Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Как выжить в агрессивной городской среде Архангельска: колонка молодой мамы
Как выжить в агрессивной городской среде Архангельска: колонка молодой мамы

гость
27 мая 2019 в 17:08

Очередной опус от типичной "яжматери" из поколения Х, которой все и вся мешают жить и все ей должны. особенно доставило откровение про набережную - кроме кр. пристани на реку то конечно и взглянуть больше негде... Пожила б хоть недельку где нибудь на периферии, был бы ей там "интершум кафе и прочее", жизнь в городе раем показалась бы.

Дмитрий
27 мая 2019 в 16:11

Мы не в Европе дорогуша. У нас много чего нету.

гость
28 мая 2019 в 08:21

между "выжить" и тем, что пишет эта милая мамочка - такая бездна, что человек, который реально выживал, вообще не поймет, как можно все ее невзгоды называть словом "выжить"?

Гость
28 мая 2019 в 08:43

Вот беда какая. Уважаемая Екатерина, не хотите ли вы с коляской по поселку Гидролизного завода погулять?)
А про пристань и скейтеров вы зря. Им тоже где-то надо быть и их жизнь, быт, хобби не менее важны, чем ваши прогулки с коляской.

Гостья
28 мая 2019 в 08:18

Ох, и злюки же вы занудные!
Мы живем в XXI веке, в эпоху доступности, модернизации и всего такого, и нормальная доступная среда для жителей города - это естественность!
Тот факт, что наш город не приспособлен ни для прогулок с детьми, ни для велосипедистов, ни для обычных пешеходов, то что у нас минимальный процент адекватных спортивных площадок со спецпокрытием и т.п. - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
И смысла в сравнении с "периферией", с селом, с тем, что у нас Россия и такого никогда не будет НЕТ!
По стране много городов, которые созданы для жизни, именно для ЖИЗНИ: доступные детские площадки, огромный километраж ровных велодорожек, адекватный доступ инвалидам в магазины, поликлиники и т.п.! И это нормально!
К сожалению да, мы живем в Архе, где вечно ни на что денег нет.

Я к чему все это: доступная среда для людей - это должно быть как само собой разумеющееся.

Гость
28 мая 2019 в 17:18

это похоже на паранойю. задумайтесь.) ну и вполне удобная позиция все комментарии с вопросами к позиции автора считать "тролльством"

Они
27 мая 2019 в 20:06

У нас каждый любитель это уже журналист? Ну смешно ведь. Екатерина, не получается у вас, будьте лучше мамой и старайтесь поменьше свою писанину выставлять на всеобщее обозрение. А если хотите серьезно рассуждать на взрослые темы - начинайте с изучения истории вопроса, ретроспективы, анализа динамики и т д

Алена
28 мая 2019 в 13:04

город Архангельск вообще не предназначен для проживания людей.пройдитесь ножками по центральным улицам,Поморская,Воскресенская,Троицкий...позорище.

Гость
28 мая 2019 в 10:44

Уважаемая Екатерина, в целом вы конечно правы, хотелось бы больше доступности! Но, по большому счету, беситесь с жиру!!! Центр города, две бабушки!!! Неужели такая постоянная потребность где то бродить дороже ребенка??? Зачем рожать тогда??? Став матерью, образ жизни изменится, надо его принять и полюбить. И зачем гулять с таким маленьким ребенком в любую погоду - дождь и снег (это никому не полезно, пережиток совдепа), фото, где вы тащите коляску на Чумбаровке - она там прекрасно съезжает (проверено не раз!)??? Вам бы на окраину на недельку и без бабушек, чтобы вы оценили все удобства) У меня двое детей, живу в центре и наслаждаюсь декретом)

Гость
28 мая 2019 в 16:46

Во многом согласна, но интересно узнать как давно Екатерина была в Гостиных дворах? Вроде как, еще утром наблюдала заезд для колясок. И как дела с доступностью обстоят у Северного морского музея? Любопытная журналистская объективность вырисовывается) Что называется - "Совпадение? Не думаю...".