Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Глава Архангельска рассказал о разработке предприятия, которое займется благоустройством территорий
Глава Архангельска рассказал о разработке предприятия, которое займется благоустройством территорий

Даша
11 нояб 2020 в 09:07

Есть вполне себе "хозяйная" улица Воскресенская и тротуары вдоль нее, от Тимме до Дзержинского. Думаете кто-нибудь ее подметает и следит за ней? Отнюдь
Сначала валялись просто остатки листьев, теперь они примерзли. "Газон" как был выше уровня тротуара, так и никто не собирается его срезать.
По БКАД делали Воскресенскую - делали, бордюры монолитные делали - делали, а че ж тогда на съезде на Приорова вместо бордюра - огрызки?
Навтыкали возле переходных переходов дорожные знаки на новых опорах - кто-нибудь убрал куски асфальта после себя? Нет, конечно.
Сделали типа новый тротуар от 81 дома (богатырь) до 87, остатки асфальта куда дели? Правильно, свалили на газон.
Для этого нужно создавать отдельное предприятие или может просто руки из ... вынуть?

Александр
10 нояб 2020 в 16:27

Идеальная пилорама для бюджета...

ГОСТ
10 нояб 2020 в 17:11

Т.е., в МО "Город Архангельск" много бесхозных земель, а как они такими бесхозными стали?

Гость
10 нояб 2020 в 16:41

В этом новом МУПе количество занятых работников будет порядка 300 человек??
Надо же всех пристроить на хорошие зряплаты?

Гость
10 нояб 2020 в 18:14

В городе земля либо муниципальная,либо частная, либо в аренде. Т.е. Морев хочет за счет бюджета содержать чьи то территории?

Гость
10 нояб 2020 в 18:39

Кривое зеркало и Аншлаг на одной сцене)))

Гость
10 нояб 2020 в 18:41

Неужели чисто по человечески и по хозяйски не хочется навести порядок в городе, подсветить, прибрать, расселить! Это ведь не сложно.

Нпв
10 нояб 2020 в 18:51

Очередное предприятие для отмыва денег

Гость
10 нояб 2020 в 20:23

Мэр хотел сказать, что на территории муниципального образования имеются неучтенные земли и их надо бы учесть (внести в реестр муниципального имущества, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право) и содержать в надлежащем состоянии. Несомненно, деньги на это у мэрии есть) Особенно нужно учесть те земельные участки, которые самовольно захвачены бизнесом и за пользование ими бизнес платит деньги, но не в бюджет города. Так вот мэр и будет наводить в этом деле порядок.

Гость
13 нояб 2020 в 11:32

В советские времена были комбинаты по благоустройству города в каждом районе.