Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Крупные архангельские мусорные перевозчики прекратили работу, обвинив в этом регоператора
Крупные архангельские мусорные перевозчики прекратили работу, обвинив в этом регоператора

1 мая 2020 в 16:52

Если собираемость маленькая, пусть с должниками работает этот интегратор через суды и аресты счетов, например. Эту задолженность населения нужно доказать перевозчикам. Почему этого нет? Ведь городская и областная власти обещали помощь, лишь бы те заключили договоры и начали работать с нового года.Мы об этом читали и слышали в теледебатах. Где эта помощь? Нет денег? найдите. Помнится мэр Якутска продала дорогие служебные авто и выручила за них деньги на остронеобходимые нужды города. Это к примеру. и вообще пусть берут кредит. Обещали - помогайте!

1 мая 2020 в 18:56

Да, не справляется что-то врио с мусором, не тянет. Что с Шиесом мочалу дует, что тут запускает ситуацию. Мдя, не тянет...

Гость
1 мая 2020 в 18:13

Мусор стали вывозить лучше, но например у нас раньше было 5 контейнеров, а сейчас 3, в итоге всегда полные и мусор кругом, контейнеры перенесли в другое место и к ним теперь трудно подойти, там непролазные лужи и грязища, так что кто вывозит мусор мне все равно, лишь бы услуги соответствовали тарифу

ГОСТ
1 мая 2020 в 17:16

Сколько можно талдычить уже? ООО"ЭкоИнтегратор" не является региональным оператором, а ООО"Экопрофи", вообще прокладка! Пусть докажут документально свои полномочия, что слабО!

Нинель
1 мая 2020 в 16:27

Я тоже не довольна ,почему я должна платить 120р,за туже услугу,которая до января стоила дешевле.В чем смысл

Гость
1 мая 2020 в 17:07

С населения стали драть в два раза больше, а дефицит бюджета тоже подрос. Вот это да!

Какой
1 мая 2020 в 18:25

коронавирус нафиг, когда такая антисанитария по вине ООО "ЭкоИнтегратор".

игорь
2 мая 2020 в 10:41

вы ведь не строите заводы по сжиганию мусора
значит не должны работать - и такая работа не честная а просто из одного места мусор вывозите в другой
а чем любое другое место отличается от первого- вы загрязняете мир
где в том честность?

гостьь
1 мая 2020 в 19:05

раньше норма была 15 кг. в месяц, реально человек производит 12 кг. в месяц, под предлогом, что надо строить мусороперерабатывающии заводы,норму увеличити до 40 кг. , т.е почти в 3 раза, мусор стали вывозить еще хуже и ? денег вам не хватает, а куда ж вы их деваете? где деньги? где вывоз мусора? где мусороперерабатывающии заводы? да видимо,там же где и выборы,конституция, права человека. вообщем- в рифму ответ.

имхо
1 мая 2020 в 16:10

надеюсь они обслуживают квартиры годзиша и шадрина

гостьь
1 мая 2020 в 17:34

орлова нет, а дело его живет? ну вот за что он так ненавидел область?

Ликбез
2 мая 2020 в 07:47

У России, нет технологии мусоропереработки полного-замкнутого цикла(ТБО включительно), - именно эта технология минимизирует себестоимость процесса мусоропереработки, а соответственно минимизирует и тарифы. Но её нет, её для начала разработать необходимо(это второй шаг предлагаемой реформы, первый это - поправка в 89-ФЗ об изменении статуса реформы и перевода в ФЦП без мнимых, якобы инвесторов, Шиес - яркий пример таких инвесторов). Так, что о возведении МПК(мусороперерабатывающие комбинаты) речи, даже идти не может, ибо невозможно строить неизвестно что. В г.Орле есть пример МПК, но его необходимо доработать в полный-замкнутый цикл, но чиновникам это невыгодно, на сегодня чиновникам гораздо выгоднее захоранивать отходы, - НАЖИВА БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Вот так по факту.

игорь
2 мая 2020 в 17:46

и это есть у наших операторов мусора?
о каком ликбезе речь
если прямо заявляю что у нас этого не делают и значит мусор из одного места в другое и перевозят)) где в том честность? НЕТ ее

Гость
2 мая 2020 в 20:53

Развал страны идёт полным ходом.