Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Тариф на вывоз ТКО: как он формируется и от чего зависит в Архангельской области?
Тариф на вывоз ТКО: как он формируется и от чего зависит в Архангельской области?

Дядя
17 янв 2020 в 14:47

Кто вывозил мусор тот и вывозит (некоторые отказались), количество и условия складирования мусора не поменялось (свалки те же и там же) так зачем понадобился региональный оператор — компания «ЭкоИнтегратор» и почему увеличился тариф ???

Wtf
17 янв 2020 в 15:53

Ага пусть лучше расскажут почему в 18 году был норматив 277 кг и 2.19 кбм на человека, а в 2019 уже 400 кг и 2.77. Причём норматив увеличен по заказу рег. оператора., чтоб народ больше платил, вчера в передаче Позиция все хорошо разжевали

Гость
17 янв 2020 в 16:56

В том то и дело, что если делать как раньше (закапывать в землю, а то и просто собрав деньги вывозить в лес из-за чего и уходят некоторые перевозчики) то можно и дальше платить как было. А если думаем строить объекты по переработке, то это уже совсем другая песня. Дело дорогое. Тем кто говорит - пусть сначала объекты построят, а потом платить начнем - могу посоветовать найти такого доброго дядю ( инвестора), который разом вбухает несколько миллиардов.Наглядно о доходности этого бизнеса в России в настоящий момент : желающие могут пособирать пластиковые бутылки, макулатуру и предложить купить желающим. Думаю большой очереди за вашим товаром людей с толстыми кошельками не выстроитсят. Живой пример- АМПК. Не похоже, что они в золоте купаются и имеют деньги на развитие. И это при том что по сути забирают из контейнеров разделенные отходы, т.е самое ценное. Сначала надо создать нормальную индустрию чтоб было где перерабатывать.

гость
17 янв 2020 в 15:57

передел идет с мусором в городе что за клоуны увозят мусорные контейнеры в частности на гагарина

смех
17 янв 2020 в 20:36

вывоз мусора надо оплачивать не так. жители деревяшек где выгребные ямы должны платить меньше так как их дома меньше и реже вывозят. жители домов без мусоропроводов должны платить меньше так как сами мусор на помойку носят сами а вот жители с мусоропроводами должны оплачивать и камеры мусоропроводов вот где справедливость. а частные дома вообще платить не должны так как мусор подбрасывают всем

Арсен
18 янв 2020 в 00:35

Какие вы все нытики.во всем мир так.идите роботайте.роботы много.

Ванда
11 февр 2020 в 11:44

Подсчитать тариф проще всего. Как часто меняется контейнер и какое население им пользуется. Во дворах домов это всем известно. Ну сколько стоит вывозка и разгрузка контейнера?! Или что-то другое есть у Экоинтегратора? ЧТО? Выбрасывается в основном тара от продуктов- это пустые пакеты от молочки, коробки и пр. Стекло - не каждый день даже. Пластик почти невесом Это не килограммы, с человека, за год 400 кг не наберется.