Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Собаки не умеют читать!»: архангельские собачники — о запрете ходить животным по траве в центре
«Собаки не умеют читать!»: архангельские собачники — о запрете ходить животным по траве в центре

гость
29 июня 2019 в 09:43

Ввести с владельцев собак специальный налог, небольшой - тысячи 2-3 в месяц. На эти деньги выкупать участки, строить на них собачьи площадки и содержать их. Если же собака нагадит где-то за пределами этой площадки - штрафовать по прогрессивной шкале.

Аноним
29 июня 2019 в 11:35

Пусть собачники выгуливают своих собак у себя на балконе, а при плохой погоде или морозе в квартире пусть гуляют. Посмотрим как они будут смотреть на то их любимец гадит где попало, а они потом всем этим дышат.

гОСТЬ
28 июня 2019 в 17:55

Как только в городе хоть что-то сделали, чтобы навести порядок , собачники тут же обиделись. Выгуливать собачек им негде. А когда весь город их питомцами загажен - тут все в порядке. Единицы убирают за собой. И сколько бы не делали замечаний - морду веником и никак не реагируют. Все правильно власти города сделали. Побольше бы таких табличек.

Помор
29 июня 2019 в 12:51

А может просто дворников нанять, как везде?

гость
28 июня 2019 в 17:36

наша раша, блин.
Собаки не умеют читать. А у собаки нет хозяина? Тогда собаку отловить и на комбикорм. Есть хозяин? Штраф ему, будьте любезны. В следующий раз и штраф и собаку на комбикорм.
Нет условий - не заводите собак. Может быть, по вашему, условия были раньше? Их и раньше не было. И раньше по правилам содержания домашних животных собакам нельзя было гадить на тротуары и газоны. Почему вы со своими проблемами лезете к остальным людям? Вот мне, например, остро не хватает тира на дистанции в 1000-1500 метров. Я же не стреляю на набережной? И вам не говорю - вы мне сначала тир сделайте, потом приставайте. Я беру свои манатки, оформляю лицензию и еду в заказник за 50 км. Чтобы стрелять по мишеням, а не по животным. Но лицензию оформляю на лося. И когда нет охоты на лося - не могу стрелять по мишеням, я тогда браконьер получаюсь. Но я же к вам не пристаю со своими проблемами и не мешаю жить в городе? Завели собаку, сели, как я, в машину, вывезли её за город и выгуливайте её сколько влезет. А ходить по загаженному вами городу - надоело. В той же америке с собаками очень много куда нельзя. Зато можно в парке полежать на травке на солнышке. И при этом не уделаться собачьими экскрементами.

anon
28 июня 2019 в 19:45

Весна покажет кто где убирал. Покажет что никто и нигде. Собачники в городе самые мерзкие существа - заведут себе "друга", держат в своих 40-60 метровых коробках. Выводят бедных существ в лучшем случае пару раз за день на воздух, чтобы те терпя весь день нагадили в лифте или у подъезда. За почти 30 лет своей жизни не видел ни одного, кто убирал бы за своим "другом" вне своей квартиры. Вообще бы запретил заводить собак городским жителям или под лицензию, чтобы если хоть раз их поймали за то, что они не прибрали за собой отнимали бы лицензию и собаку в питомник или усыплять.

Владелец собаки
18 нояб 2019 в 20:50

Набежали ненавистники животных. Следите за собой и своими детьми. Любой уважающий себя собачник уберет за своим питомцем. Площадки для выгула обязательны. Статья очень хорошая. Власти бы задумались, и реализовали. Только и умеете, что кричать и выражать свое недовольство.

1 июля 2019 в 10:49

А наказывать хозяев собак надо общественными работами по уборке собачьего дерьма. Весной как снег начинает сходить, всех владельцев собак обязать отработать по уборке дерьма собачьего по два дня. За отказ штраф 5000 рублей в пользу нанятых дворников.

игорь
1 июля 2019 в 15:19

пусть собак и кошек держать в зоопарках
хотят бабы кошек - пусть лелеют мужиков
хотят мужики собак - пусть лилеют баб

гость
1 июля 2019 в 11:32

в нормальных городах так то есть места для выгула собак

Анна
28 июня 2019 в 19:52

Хороший штраф и значительно станет чище

Аноним
30 июня 2019 в 13:13

Нужно создавать специальные места в городе для выгула собак, естественно за счёт бюджета, всё ведь должно быть для комфорта горожан, собачники тоже полноправные горожане, с автолюбителями аналогичная ситуация.

Лика
28 июня 2019 в 22:41

Давно пора навести порядок в городе с выгулом собак. В советские времена даже выйти на набережную с собакой было запрещено, не говоря о выгуле и справлении физиологических надобностей братьев меньших. За этим строго следила милиция. И всех кто нарушал - наказывали. Почему нельзя это сделать сейчас?
Весной, при таянии снега, все прелести подобных прогулок под ногами. Ступить негде. Почему же мы из единственного, такого любимого места отдыха всех горожан сделали общественный туалет для животных? То же самое с городским пляжем. Недавно благоустроили рябиновую аллею вдоль стадиона Динамо, разбили газоны, посеяли траву, тщательно берегли от птиц, чтоб не выклевали семена и тут же на готовое приходят хозяева собак и на поводках ведут своих подопечных по траве для справления их нужд. Про пакетики для сбора отходов никто не вспоминает. О том, что собака перерыла газон - хозяев не волнует.
То, что нужны площадки для выгула собак - совершенно верно. Но нужны и работающие законы и ответственность за их выполнение. Давайте, в конце концов, полюбим свой город, то место где живем и не будем гадить в свой собственный карман.

гость
29 июня 2019 в 10:58

Всех собаколюбов за пределы города.
Пущай природой наслаждаются.

Живодер
28 июня 2019 в 22:16

На самом деле, лично я бы (если уже такая тема пошла) повесил бы до кучи таблички «вход пьяным вандалам — выпускникам запрещен». Никто в эти летние дни так не гадит в городе как толпы гоблинов-выпускников. Пьяные, наглые, они все крушат и ломают, срут, где жрут. И из-за этих вот «ангелочков», «деточек» мы, взрослые нормальные люди бутылку вина вечером купить не можем. Власти охраняют здоровье детишек. Далее, как в советском «бородатом» анекдоте: Да какие-ж это дети, вы гляньте на них — это ж сволочи.

29 июня 2019 в 12:48

Для меня вреда от автомобилистов гораздо больше,чем от "собачников".

Арсен
29 июня 2019 в 12:34

Пусть собачники выгуливают своих собак у себя на балконе, а при плохой погоде или морозе в квартире пусть гуляют. Посмотрим как они будут смотреть на то их любимец гадит где попало, а они потом всем этим дышат.

Анна
29 июня 2019 в 12:41

Сколько платных троллей (один чел под разными именами) повылезало ругать так называемых собачников, это изображение мнения народа уже становится забавным

28 июня 2019 в 18:19

К табличкам нужен эпиграф:,,Тута вам не Лондон!"

Человек
30 июня 2019 в 13:05

Жалко собачек и горожан!

платный тролль
1 июля 2019 в 11:24

А наказывать хозяев собак надо общественными работами по уборке собачьего дерьма. Весной как снег начинает сходить, всех владельцев собак обязать отработать по уборке дерьма собачьего по два дня. За отказ штраф 5000 рублей в пользу нанятых дворников.

игорь
2 июля 2019 в 10:45

и правда
неужели вам людишкам и вправду нравится убирать кал за кошками и собаками настолько что брезгуйте убирать кал за своими любимыми?
вы БОЛЬНЫЕ?
ухаживайте за мужем женою детьми убирая за ними КАЛ если вам нравится сие поведение
но убирая кал за животными вы тем самым и вправду показываете свое пренебрежение к тем с кем живете и делите постель секс еду?