Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Архангельске решили заняться владельцами животных, которые не убирают за своими любимцами
В Архангельске решили заняться владельцами животных, которые не убирают за своими любимцами

Гость
24 сент 2018 в 13:43

А может займётесь тем, чтобы автомобили с газонов убрать????? От этого газоны тоже будут чище.....

Гость
24 сент 2018 в 15:53

Урны под эксременты в парке с таким названием... кхе - кхЕ.

Xarly
24 сент 2018 в 13:26

Зачем? Не надо ничего менять-улучшать и никого штрафовать. Все уже привыкли что в Архангельске испражняться можно везде. Правда вот дамочка во дворе домов по Поморской 54 и 60 отказалась присесть облегчиться на газоне рядом со своей моськой. А когда компанию животинке решил составить я, почему-то с воплями убежала. )))

Гость
25 сент 2018 в 19:02

Городские власти ищут очередную кормушку, поиздержались на выборах?

Гость
25 сент 2018 в 10:30

Проходя мимо дамочки с испражняющейся на обочину у тротуара собакой породы лабрадор я сказала, чтобы дама убрала за своим питомцем. Боже! Чего я наслушалась! Что мне больше всех надо, что тут все гадят и никто не убирает, и вообще чтобы я шла, куда шла... Зато приятно удивила девушка, выскочившая на каблучках из "Лексуса" с маленьким шпицем. Собачка сделала дела, девчонка достала пакетик и все убрала. Вот она культура, воспитание не позволяет мусорить там, где ты живешь.

Гость
25 сент 2018 в 16:48

урны под экскрименты......мда осень однако научитесь для начала мусорку убирать нормально....и будет теперь собачье д..... навалено стоят в урнах если это собиратся будет хозяевами собак))))))

Александр
25 сент 2018 в 17:45

Ха-ха))Собачьи какашки - самая важная проблема для нашего города, а не человек, который выкинет окурок, бутылку, банку, обёртку от шоколадки и т.д. и т.п. По городу идёшь и не можешь найти "человеческую" урну, а тут сразу для собачьих какашек хотят поставить урны. Это правда смешно))

Гость
25 сент 2018 в 21:44

как это и кто будет контролировать или создадут ментовской отряд по штрафованию собак и кошек которые гадят где попало. и как докажут что если животное навалит кучу у мэрии что хозяин я а не вася что у животных чип паспорта есть

Гость
25 сент 2018 в 22:11

Ещё за лошадками ....о пусть убирают. 1 сентября фоткал газон у тротуара вдоль забора Петровского парка за театром драмы со стороны Троицкого. Прямо напротив мэрии две огромных кучи конского навоза средь бела дня. И ничего. А угол Воскресенской и набережной без противогаза не пройти. Лошадки это хорошо. Но деньги на них зарабатывают, пусть убирают за ними.

Юрий
24 сент 2018 в 15:34

Это про то, как придумать проблему, а потом с ней героически сражаться. В ходе пеших прогулок по родному городу раздражает многое: отсутствие тротуаров, лужи, отсутствие бордюрных камней, грязь вместо газонов, грязь вдоль обочин, парковка на газонах, пакеты из мака, битые стёкла на пляже и где-то только после всего этого - собачьи экскременты

Гость
25 сент 2018 в 09:27

Те, кто в квартирке заводит животное приличных размеров, по определению не могут быть нормальными людьми. Со всеми вытекающими из этого.

Гость
24 сент 2018 в 15:10

"Для злостных нарушителей выгула собак будут приниматься административные меры." А кто простите за этим будет следить? У нас полиция напомню работает из рук вон плохо и во дворах даже не показывается. Они предпочитают только по центральным улицам ездить и к бомжам и алкашам боится лишний раз подойти, что уж о таких "незначительных" нарушителях говорить.

Гость
24 сент 2018 в 23:06

В Архангельске решили заняться коррупционерами (во, врагами народчиновниками и пр. берущими откаты от мун.и гос . контрактов. Когда такую жизненно необходимую новость услышим?

Гость
25 сент 2018 в 09:57

Машины ставят как придется т.к. не хватает парковочных мест. Собак просто надо выгуливать в специально отведенных местах и не будет проблем.

Гость
24 сент 2018 в 19:31

Ой,про голубей забыли.Тоже с.рут.Пусть специально обученных людей в Спецхозяйство наберут.Бюджет и не такое выдержит.

наталья
25 сент 2018 в 10:48

Конечно было бы неплохо если все убирали за своими собаками ,но что толку владельцы животных будут делать прививки своим животным и убирать за ними ,а своры неухоженных и заразных бездомных собак будут гадить где попало ,бегать ,где захотят и кусать людей ,мало того будут подбегать к домашним питомцам кусать их и заражать всякими болячками,вот за эти своры бездомных собак кто в ответе ,кого наказывать и штрафовать?????Может этих же людей ,которые придумывают штрафы для владельцев животных ,может они урегулируют вопрос тогда для беспризорных собак и на штрафы создадут безопасность и чистоту для людей от беспризорных собак

25 сент 2018 в 18:58

ЦИТАТА : "...содержание 30 урн в четырех округах за год обойдется в 805 тысяч рублей. По 286 тысяч рублей будет уходить на 10 урн в Октябрьском и Ломоносовском округах, и еще по 134,1 тысячи рублей на пять урн в Майской Горке и Соломбальском округе."

Вдумайтесь : 30 урн под экскременты на 35 километровый город вдоль Двины !!!

Нормальный распил по московским тарифам ... И всё равно всё будет в грязи ... как и обычные мусорные урны (а также возле них) толком не убирают ответственные организации, создаётся лишь видимость работы при 100% освоении средств !

Гость
26 сент 2018 в 09:50

Если планируют в парке ставить баннеры и таблички с надписью "Выгул собак запрещен", тогда зачем урны для собачьих экскрементов? Опять сами себе противоречат.

Гость
26 сент 2018 в 12:59

"В управлении не исключают, что вандалы могут портить и уничтожать урны, поэтому в контракт на их установку включат пункт о своевременном ремонте и замене поврежденных урн." - сами наймут этих "вандалов" чтобы потом на ремонтах (восстановлениях) бюджет ещё пилить, всё по накатанной схеме...

Вячеслав
28 сент 2018 в 12:10

Я всегда убираю за своей собакой, во всех карманах напихано для этого пакетики, но вот проблема в том, что не везде есть урны для мусора. Первый раз узнал
, что для какашек нужны спец.урны и спец.обученные люди для их вывоза. Прекрасное средтсво для увода денег!!!!!!!!!!!

Гость
24 сент 2018 в 14:06

Вот прямо так все собачники будет убирать за своими собаками!? Никто не будет убирать, всем побоку. Надо ввести штраф, за то что не убирают, и налог!

Гость
24 сент 2018 в 19:27

на каждую урну по 30 тысяч в год?! больше некуда деньги тратить? пусть хозяева сами уносят пакетик до контейнера !!

Гость пенсионер
25 сент 2018 в 11:19

Я думаю,что никто за собаками убирать не станет принудительно. Надо создать такие условия, при которых, человек будет заинтересован. Например: кто убирает за своими собаками, месяц бесплатного проезда на автобусах или в магазинах бесплатный кость или корм для собак итд.

Гость
25 сент 2018 в 10:56

Прежде чем начать штрафовать собачников, для начала предоставили бы место для выгула собак. И не одно на весь город, а в каждом районе. Собачники, между прочим, каждую весну убирают городской пляж от стекол, а битые стекла появляются там все от тех же людей, никак не от собак. Да и на фоне луж, отсутствия тротуаров, урн, грязи на обочинах и стоянках машин на газонах - уборка за собаками не такая уж и большая проблема.

Гость
24 сент 2018 в 19:21

Наконец то найдена причина всех бед и неурядиц - собачьи какашки! Как только заставим убирать владельцев собак,жизнь и наладится! Ура!!!

Гость
24 сент 2018 в 21:54

"с просьбой разъяснить, возможно ли размещать собачьи экскременты на городском полигоне." Значит , в наших дворах , у подъездов и пр.пр. - можно размещать без разъяснений , а на городском полигоне они будут очень опасны для экологии ? Когда хоть мы начнем жить без маразма -то ? И почему надо ждать 20-го года , а не начать сейчас , хотя бы с табличек о выгуле и напоминаний о штрафах .

Гость
24 сент 2018 в 15:00

Пусть холопы за своими животными убираются. Боярам не пристало такими гадостями заниматься.

Гость
25 сент 2018 в 15:49

все беды от кошек и кто их кормит весь двор в каких то мисочках баночках потом прилетают вороны после собаки а те детей кусают нужны штрафы и налоги на животных

Гость
25 сент 2018 в 16:16

От людей грязи и мусора больше чем от собак. Почему не штрафуете тех кто выкидывает мусор, бутылки и т.д. где попало? Да потому что не можете, пошлют вас куда подальше, поэтому и решили отыграться на собаках. Возле моего дома зимой частенько трактор вывозил мусор со стройки и вываливал вдоль дороги. Никому до этого не было дела. Мусорные баки во многих дворах без крышек, ветром весь мусор разносит по дворам и никому до этого нет дела. Во всем виноваты собаки и хозяева))) Идиотизм.

Гость
25 сент 2018 в 17:49

Постоянно делаю замечание, когда хозяева не убирают за своими собаками
ну не люблю я кода на тротуаре экскрименты
один нахамил мне в ответ, пришлось обосновать, что он не прав, в итоге он голыми руками ..но своей собаки себе в карман положил
поэтому если дают возможность в пакетик собрать и в урну выкинуть - пользуйтесь!

Гость
26 сент 2018 в 12:56

Какому больному и ущербному руководителю из мэрии собачки поперек горла? Как же фамилия этого несчастного и убогого?

Гость
24 сент 2018 в 19:16

налоги нужны на кошек очень нужны

Гость
25 сент 2018 в 10:20

Кинули темку,как собакам кость! Грызите ближнего!Будет вам пенсия посмертно!