Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Горадмин послал сторонников Навального возмущаться пенсионным возрастом к Ленину
Горадмин послал сторонников Навального возмущаться пенсионным возрастом к Ленину

21 июня 2018 в 13:15

гостю 11.58
я заработал, но не получу. В случае повышения уеду на юг. И уже сейчас выведу деньги из сбера, обманули в одном- обманут и в другом. И на митинг пойду не за Новального, а против повышения пенсионного возраста. Меня грабили в 1991, 1998,2008, в 15 и 16 заморозили пенсии - пообещали возместить баллами, передумали, т.е украли. Верховный суд пояснил в каком случае митинг считается согласованным и чего делать нельзя, пусть чинуши почитают или им Верховный суд не указ? Объявят митинг коммунисты или ЛДРР -пойду к ним. И на выборы схожу специально , что бы проголосовать против едра.

Гость
21 июня 2018 в 11:58

Навальнята -молодежь скорей всего ни где не работающие,им лишь бы где нибудь потусоваться.А пенсию нужно заработать!И повышение пенсионного возраста мера необходимая,даже запоздалая.

Гость
21 июня 2018 в 13:51

Обязательно участвовать в митинге иначе скоро объявят крепостное право и все как бараны пойдут в стойло.

Гость
21 июня 2018 в 14:45

Кудрин отчитался, что нарушения в бюджете 2017 г. составили 1,9 ТРИЛЛИОНА рублей, что в 2 раза выше чем в 15. вы ....... стали в два раза больше воровать, а я за ваше благополучие должен на работе сдохнуть?

Гость
21 июня 2018 в 12:48

Во чинарики, как Навальнят боятся, уже не знают, как извернуться(змеи на сковородке).

Гость
21 июня 2018 в 12:23

Народ уже давно послали далеко и надолго!

Гость
21 июня 2018 в 13:16

До 65 лет пол страны не доживёт, в этом и заключается пенсионная реформа.

Гость
21 июня 2018 в 16:34

Главное, что бы здоровье позволяло работать и была эта самая работа, а то в таком возрасте обычно за дверь отсылают, всем молодых и с опытом подавай.

Гость
24 июня 2018 в 11:36

Не забываем,что в нашей стране есть пенсионеры 1-го и 2-го сорта. Первые-госслужащие, депутаты разных уровней ,судейские,военные,силовики, получат пенсию вовремя и в размере до 70 % заработной платы. Остальные по остаточному принципу,если достигнут т.н. "возраста дожития" А впереди еще и очередная пенсионная реформа. У Президента и Правительства еще много интересных идей.

игорь
21 июня 2018 в 11:01

для них вообще не должно быть никакой разницы где проводить митинг если последний будет с какими то проведен после решениями
что толку от говорильни если после остаются лишь пустые слова
решение вопросов пенсий не в самой пенсии а в работе
те кто оформляют эту реформу НЕ РАБОТАЮТ сами
так почему люди вообще обязаны работать изначально - чтобы те продолжали не работать лишь?
так все хотят на их месте не работать а лишь пустословием трясти воздух!
а как сделать так чтобы все люди перестали работать? вот какой главный вопрос люди обязаны решать!

21 июня 2018 в 13:21

митинг пройдет 1 июля с 15 до 18 часов в аллее у памятника Ленину на Ленинградском проспекте."

это где?

Гость
21 июня 2018 в 15:09

Раньше самые яростные сторонники Начального были обманутые дольщики, а теперь к ним добавятся те кому за 45. А нас гораздо больше. Власть АУ.!

Гость
24 июня 2018 в 11:16

Проект закона в том виде, что предлагает правительство, непременно спровоцирует социальный взрыв и полный обвал рейтинга президента РФ.

Гость
21 июня 2018 в 23:30

Предлагаю руководство горадмина лишить пенсии, пусть и дальше адекватных людей отправляют куда подальше и поделом!

игорь
22 июня 2018 в 14:29

вопрос
что надо еще правительству которое никогда не работало и имеющее власть деньги и золотую недвижимость печатные станки и монетные дворы что придумало повышение пенсий?
почему бесятся? от того что никогда не работали слесарями инженерами врачами и строителями?
главный вопрос - Зачем люди придумывают технологии роботов автоматизацию и компьютеры - чтобы работать всю жизнь или чтобы меньше работать по сути?
почему мы до сих пор работаем по 8 часов а не 4 часа в день
и не три дня в неделю?
и не три месяца отпуска?
ведь все законы придумали же люди а не тараканы?
ответьте!

Гость
23 июня 2018 в 12:15

Правительство пытается сократить расходы, за счёт уменьшения количества и сроков доживания пенсионеров. А на стариков без работы и средств к существованию им наср.ть! Принцип хочешь жрать будешь работать за копейки, отбирая работу у молодых за приличные деньги.

24 июня 2018 в 00:57

А что для того чтобы выразить свое мнение у кого то теперь разрешение нужно спрашивать? А для того чтобы наворованные деньги в Англию, Швейцарию и Америку вывозить разрешение спрашивать не надо? Я 36 лет отчисляю деньги на пенсию из зарплаты, сдохну по статистике в 63, а на пенсию замертво спустя 2 года, это как? И пусть кто то ответит, почему те кто не работает на пенсию идут в 38-45?

Гость
24 июня 2018 в 11:12

На войну, футбол и на «Мерседесы» для чиновников деньги есть, а на пенсии не хватает?

Гость
24 июня 2018 в 11:15

Наше правительство совершенно не знает, что творится на рынке труда, они все пенсионеры и им не грозит остаться безработными, без средств к существованию. Мне 52 года, и устроиться на работу я не могу, опыт, знания устраивают работодателей, но возраст НЕТ.

Гость
24 июня 2018 в 11:29

По сводкам росстата про средний возраст дожития в нашей стране( по данным 2017 г.):
до 60 лет доживают 10,8 млн. мужчин;
до 55 лет доживают 25,9 млн. женщин.
А теперь, что будет в стране если повысят пенсионный возраст:
до 65 лет доживут 6,8 млн. мужчин;
до 63 лет доживут 16,2 млн. женщин.
Это означает, что у нас до пенсии не доживут 13.7 млн. человек. Т.е. эти люди будут на протяжении всех рабочих лет делать отчисления в казну, но государство в итоге оставило их без пенсии, сэкономив при этом еще 2,3 триллиона рублей.

Гость
24 июня 2018 в 11:28

Пенсионный возраст нужно не повышать в данный момент в России, а наоборот уменьшать!!! Рабочих мест становится всё меньше и растёт безработица — продолжается закрытие и развал заводов, фабрик…))), после 45 лет вообще проблема устроится на работу — ответ работодателя «Нужны молодые и энергичные», после 55 лет обостряются старые болячки и появляются новые — не пригодность к той или иной профессии.

Гость
24 июня 2018 в 11:38

Лучше сократить чиновников. — А кто посчитал, сколько средств ФСС должен будет выплачивать в качестве больничных? А в качестве пособия на погребение? Люди преклонного возраста много болеют и не могут качественно трудиться. А те, кто может, пусть себе работают — но добровольно!!!
— Они равняются на Европу и другие страны мира, которые подняли пенсионный возраст, но забывают про продолжительность жизни, про размеры пенсий, про условия труда в нашей стране! Вы или безграмотные, или настолько жадные, что не могут решить проблемы народа и за счет народа хотят их как-то урегулировать.
Выпускники учебных заведений и так не могут найти работу, нет опыта, нет столько рабочих мест, а если пенсионеры будут занимать места до 63-65 лет, а то и больше, что будет дальше?! Нет достойной медицины, нет достойных условий жизни, старички будут помирать на рабочих местах.

Гость
24 июня 2018 в 11:48

Шансы на то, что пенсионная реформа окажется более мягкой, чем предлагается сегодня, существуют, но многое зависит от самих россиян.

Гость
24 июня 2018 в 11:46

Хотя в любом случае все зависит от активности самого общества. Если люди примут новый закон о повышении пенсионного возраста в России молча, государство ни на какие уступки не пойдет, считая, что общество согласилось со всеми нововведениями.
Разумеется, возглавить протест власть хочет только если он возникнет. Пока на то, чтобы их не было, работает вся машина пропаганды, которая так хорошо была отработана в последние годы. Нам рассказывают о том, как растет продолжительность жизни, как вредно для здоровья выходить на пенсию рано и т.д.
По зомбоящику только про чемпионат по футбола говорят для отвода глаз.

Александр
25 июня 2018 в 08:59

Ну и люди, им пенсионный возраст увеличивают, а они ещё и добавки просят. Большинство до пенсии просто не доживёт (я про мужиков, у женщин по лучше дела обстоят). Лучше футбол конечно посмотреть, пивка попить, порадоваться за страну...не думать

Гость
21 июня 2018 в 15:50

Хорошо, что не в центре, только отдыхающим мешали бы

Гость
21 июня 2018 в 15:52

большинство по выходу на пенсию так и продолжают работать, кто официально, кто на своих дачах. В митинге смысла особого нет, хорошо, что в администрации его из центра хоть перенесли

Гость
21 июня 2018 в 14:05

Правильно! Ишь че удумали - протестовать. На Колыму всех! Неча баржу раскачивать.