Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Cил не хватит, чтобы навести тут порядок»: почему новая квартира довела ветерана ВОВ до слез?
«Cил не хватит, чтобы навести тут порядок»: почему новая квартира довела ветерана ВОВ до слез?

Старожил.
27 авг 2018 в 15:00

Жалко бабушку! А, от слов бабушки: "С 14 лет трудилась, трудилась, за все хваталась, а ради чего? — Спрашивает она сегодня сама себя, перебирая ордена и грамоты." , так вообще понимаешь тщетность своего честного самоотверженного труда... "А, ради чего?", - понимая смысл этих слов в укор государству и властей... И почти всех нас, честных трудяг, может ждать такая же учесть в немощной старости? Как-то мороз по коже от такой мысли... ;-))

Сказал
28 авг 2018 в 14:00

Не понял что с квартирой не так.
1. Вынести мусор типа досок и старых ломаных шкафов.
2. Помыть везде полы, подоконники.
3. Повесить патрон с ламочкой.

Всё.
Или что бабушка хотела? Ламинат, модные обои, натяжной потолок, мягкую мебель новую, и весь интерьер?
В чем претензия?

В квартире главное, что бы метраж норм, крыша не текла, батареи грели, соседи тихие.

Гость
27 авг 2018 в 14:37

Ну совсем совести нет, из аварийного жилья в такой бомжатник переселять.

Гость
27 авг 2018 в 16:48

Депутаны бы сами попробовали там порядок навести, да ремонт сделать, причем на пенсию бабулину...

Гость
27 авг 2018 в 17:22

Наше социальное государство во всю проявило свою "социальность".
Очевидно, что государство проявляет заботу только об олигархах.

Гость
27 авг 2018 в 15:57

Это точно! Нет ни стыда, ни совести!

Гость
27 авг 2018 в 15:59

Спасибо партии "Единая Россия")))

Гость
27 авг 2018 в 19:08

ПОЗОР администрации! А если, по закону - уволить за халатность в работе!

Гость
28 авг 2018 в 12:16

Вот и весь результат работы партии "Единая Россия"! И так во всём!

27 авг 2018 в 18:25

Может в прокуратуру на них написать?

Гость
28 авг 2018 в 10:20

Я из такой же истории. Поизмывались надо мной на славу! С десяток лет до сих пор валяется где-то у приставов решение суда в мою пользу. В мэрии такой макулатуры - не одна сотня решений в пользу ветеранов и чё? Мой вариант с хатой был ещё хуже и дешевле этого талажского, но мы с справились. Денег нашли, людей на крупный ремонт нанимали. В оконцовке даже немного поднялись. Что эта бабушка может знать о нынешней движухе, кроме как занимать очередь в советском магазине? Чему научит свою молодёжь? Отцы уже поумирали. Этих молодых "социальное государство" через мал-мал времени совсем лишит гарантий на государственные пенсии - тем и умоются. Сами копить будут. Если у кого их них работа будет. Не век же им на бабкины пенсии по домам сидеть.

Гость
29 авг 2018 в 08:42

Сколько же расплодилось этих чиновников! Особенно в Северодвинске! ПОЛОВИНУ нужно сократить.

Гость
27 авг 2018 в 17:17

Ну совсем совести нет, из аварийного жилья в такой бомжатник переселять.
Жалко бабушку! А, от слов бабушки: "С 14 лет трудилась, трудилась, за все хваталась, а ради чего? — Спрашивает она сегодня сама себя, перебирая ордена и грамоты." , так вообще понимаешь тщетность своего честного самоотверженного труда... "А, ради чего?", - понимая смысл этих слов в укор государству и властей... И почти всех нас, честных трудяг, может ждать такая же учесть в немощной старости? Как-то мороз по коже от такой мысли... ;-))

Гость
28 авг 2018 в 05:02

А если по-чесноку: разве это проблема "равнодушных лиц, выслушивающих душещипательные истории"? Вы скажите - и их тоже, и будете правы, как некие носители ушей для "лапши". А их уши и души давным-давно "золотом позавешаны" и в их понимании - многообразные рабочие места всей этой властной вертикали "социального государства" лично для них для того и созданы. И что тут не так? Хата кому? Родне. Уже бы давно поселили свою заслуженную бабушку за её нехилую пенсию в "тёплые батареи". А этой убитой хате сделать ремонт до уровня "среднеталажской цены" и продать. Если бабушка уж так хочет ещё пока жить одна - купить ей однушку в городе, оно потом и оправдает себя. Не хотите искать на это первоначальных денег? Типа - вам должны? Ну пишите письма. Читайте ответы. Их сочинители уж что-что, а писать понаучились. И других для вас "там" нет.

Гость
28 авг 2018 в 22:48

Пусть назовут того чиновника, который с ней общался и вынес это решение. Фамилию!

Гость
27 авг 2018 в 17:19

неужели нельзя было привести в порядок а потом людям давать.

Гость
27 авг 2018 в 22:16

Надо бы с нее спросить за кого она в марте голосовала. И спросить за кого будет в сентябре голосовать. Почему то я уверен что не удивлюсь.

Гость
27 авг 2018 в 22:26

В войну не плакала, всю жизнь трудилась - не плакала. А сейчас плачет! Хочется назвать чиновников соответствующим словом, да ведь не напечатают..

Гость
28 авг 2018 в 08:28

Чинарики себе давно жильё получили от государства, и себе, и детям, и внукам. Пенсии себе назначили, в разы, превышающую пенсии простых граждан. Прибавки к пенсиям из бюджетов себе выплачивают. А бабушка и другие простые людишки? Перебьются!!!!

Гость
28 авг 2018 в 08:40

В администрации сидят все своячки,винтики в механизме коррупции, наплевавшие на совесть, помогающие только себе... они не знают что такое беднота, труд за идею, война...Надеюсь никогда не узнают. Но война была и не вам судить сколько бабушке осталось и кому квартира достанется, пока ветераны живы мы должны им помогать. Если бы не они и вас бы не было на свете! Живу в другом городе, была бы в Арх. скооперироваться с кем-то и помочь в разборе завалов была бы не проблема. Народ, кого история не оставила равнодушным свяжитесь с автором статьи и предложите помощь!

Гость
28 авг 2018 в 11:01

по законам у нас депутаты обеспечиваются всем необходимым, помещениями, помощниками, транспортом, льготами, гаджетами и прочими благами.. а ветерану не положено. Вот суть государства. Правильно кто то сказал в сети, что если согласиться с тем, что в России живется хорошо всем людям, но только люди - это чиновники, военные, полиция, депутаты,госаппарат и их члены семей. остальные -нелюди. Планктон, который кормит кита-Государство! Государство, которое должно защищать интересы простых людей. Такое ощущение, что власть уже не прозреет, и наступит время резерваций, элитных районов со стенами и охраной, бесправие всех перед властьимущими, продажа воздуха.. Как это все омерзительно.

Гость
28 авг 2018 в 11:42

Вот истинное отношение к народу городской администрации, пусть не удивляются что такое же отношение будет к ним!

Гость
28 авг 2018 в 22:50

А крыша-то как раз течет, уважаемый Сказал

Гость
30 авг 2018 в 11:18

Этого мэра города Игоря Годзиша и таких как он нужно сажать в тюрьму !!! И туда заселить его маму! Сколько можно ???