Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Причастных» уже предупредили: Москва отправляет в Поморье первую порцию мусора
«Причастных» уже предупредили: Москва отправляет в Поморье первую порцию мусора

Гость
17 авг 2018 в 16:46

Так эта переписка ржд с этим инвестором получается, без изысканий мусор привезти не могут, там еще экспертиза должна была только провестись, так что если хоть что-то привезут - им наше министерство природных ресурсов штраф выпишет и не маленький

Гость
17 авг 2018 в 17:45

Фоменко уже высказался по этому поводу, тут уж поддержал жителей ленского района, сказал, что в Урдоме уже есть их человек, который фиксирует нарушение, и если так, то там мусора быть не должно, за нарушение уже штраф должен быть, а если че то привезут, то что-то похуже может быть. Шиес, мы с вами

Гость
17 авг 2018 в 20:15

Интересно с каких таких пор центральный аппарат дирекции управления движением ржд рассылает подобные телеграммы по богом забытым станциям, да ещё и с указанием характера груза, кол-ва вагонов (без указания расчетного веса) и главное с точным до минут временем прибытия и отправления состава? Шифр московской дороги в РЖД МСК, а не моск. Телеграмма явный вброс, липа слепленная на скорую руку. Сам сторонником полигона совсем не являюсь, но и вестись на такую шляпу тоже не советую.

17 авг 2018 в 20:17

Да такая деятельность не удовлетворяет не только людей, но и надзорный органы, так что кажется штраф ждет московского инвестора

Гость
17 авг 2018 в 20:37

Ждем ответ на запрос в ржд, газета Маяк сразу обратились к Фоменко, он быстро ответил - переписка это ржд, и сказал про нарушения и что представитель Управления государственного надзора Министерства природных ресурсов щас там.

Гость
17 авг 2018 в 16:47

да вы достали уже со своим мусором! как сами ср*ть в лесах дак ничего! никто за собой что-то особо мусор не вывозит, приедут на пикник всё свалят и уедут

17 авг 2018 в 18:27

Нормальные места под мусор это конечно хорошо, но без нарушений, а если там такие нарушения, то правильно, что их наша власть штрафовать будет! Нечего, еще изыскательный работы не провели

Гость
21 авг 2018 в 08:33

свой мусор не научились утилизировать, городская свалка выше Эвереста будет скоро, зато чужой мусор с распростертыми объятиями принимаем... ау, правительство области, вы на месте? Или ЕдРоссия сказала надо, Арх область ответила - есть?? Новый лозунг - Загадим Архангельскую Область вместе! Так то нормальный круговорот, в Москву отдают лесные угодья, а из Москвы помои принимаем.. Бред. полный бред.

Гость
17 авг 2018 в 17:24

В суд подать ? Это ведь беззаконие

Гость
18 авг 2018 в 14:47

РЖД прокомментировали, нифига это не их телеграмма походу, там не на какие отходы заявок нетуууу, всё вброс, расходимся

Гость
17 авг 2018 в 18:27

уууууу, кажется какому-то сотруднику ржд влетит по полной.....

игорь
17 авг 2018 в 15:50

а что губернатор Орлов то?
чего отмалчивается то?
сколько область получила за мусор денег?
и Главное - мусор из Архангельска будут вывозить в Москву?
диверсификация и оптимизация)))

Виктор
17 авг 2018 в 17:22

в этом и есть единая Россия сказочники брехуны

Гость
21 авг 2018 в 00:27

Люди сами загадили город,превратили в помойку,что ж удивляться теперь.Построить мусорку прямо в городе на окружной вот эта идея была,а также канализацию.Теперь радуйтесь может и ваша помойка Архангелогородцы поедет наконец-то подальше от города,а то чистого места уже не осталось.В Столице давно этот город на карте отмечен как помойка.Вам тут жить и детям вашим.

Гость
18 авг 2018 в 13:47

Мусор этот как я пологая,это снесённые старые дома в москве.это же сколько строительного мусора привезут.

Гость
17 авг 2018 в 18:30

Я бы не осмелился такие тайны выдавать, если им министерство природных ресурсов области штраф выпишет... инвестору будет любопытно кто этот сотрудник. хотя кто знает, что за вбросы

Гость
17 авг 2018 в 20:22

Ждем фото выгрузки

Гость
18 авг 2018 в 15:12

А ДС Шиес вообще так называется и существует ли? При этом ни грузоотправителя, ничего вообще не указано. можно и не сильно в этом разбираться, но понять - бумажка эта ничего не значит, и кто ее распечатал - неизвестно. Хотя тем временем РЖД дали ответ газете МАЯК ленского района, где сказали, что на ввоз отходов нет никаких документов, вуа вуа ввуааа

Гость
20 авг 2018 в 16:35

Работаю на жд в 80ти км от шиеса -Микунь.Свалке или полигону или заводу или ещё какой то х... быть т.к. уже составителей поездов отправляют в командировку.Волоколамск уже больше двух лет боролся со свалками,никакие суды результата не дали,пока весной сего года несколько десятков детей не попали в больницы с отравлениями.Люди в московской области перекрывают трассы.И ещё,пенсионный возраст "схавали" ! Что о "какой то" свалке говорить.Конкретных предложений у меня нет,да и вряд ли появятся.Каждый,задумывающийся о будущем,прекрасно понимает что что-то не так с нашей страной и с нами...

Гость
23 авг 2018 в 13:16

жуть, на противоположном берегу от свалки - родина моей мамы: деревня вымерла и решили складывать столичный мусор... Вычегда из судоходной реки обмелела за 20 лет до мелкого ручья с теплой водой из Котласского ЦБК... не буду напоминать, что Вычегда питает Северную Двину, а та впадает в Белое море и в мировой океан...и кругом болота, которые консервируют любой мусор на долгие столетия и даже тысячелетия. А рядом с этой свалкой "строгановская" церковь Успения Пресвятой Богородицы в Слободчиково, 18 век, в неё мои предки 18-19 века ходили... Можно дорогостоящие сафари-туры делать про освоение этих территорий нашими предками. А мы мусор столичный складываем. И это, кстати, юг нашей области, где даже яблони плодоносят, юг, который мог бы хотя бы частично кормить северян местными овощами и даже зерном. А вы говорите - выборы на носу.

Гость
17 авг 2018 в 15:07

Вот что умеет правитеотство - так это врать...

Гость
17 авг 2018 в 21:14

Орлов Игорь Анатольевич наведет порядок .

Гость
18 авг 2018 в 09:53

" Согласно приказа №511 от 15.06.2001 года Министерства природных ресурсов Российской Федерации на территории всей России установлено 5 классов опасности отходов производства и жизнедеятельности человека, а также степень влияния на окружающую среду и критерии вредного воздействия." Откуда такая уверенность , что повезут неопасные и так нужные нам отходы , переработка которых ,якобы, улучшит экологию нашего края ??? Прямо детский сад . Да Москва уже задыхается и травится от своих отходов , поэтому и наглейшим образом распихивает его по другим областям . Всё решают деньги , которые Москве некуда девать . А за деньги и поп спляшет , издавна известно . Народ и чужие области для мусорного бизнеса Москвы - это Тьфу ! В Северодвинске вон свалку никак не могут затушить , землей теперь обсыпать придумали , опять денег немеряно потратят . А если эта будущая свалка также загорится , вокруг лес , кто и как тушить-то будет ?

Гость
19 авг 2018 в 08:03

Населению от Рикасихи до Урдомы: уже столько лет - кто только не "тёр" нам всем на уши и продолжает это успешно делать - что "духовное возрождение России начнётся с Севера". Ну вот оно и началось - "весомо, грубо, зримо". А вам опять не нравиться, что с "помойки? Ну других "белкамуров" для вас не предусмотрено...Радуйтесь, что пока не с "Секирки". Вы лишние на этом празднике "частно-государственного партнёрства". Боюсь, что и для жизни ваших праправнуков - уже и навсегда...

17 авг 2018 в 22:05

Это капец товарищи, получается мусор со всей Москвы сюда поедет...
Говорили ведь про завод по переработке, о полигоне речи не было!
Тем более полигон то получается находится в районе реки Вычегда, а уже она впадает в Двину, наша "всемирная лесопилка" и ЦБК и так то потравили и продолжают травить Архангельск, а сейчас, из нашего, северного "Чернобыля" чую валить надо..

Гость
17 авг 2018 в 14:31

бузотёров полно а где поморские партизаны пора под откос пускать и уходить в леса

Гость
17 авг 2018 в 16:52

Это случайно не является распространением служебной тайны?

Гость
17 авг 2018 в 17:05

Сколько паники! никто не будет устраивать полигон...столько паники из-за ничего

Гость
17 авг 2018 в 18:22

Уважаемые граждане убедительная просьба освободить территорию Архангельской области вы мешаете работе граждан по складированию отходов

Гость
17 авг 2018 в 18:49

Что-то молчат все эти "тут будет завод, сто пудофф будет", "не будет свалки-будет хай-тэк завод!".
Вот и "завод" подедет через неделю.

Гость
17 авг 2018 в 19:31

Воспользовались отсутствием в области губернатора. Игорь Анатольевич приедет, разберётся и не позволит....

Гость