "ПАЗики" давно ныли на этот счёт. Хорошо. Пусть будет так. Но нужно в этом случае продлевать время работы маршрутов. От Макси до Комсомольской в 21:30 можно уехать в лучшем случае на последнем 44-ом...
А в 22:00 — только 5э... А она идёт СОВСЕМ другим маршрутом. А в выходные вообще ощущение, что на дорогах 15% от всего транспорта... Так за что платить то?

Гость
29 мая 2018 в 22:16

А как же обещание мэра,что поднимут цену тогда,когда появятся автобусы.А так что то не видно сильно,90% теже Паз.

Гость
30 мая 2018 в 09:07

За вёдра 26 р платить? Ну нафиг.

Гостья
30 мая 2018 в 09:17

Простите, конечно, но в этом мухо..анске, в котором нет нормальных дорог, тротуаров, в котором годами не ремонтируют ямы, в котором ездят эти зам..оханные ПАЗики проезд 26 рублей - это уже перебор.
Некоторые люди на 2х автобусах на работу ездят. В день получается до 100 р, еще и на пол булки хлеба хватало. А сейчас и сотки мало будет.
Сейчас, возможно, часть города и правда пересядет на велосипеды, но для них тоже НЕТ нормальных дорог, тротуаров и велодорожек, прости Господи!!! Сплошь яма на яме. Дак не каждый велик выдержит таких убоин!!!

30 мая 2018 в 10:39

Если власти сами не могут справиться перевозчиками - мы горожане должны проявить активность. Давайте объявим войну хамству и нарушениям перевозчиков! Услышал мат в салоне – записал видео, отправил, штраф. Зафиксировал нарушение ПДД на регистратор – отправил в ГИБДД. Нет автобуса вечером, хотя по графику должны еще ходить – обращение в мэрию! Только массовой гражданской активностью пассажирам можно добиться уважение к себе!

Гость
29 мая 2018 в 21:54

Слышь ты, жмот, если тебе 21 рубль дорого, то топай пешком!! Наши семьи тоже жрать хотят и в отличии от вечно ноющих бюджетников у нас повышения зарплаты не было 5 лет!! Сейчас хоть по два косаря за смену будет выходить!!!

пенсионер
30 мая 2018 в 01:28

Для многих и 21 руб. дорого, ходят пешком, а теперь пешеходов поприбавиться и никакой особо прибыли не будет. А за эти грязные каталажки, которые не могут называться общественным транспортом, и 20 рублей платить не стоит. Годзиша и всю городскую думу за это и за грязь в городе, и за то, что голосуют за строительство многоэтажных домов, которые перекрывают свет и обзор из окон соседних домов и т.д.- призвать к ответу.

Гость
29 мая 2018 в 23:19

25 рублей было бы удобнее.

Гость
30 мая 2018 в 09:29

Предлагаю сократить штат депутатов, городской думы, и администрации. Пользы от них все-равно практически никакой нет. Только повышается их благосостояние. В городе хозяина нет, порядка нет, приезжие просто а....... от нашего состояния города.

Гость
30 мая 2018 в 09:49

Пазы должны ходить и после 21 ч и после 22 ч и особенно после 23 ч с интервалом 15 мин , а не мимо летать друг за другом ( типа мы на стоянку ) . Если проезд станет дороже , то и работать вы должны ДОЛЬШЕ и лучше ,особенно с (на) окраин(ы) . О комфорте (мат , трёп по рации ,курево за рулём ,хамство кондукторш ) промолчу - лишь бы уехать вечером .

Гость
29 мая 2018 в 23:29

Предлагаю всем пересесть на велосипеды! Быстрее, дешевле, надежнее!
Пусть Коля Карягин катает депутатов и других членов админа по двойному тарифу!

Гость
30 мая 2018 в 09:44

Разумнее повысить проезд только в новых автобусах.Тогда у транспортников будет стимул менять парк. А так все равно ничего не изменится. Вчера по маршруту №11 пришлось ехать на такой развалюхе что диву даешься,откуда выкопали Где НОВЫЕ автобусы???

Гость
30 мая 2018 в 10:01

У нас хоть одно решение власти принимают в пользу людей, а не в пользу буржуев ?

человек с варавино
30 мая 2018 в 12:21

Надо жаловаться Путину В.В. , скоро прямая линия, давайте массово туда бомбить про повышение тарифов на проезд в общественном транспорте в маленьком некомфортном грязном городе без тротуаров, велодорожек и дорог. !!! Может если массово туда бомбить то достучимся, тогда полетят орлы с насиженных мест, которые доят народ, а набивают свои счета офшорные и морды черной икрой.

Гость
29 мая 2018 в 22:08

Были бы пешеходные дорожки нормальные в городе - разорились бы они.А пока центр города в тропинках,то есть шанс подоить горожан ещё.

Гость
30 мая 2018 в 14:26

Пишим и высылаем видео на весь этот беспридел путину в прямую линию

Гость
30 мая 2018 в 14:31

С 1 июня не могут поднять цену проезда, так как должны население за 2 недели до предполагаемого повышения тарифа.
Сегодня ни в одном автобусе нет уведомления о повышении тарифа также средства массовой информации так же должны оповещать народ.
Если этого не будет сделано, то департаментом по тарифам займется прокуратура.
В обосновании повышения тарифа на проезд некорректно упоминать повышения МРОТ(если только у этих работников "белая ЗП"=МРОТ)

Гость
30 мая 2018 в 16:37

Блин, сделайте нормальный график движения. Мне, как жителю окраины города, очень грустно не мочь уехать на автобусе домой в 9:30-10 вечера. На вечерние автобусы я бы и 50 платил, всё лучше, чем на такси

Игорь
30 мая 2018 в 13:56

Вы мне стоимость проезда в транспорте поднимите цену, а я на запчасти цены подниму, а другой поднимет цены на хлеб и т.д. Карусель какая то. Не пора ли просто закрепить цены в государстве на одном уровне? А если так как сейчас живем, то через 3 месяца от нового МРОТ ничего не останется даже на хлеб намазать.

Гость
30 мая 2018 в 14:32

Они совсем что ли, на нашем маршруте 3 к где едешь в духоте и скрючившись, стоя в пробке я бы 10 руб. платила, не больше. Теперь из принципа не буду за проезд передавать, пусть бегают из одной двери в другую, а не сидят на своей жердочке

Серега
30 мая 2018 в 02:10

Прочитав данную историю о бедственном положении перевозчиков , чуть было слезу не пустил. но как быть с социально незащищенными Архангелогородцами.Видимо им придется раскошелится и платить не на один два рубля больше , как это было в прошлые повышения тарифов, а сразу на 5 рублей. И выбора у них никакого нет, кроме как передвигаться по городу из пункта А в пункт Б пешком на своих двоих. Спрашивается для чего нужны такие чиновники которые не могут и не хотят защищать интересы простых жителей города. Они нужны для того чтобы защищать интересы буржуазии.

Гость
29 мая 2018 в 21:49

В Питере проезд 32 рубля

Гость
30 мая 2018 в 13:51

В городе Сочи Давно Ходят Низкопольные Автобусы и Цена Уже как 5 лет 19 рублей и главное нет в автобусах кондукторов. И в автобусах есть кондиционеры видео камеры.

Гость
30 мая 2018 в 20:00

31 по выходным по одному часу надо ждать. можно там 20 штук пазиков.

Гость
30 мая 2018 в 09:07

Ок ,но стоя я как и раньше не ездил и не буду.Стоячие места должны стоить 10 рублей не более,надо платить за комфорт,а не за то что тебя как крысу везут

Гость
30 мая 2018 в 10:10

Перевозчики совсем уже чеканулись!! Мне 21 р платить жалка за такие автобусы!

Гость
30 мая 2018 в 11:31

А как же насчёт того что тариф нельзя поднимать более чем на скоко то процентов ????

Гость
30 мая 2018 в 12:05

Повышают проезд на 25%!!! И это при обещанной инфляции в 2-3% в год! А почему чиновников не обязать бы ездить автобусами, хотя бы на месяц!

Гость
30 мая 2018 в 16:49

Это только начало в россии денег нет затягивайте ремешки и ждите что вам наобещают в пресс конференции уже всё стало дорожать а зарплаты вниз думаете путин не знает это биржа а люди в ней шары

Серый
30 мая 2018 в 01:52

Какие бедненькие перевозчик у нас аж слезу пустил. Нафига нужны такие органы власти которые стоят не на страже интересов социально незащищенных слоев жителей Архангельска, а защищают карманы бизнеса.

Надежда
30 мая 2018 в 08:49

На сколько я знаю в автобусах должны были разместить объявление о повышении тарифа за 1 месяц. Поправьте меня если не так!
Но я не видела ни в одном автобусе таких объявлений, хотя пользуюсь городским транспортом ежедневно. А на дворе уже 30 мая. И если это так, то о каких повышениях вы говорите?!

Гость
30 мая 2018 в 10:30

Рост на 20% с лишним процентов.Понеслась отложенная инфляция после выборов.

Гость
30 мая 2018 в 12:04

Скоро архангелогородцам предложат, как в Индии или Бангладеш, на рикшах ездить

30 мая 2018 в 13:25

Вот на покупку новых автобусов и инвестора нашли. Даже не одного, а в лице всех горожан и гостей, которые пользуются услугами перевозчиков. А доля бензина в перевозках мизерная. Бензин подорожал на 2 руб за литр. Расход бензина на 100 км максимум 20 литров. Умножим 20 на 2 и получаем удорожание расхода бензина на 100 км всего на 40 рублей, что равно удорожанию проезда 8 человек. Вот так господин директор Карягин и министр транспорта Арх.обл.

Гость
30 мая 2018 в 18:04

Водители да кондуктора и с прошлого повышения зарплату в этой индексации не видели, вранье.

Александр
30 мая 2018 в 19:32

Продать надо половину пазиков, и затрат будет меньше и зарплата больше. По Троицкому едешь а там пазики по 10 штук сразу

Серега
30 мая 2018 в 02:12

Прочитав данную историю о бедственном положении перевозчиков , чуть было слезу не пустил. но как быть с социально незащищенными Архангелогородцами.Видимо им придется раскошелится и платить не на один два рубля больше , как это было в прошлые повышения тарифов, а сразу на 5 рублей. И выбора у них никакого нет, кроме как передвигаться по городу из пункта А в пункт Б пешком на своих двоих. Спрашивается для чего нужны такие чиновники которые не могут и не хотят защищать интересы простых жителей города. Они нужны для того чтобы защищать интересы буржуазии.

Гость
30 мая 2018 в 13:43

Зато коммунистов нет! Зато полные прилавки! Зато меньше стало насилия над личностью! За эти достижения приходиться платить ростом цен на все!

30 мая 2018 в 10:34

Какой рост цен на бензин?!! Хоть один паз на бензине покажите! Все они на газу ездят, который дешевле бензина! Низкопольные на дизельке, но их доля в общем количестве мала.

Гость
30 мая 2018 в 10:54

Сколько можно врать??? Бензин дорожает, но как это влияет на стимость перевозок, если все автобусы оснащены газовым оборудованием??? В тарифы закладывают стоимость бензина, а по факту используется дешевый газ!!!

Гость
31 мая 2018 в 13:02

Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.

Гость
31 мая 2018 в 14:52

Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.

Гость
30 мая 2018 в 09:27

Вот, цена на билет в автобусе подорожала, а то что цены бензин подскочили на 13% и то что коммуналка тоже подскочила, так это ерунда, да ?

Гость
30 мая 2018 в 13:52

При чём здесь МРОТ и повышение тарифов.

Гость
30 мая 2018 в 14:45

А почему никто не говорит о том,что в Архангельске нет дотаций из бюджета на покрытие расходов транспортников?Все только горазды указывать,что там то и там то проезд дешевле.Так вот там где проезд дешевле,там есть дотации из бюджета,а в Архангельске этого нет.Администрация только требует,но взамен ничего не даёт.Да и зарплаты у простого работяги растут только если больше дней отработать.

Гость
30 мая 2018 в 17:04

А я говорю Спасибо питерским бизнесменам, которым сегодня принадлежит автобусный бизнес в Архангельске. Могли и 35 рублей за проезд поднять, и все проглотили бы. Пешком ходить или на велосипедах ездить как в европах, в Архангельске все равно никто не станет, ибо тротуаров нет, и дорожек для велосипедистов тоже нет. И не надо, а то депутатский бизнес пострадает. Не зря же депутаты трамваи и троллейбусы убирали. Чтоб не было альтернативы их грязным вонючим пазикам.

Гость
31 мая 2018 в 00:14

Всё это нормально,цены на горючку растут,на ремонт растут...а доходы у людей нет!!! поэтому и кажется,что дорого.Надо богатеев раскошелиться, тогда будет нормально!!!

Гость
31 мая 2018 в 14:58

Верните трамваи! Тогда никакого топлива не надо будет! А так вечно придется подстраиваться под цену бензина.

ИРИНА
31 мая 2018 в 22:29

К сожалению цена на электричество тоже растёт ( это я про трамваи )

Гость
29 мая 2018 в 22:38

проездные почему нет и для инвалидов тоже нет?