Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «До сих пор я ее щадил, а сегодня осатанел!»: что ели архангелогородцы, чтобы выжить во время войны
«До сих пор я ее щадил, а сегодня осатанел!»: что ели архангелогородцы, чтобы выжить во время войны

Прохожий
27 янв 2020 в 18:45

В безлесной и не морской Кировской области ели золу в перемешку с опилками и лебеду, она горькая поэтому вымачивали, голод он был ВЕЗДЕ !!!! Дети и старики просто не выживали (((((( отец много рассказывал, лиха хватили ВСЕ поболее поморов и не надо выпячивать архангелогородцев.

Гость
13 нояб 2023 в 12:31

Бабушка рассказывала, что в колхозе был кофе в зёрнах. Его мололи, пекли лепёшки. Вкус отвратительный, но приходилось есть.

Дмитрий
8 мар 2022 в 06:48

К сожаленью наше правительство нас вновь ввергает в те же события😱😢

Надежда
27 янв 2020 в 15:56

Бабушка рассказывала, что у них в бараке на Гидролизном размещали солдат перед отправкой на фронт. Каждое утро по несколько трупов на коридоре. Умирали о голода, так и недоехав до фронта. Она работала тогда в столовой, выливала помои, а солдатики просят:"Тётенька, не выливайте, отдайте нам!" А она не имела права этого делать. Такие нечеловеческие законы были!

игорь
27 янв 2020 в 14:50

а победа какая?
за свою жизнь и не более
где СССР которую они защищали
хватит уже говорить о той победе как о чем то выдающемся после уничтожения предателями СССР тот факт стал просто фактом
таким фактом как Куликовская битва к примеру или победа над французами
ели все чтобы выжить - они тем не побеждали врага а выживали
огромная разница

GIN
27 янв 2020 в 15:24

Будь он проклят этот совецкий социализм.

Яша
27 янв 2020 в 15:30

трудное время ушло... Сейчас уходит из жизни поколение хлебнувшее этого горя. Новому поколению этого не хочется знать! Единицы смотрят хронику и вспоминают своих погибших родных 9 мая. Им это не интересно....Они готовы в гаджетах сидеть круглые сутки, рассматривая лабутэны... Бегут все за кардон....

Прохожий
27 янв 2020 в 19:05

Вы меня простите, но я без злобы не могу читать как люди пишут какой противный был тюлений жир и жесткое мясо ворон с ягодами (((( из памяти никогда не стереть повествование как дети опухшие умирали с полным ртом травы, как умерли от голода сестры моего отца и бабушка, как он в 7 !!!!!!! лет пошел работать за миску непонятной похлебки, что б прокормить мать и оставшихся младших ((((((((((((((((

Горожанин
27 янв 2020 в 21:36

Мама рассказывала, как во время войны они пекли оладьи из древесной муки, которую дети подворовывали из цеха по производству этой муки для военных еужд

А.В.
27 янв 2020 в 23:43

Не надо забывать, что и сегодня немало людей выживают, не могут позволить себе продукты. Прожиточный минимум пенсионера, инвалида 10 т.р. Часть- лекарства, часть оплата жилья.

гость
3 февр 2020 в 15:01

бабушка рассказывала, что пекли лепешки из мха. Жили в деревне в Холмогорском районе. Был случай - кто-то зашел в избу и изумился: "Хозяйка, вы, что Г..вна конины едите?!?"

Ольга
24 апр 2021 в 21:31

Моя бабушка говорила ничего не было, кроме морской капусты, из нее муку делали и пекли лепешки.