Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Горожане выбрали для нового парка в Архангельске название «Зарусье»
Горожане выбрали для нового парка в Архангельске название «Зарусье»

Горожанин
31 авг 2018 в 20:42

Протестую, я и еще много моих знакомых не голосовали - произвол администрации.
Если дальше попугайничать то может переименуем Архангельск в Замосковье?

ну и ну
31 авг 2018 в 20:27

Более идиотского названия и придумать трудно. Как корабль назовешь, так он и поплывет. У парка с таким названием нет будущего.
Предлагаю; Детский парк.

Лингвист
1 сент 2018 в 14:57

Совершенно безграмотное название не применимое в русском словообразовании. Приставка "за" применяется к территориям а не к названиям кинотеатров или других зданий.
Все равно, что назовать сквер за зданием мэрии - замэрзкий сквер.

Гость
2 сент 2018 в 08:26

Если за "Зарусье" действительно проголосовало 1452 человека, можно считать, что перепись ______ состоялась)) Это чудовищное название и безграмотность.
Пусть будет просто Русь-парк или Заболотье)

Гость
1 сент 2018 в 09:05

Безвкусица полная.

1 сент 2018 в 11:04

Зарусье? Т.Е. не Русь? Кто вообще это первый предложил? По Лаврову...

Гость
31 авг 2018 в 21:45

Ужасное название.. Засрусье...
Русь-парк - самое то...

Гость
1 сент 2018 в 02:50

Это вроде аллюзии на Замкадье?

Гость
1 сент 2018 в 16:23

Ну, а если парк будет плохим - да хоть Алмазом назовите - лучше от этого не станет!

Гость
2 сент 2018 в 08:18

Парк нужно сначала построить, увидеть что он из себя представляет - а потом уж название давать. Чтобы название соответствовало созданному месту отдуха, ощущениям от посещения парка. Может быть парк Тоска, а может и Радость, Восторг. Название само придет...

Гость
31 авг 2018 в 23:40

За Русью... То есть, за границей. Забугорьем бы ещё назвали

Гость
31 авг 2018 в 19:25

на зарусье 50 лямов исчезнут а через год там будет заср.нье и зас.нье

ГостьЯ
31 авг 2018 в 20:12

УЖАСС нашего городка. Если это выбрало действительно большинство (хотя я в это не верю, наверняка подтасовка), то Архангельск - заболотье с глубоким затрясиньем. Короче - населенный пункт аод названием запапуасье.

Гость
3 сент 2018 в 14:55

Многие предлагаемые названия парка достойны и красивы. А вот в Северодвинске парк на пр.Труда может иметь только одно название "ЗасЛание". Парк весь завален упавшими деревьями, переросшими, гнилыми, старыми. Ужасное зрелище. Прошло более 10 дней после сильного ветра, а так и не убирают этот лесоповал. Вот так и весь город приходит потихонечку в негодность.

Inna
12 сент 2018 в 10:47

Какое безграмотное стало наше население!
Зарусье (неологизм) - обозначает нахождение территориально за Русью (историческое название нашего государства), т.е архангелогородцам указали их место.

Гость
1 сент 2018 в 11:43

Горожане ничего не выбирали.

Гость
2 сент 2018 в 10:35

А Северодвинску, действительно, денег не давайте. Имеют 100% финансирование по линии оборонзаказа. Зажрались. Даже от статуса моногорода отказываются и не используют и не добиваются. Заелись ребята!

Гость
3 сент 2018 в 12:13

От названия веет безысходностью. "Зарусье" - это какие-то выселки за пределами Руси...

Гость
1 сент 2018 в 17:35

Альтернатива? Не сравнивайте. Где Зарядье, а где Зарусье?

Гость
3 сент 2018 в 17:45

А действительно Зарусье место растрелов в прошлом???

Гость
1 сент 2018 в 11:50

Самое лутьшее гвардеиский парк звучит хорошо!!

Гость
1 сент 2018 в 14:02

Мы живем в России а не в Руссии. Парк назвали в честь кинотеатра.

Гость
1 сент 2018 в 14:34

Главное не название, а чтобы парк построили во время и качественно, чтобы парк радовал горожан. А название не так уж плохое. Здесь упомянули фонтан в Северодвинске. Там фонтан у вокзала, отремонтированный (якобы) за несколько миллионов рублей по программе "Комфортная среда", горожане назвали "Сухой Игорь". Фонтан не работает около года, с момента подписания акта. На день города включили на несколько дней, сейчас опять не работает. Вот и стоит этот Сухой Игорь как памятник бесхозяйственности и косорукости...

Гость
1 сент 2018 в 16:02

Вот построят парк, тогда и оценим. Если будет хорош - любое название подойдет. Хоть Чебурашка, хоть Заболотье или Заозерье.

Гость
2 сент 2018 в 17:16

Да нормальное название. Необычное, не совсем понятное, чуть-чуть загадочное, для разных людей, имеющий разный смысл... Главное чтобы парк был хорош. А вот в Северодвинске эмблема к 80-ти летию города страшновата: то-ли телега, то-ли арба, то-ли каракат. Вот где безвкусица. А еще называют себя центром атомного судостроения.

Гость
31 авг 2018 в 21:03

Дело делают благое и название красивое. Молодцы, архангелогородцы! А вот Северодвинску не давайте денег по программе комфортная среда - профуквют, деньги израсходуют, а не сделают, а если и сделают - то с браком. С одним фонтаном.....

игорь
3 сент 2018 в 10:44

только ничего не делайте с К Либкнехта еще лет 10
Зас..тая улица и ее такое историческое название))