Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Правительство хочет "молоко без коровы"»: архангелогородцы о повышении пенсионного возраста
«Правительство хочет "молоко без коровы"»: архангелогородцы о повышении пенсионного возраста

Гость
15 июня 2018 в 15:08

Правительство ничего не хочет делать, чтобы поднять экономику страны, потому что это трудно сложно и вкалывать надо, потому, что все разрушено до основания, а как то социальные проблемы надо решать, хотя бы для видимости. За счет кого ? да конечно народа и самой ее незащищенной категории людей пенсионного возраста. Подумаешь для них нет работы , найдут что нибудь за 10 тысяч рублей, а пенсию отобрать. Это полный абсурд решать проблемы экономики за счет таких мер как повышение пенсионного возраста, увеличение НДС. Похоже в правительстве нет людей ни с опытом работы в таких отраслях экономики и бизнеса, как строительство, промышленность, сельское хозяйство рост бы которых и решил социальные проблемы. Но этим в Правительстве никто не умеет заниматься. Там нет и экономистов которые бы пришли туда не со студенческой скамьи, а с реальной экономики. Поэтому они живут иллюзиями и не хотят видеть реальной жизни народа и страны.Им бы свое и себе в карман получить

Гость
15 июня 2018 в 14:20

наше правительство всему миру помогает бесплатно,но только не своим гражданам,всем долги многомиллиардные простили,а своего гражданина за тысячу удавят.

Гость
15 июня 2018 в 18:19

Прогрессивный подоходный- никак нельзя...а пенсионеров обуть - запросто!

Пессимист
15 июня 2018 в 15:12

Следующим шагом будет отмена бесплатной медицины для пенсионеров.

Гость
15 июня 2018 в 18:56

Наш национальный лидер, в одном из своих выступлений перед электоратом, с сурьёзным выражением лица заявил, что пока он у власти, повышения пенсионного возраста он не допустит.

Гость
15 июня 2018 в 15:34

СПАСИБО вам "Органы" власти - за нашу "счастливую" жизнь, которую Вы нам создаёте

Гость
18 июня 2018 в 12:07

И не разу о снижении гос думы зарплат всё с народа правительство в отставку

Гость
15 июня 2018 в 16:53

вывод. пенсию не заработать и недожить а значит зачем налоги то платить лучше себе оставить ну а если суждено до 70 лет дожить пенсию и так дадут.

Старожил.
17 июня 2018 в 11:53

Снижение рождаемости, уход от налогов, работа только на себя (читай - теневая экономика) и пожелание детям сваливать из этой страны. Вот что мне приходит в голову. Вот такое "радостное" видение будущего в этой стране с её пенсионной реформой... ;-)))

Зоркий
17 июня 2018 в 14:14

Слов нет! Одни матюги!

Гость
18 июня 2018 в 11:44

Смотрю как депутат один из ГосДумы разглагольствует, мол мне 63 года, но я еще полон сил и энергии. А потом в инете выкладывают как он на заседании прикрывшись газеткой спит. Так можно и до 80-и "трудиться".

76%
15 июня 2018 в 13:28

Ну, про тысячу ру они быстро забудут. Как показывает практика. Не верю я этим проходимцам и точка!

Зоркий
15 июня 2018 в 18:11

Бумаги перебирать в теплом офисе можно и в возрасте 100 лет. А в шахте, на стройке и любом вредном производстве доработать до 55 лет уже подвиг! Наши реформаторы должны это знать! Создаётся впечатление, что Кудрин, Силуанов и другие авторы этой идеи не работали на нормальном производстве! Их самих отправить бы работать в шахту, на газопровод или строительство Белкомура! Долго ли они там протянут?
А не слишком ли много у нас переборщиков бумаг в офисах?

Гость
18 июня 2018 в 00:52

Женщины получившие мат. капитал ещё смогут его отработать с процентами!

Гость
18 июня 2018 в 14:10

Да. Правительство начало с самой незащищенной категории работающих... Только и слышишь , что коммерция живет хорошо. Работников много, но обычным работникам далеко не весело. Мне 44 , работаю в малом предприятии, отпуск 2-е недели в году, социальные гарантии только на бумаге... Есть знакомая -работает учителем ( зарплата хорошая, рабочий день короткий, отпуск большой и всегда летом, да и все социальные гарантии). Начали работать в один год и вот она уже на пенсии 1,5 года , а мне работать и работать... А закроется мой частник и все, я без работная ???? После 40 на работу плохо берут (Из-за ввода санкций -предприятие ,где я работала- не выжило и я искала работу.)... Но я же не молодею ,а становлюсь старше. (Да, в бюджет у нас просто с улицы не попадешь...)

Гость
15 июня 2018 в 14:20

"А когда надо жить до 70, чтобы получить пенсию, он психологически будет настроен на то, чтобы жить дольше."
Вау, онкологию и прочие неизлечимые заболевания уже отменили, смертность от ДТП уменьшилась до 0, никого не убивают и не калечат, самоубийства остались в прошлом веке, как же весело мы живем то.
При таком раскладе жизни очень трудно будет дожить хотя бы до 70 то лет. И кому под старость лет мы нужны то, на работу не устроишься, всем подавай молодых и опытных.

Гость
15 июня 2018 в 17:45

Проблема не в пенсиях
Проблема в том что никто не говорит вообще о работе как таковой
Она Работа уже обязана быть по 4 часа и три раза в неделю и три месяца отпуск
И Равная зарплата для всех
Ключевое РАВНАЯ
И тогда можно вообще на пенсию не ходить

16 июня 2018 в 20:56

Умный Панов поступил в театральный и прожил до 80, глупый сосед пошел на стройку и не дожил до пенсии, А теперь умный Панов заявляет, что пенсионный возраст можно и повысить, что бы сын соседа до пенсии то же гарантированно не дожил, но зато денежка на его карнавалы будет. А я ведь действительно считал Панова умным .... Да и Познера то же. Не тот ни другой тяжелей стакана в руках ничего не держали.

Гость
18 июня 2018 в 10:09

Голикова сказала об отмене балльной системы но ведь это же правительство эту систему принимало. значит не просчитали. Где гарантии что сейчас будет по другому, может лучше создать правительство профессионалов. В области менее 2 млн. жителей , а сколько пенсионных учреждений и чиновников. Может здесь деньги поискать. 1 тыс. в год это что за сумма откуда она взялась. Медвеведев знает цену деньгам, с какой он планеты, Короче скоро выборы и моя семья точно знает за кого голосовать нельзя.

Гость
18 июня 2018 в 13:54

Ишачим без оформления за мрот, и в дождь, и в снег 6 дней в неделю, с мечтой о официальной работе, с средней по стране зарплате. Так и сдохнем на работе, без пенсий и даже надежды на неё

Гость
18 июня 2018 в 15:27

Ощущение, что нас снова грабят и унижают, как в 90е, теперь даже если бунт какой начнется, то размажут и кровью зальют, а на этом месте концерт крымнаш устроют. Уже реально сил нету бороться за крохи. Всю жизнь, как лягушонки в крынке сметану взбиваем, а масла не получается, выкарабкаться из нищеты не получается... На работе за троих без доплат и надбавок и сверхурочных пашешь, ипотеку торчишь банку под дикие проценты, государство и ЖКХ счета выставляют... да весь этот спектр госуслуг, как это? Есть ведь понятие должностные обязанности, за которые работники и получают зарплату, так какие черт побери еще платные услуги если они на госслужбе и государство им за исполнение обязанностей платит уже? А бензин по европейским ценам покупаем, хоть доходы у нас далеко не европейские. Почему в странах латинской америки экспортирующих нефть на внутреннем рынке литр бензина 0,1$ а у нас 0,8$, это граждане 3,14..... какой то...

Гость
18 июня 2018 в 00:51

Почему после выборов? Подленько!!!

Гость
18 июня 2018 в 12:00

По уровню жизни Россия на одном рядом с Венесуэлой и прочими латиноамериканскими государствами. Только вот в Венесуэле бензин стоит 0,1 доллара, то есть 6 рублей за литр, а пенсионный возраст 55 женщины и 60 мужчины... Вот ощущение полной Ж..., что ты гражданин России...

Владимир *****
18 июня 2018 в 19:55

Никаким лидерам верить нельзя! Им обмануть народ - что плюнуть ....Вот такие и отняли нашу страну-СССР...что б им в гробу перевернуться...

Гость
18 июня 2018 в 21:27

Иногда складывается впечатление, что многие граждане РФ живут хуже, чем рабы. Рабам ранее хоть кров и пищу давали. А сейчас заработная плата у многие мизерная. Продовольствие, коммунальные услуги и лекарства очень дороги. Не на всё хватает. Оплата коммуналки, расходы на проезд к месту работы и домой, а на полноценное питание уже может и не хватить, тем более на лекарства, одежду, обувь и другие крайне необходимые вещи. И так люди сводят концы с концами. А сейчас людей желают оставить без пенсии. Работы и для молодежи не хватает. Часто работодатель желает принять именно молодого работника (до 35-40 лет). И часто коллективы реально состоят из молодежи. И дальше будет так же. А где работать людям далеко предпенсионного возраста после 45 лет? Уборщиками, дворниками, нянечками в детском саду и т.д. за самую минимальную заработную плату, которую не хватит ни на что. Хватит ли у них здоровья и сил на такие работы? Конечно, нет.

Гость
15 июня 2018 в 16:17

Если бы этому деду было не 80 а 50 мы бы прочитали совсем другую статью с совершенно противоположным мнением.

Гость
16 июня 2018 в 04:51

А как же патриотизм... "ВЕЛИКАЯ РОССИЯ"... крым... мост... мощный рывок - ничего поработаем до 65!))))

Пессимист
16 июня 2018 в 08:42

" Управление президента по внутренней политике изучает реакцию населения на решение о повышении пенсионного возраста. Об этом 15 июня пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Кремле.
По данным издания, власти готовы смягчить параметры реформы, если население будет слишком остро на нее реагировать. В Кремле озабочены возможными протестами и думают о «минимизации негативной реакции», рассказал источник «Ведомостей» в администрации президента. Правда, он не уточнил, какие именно меры могут быть предприняты...."
Пишите на кремлин.ру-выражайте своё не согласие. Пусть думают.

Гость
18 июня 2018 в 11:08

Ну как люди не понимают до сих пор? Вы же сами ПРОТИВ социализма и коммунизма, вы за свободный рынок и капитализм. Чего ж вы не рады? Вот вам либеральная капит.власть в гос-ве уже на протяжении 28 лет... В 90х к власти кто пришёл? Вот эти самые либералы. Именно они и начали уничтожать гос-во: банкротили гос. Предприятия, закрывали заводы, начали изменять и уничтожать образование, уничтожили качественную медицину, всё развалили эти ваши любимые либералы, и начали они с 90х. Но до вас никак не доходит, что это СССР дал вам ВСЕ: бесплатные и качественные-медицину и образование; бесплатное жильё; нормально оплачиваемые больничный и отпуск; стабильный рабочий день по 8 часов и не больше( теперь же вы как рабы вкалываете по 12 и больше часов, и не можете выступать против, иначе уволят); Так что радуйтесь, ведь именно этого вы и хотите! А при капитализме, свободном рынке, никто вам и ничего не должен! Здесь каждый сам за себя! И гос-во здесь отстаивает и защищает интересы капитала!

Гость
18 июня 2018 в 13:04

Надо для себя уяснить и детям рассказать - надеяться на пенсию при таких политиках нельзя. Гарантия стабильной прибавки к зарплате - вторая квартира или комната, которую можно сдавать круглый год. Официально работать ради пенсии или неофициально, но с риском и без гарантии, это ваш выбор. Проще с каждой зарплаты часть откладывать под проценты в банк,а потом вложить в недвижимость, пока не обесценились деньги. А не надеяться в 18 лет,что через 40 лет какой-то добрый дядя отдаст все,что вам причитается.

Гость
16 июня 2018 в 02:09

Работодатель будет сокращать возрастных работников.Работник будет чаще болеть,с возрастом все привязывается.Молодежи будет труднее на работу устроиться.Но есть и положительный момент:без развития экономики,и даже без продажи углеводородов,уменьшиться потребность в средствах Пенсионного фонда.Да ещё и женскому населению в очередной раз напомнили об эмансипации.Надо ещё реформу здравоохранения провести,ужесточить порядки во ВТЭК о признании инвалидности.Страшно быть в 60 лет безработным, с заболеванием ,без пенсии и инвалидности,когда нечем платить за квартиру,медикаменты и еду.Правда можно дотации получать,а вдруг и там реформа?Как бы нам всем в доходных домах не оказаться,это в лучшем случае,ведь не все бомжи по пьянке в трудной жизненной ситуации оказались...

игорь
18 июня 2018 в 10:42

люди придумавшие поднятие пенсии сами не работают по сути
ну так им можно всю жизнь не работать даже без пенсии
указать - самому не делать)
не туда гляди вы людишки))

Гость
18 июня 2018 в 17:11

Не Панову судить о повышении пенсионного возраста! Он не работал на нормальном производстве! А когда не будут давать деньги на его карнавалы, что он тогда скажет?

Гость
18 июня 2018 в 21:35

Читатели! Те, кто ещё не подписал петицию - подпишите! Это важно и для молодежи нынешней и для старшего поколения, как забота о своих детях и внуках в будущем!

Зоркий
15 июня 2018 в 23:37

Лет через 10 половины сегодня существующих рабочих мест не будет. Людей заменят роботы. Если повысят пенсионный возраст, то экономика просто не переварит такого количества лишней рабочей силы! А почему бы не стричь налоги с роботов? Они тоже создают прибавочную стоимость! Тогда и на пенсионеров денег хватит!

Гость
16 июня 2018 в 21:53

А как Ассоциация Арктические муниципалитеты отреагировала на повышение пенсионного возраста? Как защищает и борется за повышение качества жизни северян?

Гость
18 июня 2018 в 15:52

Подписывайте петицию - Нет повышению пенсионного возраста. Собрано уже 1,5 млн голосов добавляйте подписи. Возможно нас услышат

Гость
18 июня 2018 в 21:17

Панов реально не прав. Сам всю жизнь прожил в нормальных условиях, работая на любимой творческой работе в комфортных условиях. Пенсию давно получает, хотя она для него - мелочь, скорее всего. Легко рассуждать таким людям. Не думают о нынешней молодежи, что ждёт ее в будущем.

Гость
18 июня 2018 в 21:33

Если увеличат пенсионный возраст перспективы у людей будут очень печальные: с работы будут гнать по разным причинам, новую работу найти будет весьма проблематично, так как ее и для молодежи не хватает. Пенсии нет. Никакого дохода у большинства нет. Несчастные люди будущего. Никто о них не думает, никто о них не позаботится. Хорошо, если дети помогут. А так нищета, голод. Ужасно даже представить данную ситуацию. Пенсия должна быть. Пусть небольшая, но всё же. Хоть какая-то поддержка и защищенность. Нельзя же так с людьми. Ведь люди всю жизнь работают, налоги отчисляют. А в старости должны голодать и страдать.

Гость
19 июня 2018 в 01:28

людоеды и панов

Гость
19 июня 2018 в 12:41

Когда животным показывают палку одни убегают - другие грызут эту палку а те кто поумней видят угрозу в хозяине палки и отгрызают ему голову.

Urry
15 июня 2018 в 17:26

А зачем ВАЩЕ пенсионеров кормить. Может,как старина Пол Пот - сразу мотыгой по черепу? Экономия будииииит....

Гость
15 июня 2018 в 18:46

А что за женская дискриминация по половому признаку?!
Мало того, что пенсионный возраст повышают, так еще и по-разному: мужчинам на 5 лет, а женщинам на 8!!! Бабы и рожают, и воспитывают, и работают, теперь еще вкалывать будут на 8 лет дольше... С ума сошли мужики в правительстве!!!

Гость
19 июня 2018 в 13:37

Мне 40 лет, бухгалтер в бюджете. Попала под сокращение уже три раза. Моей коллеге 45 лет. В центре занятости её сразу предупредили о том, что 45 летних берут неохотно. Что говорить о 55-60 летних. Моей мамульке 60 лет. Она в автобусе еле-еле от сиденья "отдирается", хотя тоже из служащих, вроде тяжести не перетаскивала. СТАРЬЁ ОНО И ЕСТЬ СТАРЬЁ- НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!

Гость
19 июня 2018 в 12:04

Мне ещё нет шестидесяти лет. Живу в Северодвинске. Высшее техническое образование. Вот уже год не могу найти работу. Везде обещают, но не берут. Говорят, что ждите звонка....А в приватной беседе говорят, что есть негласное устное указание, чтобы людей предпенсионного и пенсионного возраста не брать на работу. Хорошо, что есть пенсия...А если бы пенсия была в шестьдесят пять, то наверное зубы на полку......

Гость
18 июня 2018 в 14:41

Панов тут, вообще, не причём. Он высказал свое мнение, возможно, отличное от нашего! 18 марта сами выбрали президента, доверили ему сформировать правительство... Что сейчас возмущаться!

Гость
18 июня 2018 в 09:36

Виктор Панов, Вы не правы! Главное - не умереть до пенсии. Мертвому повышение не нужно.

Гость
18 июня 2018 в 10:36

здоровья уже нет,пережили перестройку,работали как н....ы,чтобы выжить,а зачем выживали,н.... такую жизнь,даже лечиться не буду,лучше молодой помереть.

ГОСТЬ
18 июня 2018 в 14:49

Панов тут, вообще не причем. Он высказал свое мнение, возможно, отличное от нашего! 18 марта сами выбрали президента и доверили ему сформировать правительство... Что теперь возмущаться. Слуги народа увеличили пенсионный возраст и НДС.

Гость
18 июня 2018 в 15:57

К.....ы! Перед выборами сыкнули все это дело объявить