Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Хотели продать велосипед: семья из Архангельска стала жертвой мошенников и лишилась 270 тысяч рублей
Хотели продать велосипед: семья из Архангельска стала жертвой мошенников и лишилась 270 тысяч рублей

18 авг 2018 в 13:28

Чтобы получить деньги на карту достаточно назвать номер карты и свои ФИО. ВСЁ!!!! Более никакой информации не требуется.
Если у Вас запрашивают больше информации для перевода денег Вам на карту - откажитесь от сделки, ибо это мошенники

Гость
17 авг 2018 в 23:15

Граждане будьте умнее и имейте дополнительную карту без денег для подобных сделок, это же элементарно!

Гость
18 авг 2018 в 11:29

Какие именно реквизиты указал подросток, обоих сторон или лицевой стороны ??? Если были указаны реквизиты ТОЛЬКО с лицевой стороны то деньги не могли исчезнуть, это невозможно без знания CVC кода, что на обратной стороне. Если обоих сторон карты, то поздравляю, сколько не пиши и не говори без толку.
Всей семье нужно пройти тренинг от Сбербанка - как обращаться с банковской картой и не стать жертвой мошенников.

Старожил.
18 авг 2018 в 09:38

Невозможно никому и никогда застраховаться от мошенников. Это как никогда не споткнуться или невзначай не шаркнуть ногой по неровности при ходьбе... Нужна постоянная и своевременная информированность населения о произошедших случаях мошенничества чтобы быть всегда начеку и знать откуда беда может придти. Правильно что в новостях постоянно сообщают о таких вот реальных бедах произошедших совсем недавно где-то рядом! Спасибо СМИ за это! ;-)

Гость
20 авг 2018 в 14:26

А меня больше всего поразило - на карте бабушки лежит 270 тыс.!!!! А перевести их во вклад слабо было? Н...... хранить большие суммы на обычной карте!!!! Открой обычный вклад, любой, можно "до востребования" с минимальным процентом, но зато со снятием в любой момент.

Старожил.
18 авг 2018 в 09:43

А, мальчишку с велосипедом реально очень жалко. Хотел какой-никакой самостоятельный шаг в жизни сделать, а тут такое наимощнейшее потрясение! Дай Бог если жулика найдут и вернут средства, хотя в это очень мало верится...

Гость
20 авг 2018 в 11:56

Вот они издержки сплошной интернетизации. Живите по Марксу -деньги-товар, товар-деньги.