Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Тариф установлен: сколько жители Архангельской области с января будут платить за вывоз мусора?
Тариф установлен: сколько жители Архангельской области с января будут платить за вывоз мусора?

Ну и выдумщики
26 дек 2019 в 15:12

На 120 рублей с человека надо выбросить 200 кг мусора в месяц. А если семья из 4-х человек? Из какого пальца высосаны эти цифры? Хотя...
Надо же оправдывать расходы на строительство крымского моста, содержание ЛДНР, Сирии, и прощенные долги других стран тоже на нашей шее.

ольга
27 дек 2019 в 07:17

120 рублей с человека - очень большая сумма.Почему бы всем торговым центрам не организовать приём всех упаковок,стеклотары ,пластика.в чём продаёте,то и принимайте назад, Опять проблема решается за счёт населения,опять всё впопыхах,лишь бы отчитаться,мол реформа в Архангельске уже решена.

Витек
27 дек 2019 в 01:01

на предоставление любой услуги нужно заключить договор. утилизация мусора - это услуга, не налог. а это значит что услуга будет оказана при вашем согласии и подписании договора на предоставление этой услуги. я лично живу в своем доме и мусора произвожу не более 10 кг в год. так вот и заключу я договор на вывоз своего мусора с тем с кем захочу и именно за тот объем который я произведу. платить за воздух я не готов. а если я его буду сдавать во вторсырье, так я еще и заработаю. а еще почему-то не все понимают, что население не производит мусор, его производят те кто упаковывает продукцию, а это значит что и платить за утилизацию должны они. нужен утилизационный сбор за упаковку.

гость
26 дек 2019 в 13:08

что будет происходить с архангельским и северодвинским мусором после его погрузки в мусоровозы? как и прежде на свалку, или куда?

Гость 1
26 дек 2019 в 15:56

120р за 33кг в месяц по нормативу. не жирно ли будет, у меня стоит измельчитель отходов, а на выброс только идут консервы да пластик это где-то 3-5кг в месяц так почему платить за 33 кг

гость
26 дек 2019 в 16:05

Собаки!

Ольгп
27 дек 2019 в 06:57

А не жирно ли? В среднем По 500 рублей с семьи? Особенно, учитывая, что дети и взрослые мусорят по-разному....

27 дек 2019 в 08:58

Мб, для начала поставить во всех дворах контейнеры для раздельного сбора мусора, провести более активную рекламу и разъяснения во всех средствах массовой информации, поставить в больших торговых центрах контейнеры для сбора батареек, ламп, бутылок ипр. Стимулировать торгашей применять в упаковке бумагу и картон и пр.

Александр
27 дек 2019 в 22:04

А если нет централизованного вывоза мусора ? Тоже платить надо????

игорь
26 дек 2019 в 16:34

а зачем шиес строят если цены на мусор повышают?

Инкогнитто
26 дек 2019 в 13:57

А где экономическое обоснование? Вижу только, что тариф подогнали под распоряжение губера.

Гость из будущего
27 дек 2019 в 03:55

Спорим Арлов станет губером опять😂😂😂😂😂

Гость
27 дек 2019 в 12:35

Учитывается зарплата губера и администрации смотря от региона

Гость
27 дек 2019 в 15:41

а за что я интересно буду платить .если ближаиший мусорный контейнер через 4 остановки.от моего дома ни кто мусор не вывозит.

Гость
28 дек 2019 в 09:55

БЕСПРЕДЕЛ!

Тимур
28 дек 2019 в 19:23

В Украине и в странах прибалтики снижают тарифы а мы ответим повышением тарифов на газ свет воду отопление квартплату на вывоз мусора и на все что понадобится впреть У нас самая богатая страна.

Гость
28 дек 2019 в 21:31

Что дальше? Налог на воздух?

Гость
30 дек 2019 в 10:39

Мы и сейчас уже платим за вывоз мусора управляющим компаниям в платежах за квартплату. Теперь будем платить ещё раз мусорному оператору. Или нам квартплату должны уменьшить? Сомневаюсь... Пора ходить на выборы.

саша
1 янв 2020 в 18:23

Я слишком красива, чтобы иметь совесть. Заходи!!! - http://kissa.vip 💖💖💖

5 янв 2020 в 08:38

Рядом с моим домом находится площадка с мусорными контейнерами. Вижу как периодически подъезжают легковые автомобили и выгружают пакеты с мусором. Не владельцы ли это индивидуальных домов? Мусор производят все. Но кто-то живет не там где прописан, а кто-то прописан не там где живет. А домашние животные разве не мусорят? Бардак!

Гость
12 янв 2020 в 08:21

Пора будить СТАЛИНА.

Анна
24 янв 2020 в 19:02

Специально взвесила мусор-100 грамм за сутки...где бы занять недостающие до " нормы" 7 литров?

Михаил
14 февр 2020 в 23:06

Нас опять поимели. Это за Шиес. Раньше было с квартиры около 110. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО С ЧЕЛОВЕКА, ПРОПИСАННОГО В КВАРТИРЕ 120 РУБЛЕЙ. Как показывает опыт, чем дороже услуга, тем меньше качество. Хоть 100 кубов, хоть 0,01 кубов, плати по тарифу.