Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Горожан беспокоит громкий гул. Власти Архангельска ответили, что именно мешает людям спать
Горожан беспокоит громкий гул. Власти Архангельска ответили, что именно мешает людям спать

НАТАЛЬЯ
12 янв 2021 в 20:02

И до сегодняшнего дня (12 января 2021) гул невыносимый ..живем Шубина-Космонавтов

скептик
12 янв 2021 в 20:19

Раздражает этот звук, ведь у людей бомбануть может.

Северный ветер
12 янв 2021 в 20:30

ужасный гул, слышен со всех сторон. Швейка, розинга космонавтов

Гость
12 янв 2021 в 22:11

На Шубина гул слышен, как будто рядом трансформаторная будка гудит.

Настя
12 янв 2021 в 22:46

Что у них за генератор стоит,что почти весь город гул раздражает

Старожил.
12 янв 2021 в 22:52

Интересно таки звук распространяется. Там, где по всем приметам его недолжно быть. А, может быть дело в другом? Активные работы пока "час Икс" не наступил? Расширение и модернизация того, что защитит "избранных" спрятавшихся в убежищах? Ну, это как в старом американском фильме «Парень и его пёс» — постапокалиптический фильм 1974 года режиссёра Л. К. Джонса, основанный на одноимённой повести Харлана Эллисона. Вот только у нас это будет защита не от 4-й мировой войны, а против новой биологической напасти способной выкосить большую часть населения мира. Фантастика, но всё же? Бр-р-р, бред разгулявшейся фантазии. ;-)

Гость
14 янв 2021 в 00:48

13/14. 01.21. Ночь.
Сильнейший гул низкой часоты. Набережная 98. Сегодня ролик по Местному ТВ показывали на эту тему. Спать и жить невозможно. Цыбульский, если ты не враг своему народу, ВЫКЛЮЧИ эту хрень! Мэра тоже касается.
Это же пытка!!!

Гость
12 янв 2021 в 20:48

Какие все нежные...а кто нибудь подумал как экипаж работает на этом судне... Сказали эксперты не превышает допустимых норм!

Гость
12 янв 2021 в 22:55

Вы уверены, что гул до швейки доносится именно от баржи? На красной пристани в праздники гулял, баржу видел и гул слышал. Живу недалеко, в районе площади Ленина. В квартире гула нет. Рядом с домом тоже не замечал.

Анастасич
14 янв 2021 в 01:06

На Попова/Новгородский очень слышно! Раздражает ужасно(

Влад
14 янв 2021 в 01:24

Открою вам секрет. Я летчик и знаком с таким явлением. При сильном морозе плотность воздуха значительно повышается, это приводит к тому, что звуки распространяются быстрее и на более далекое расстояние. В теплую погоду, когда на улице +20, вы уже не слышите гул от источника на расстоянии, допустим, 300 метров, а при морозе -30 тот же самый гул вы услышите уже с расстояния километр. Всё просто, это физика. А ещё при сильном морозе самолёту гораздо легче оторваться от полосы, чем в жаркую погоду. Так что потерпите, мороз скоро пойдёт на убыль и спать всем станет легче. Доброй ночи!

Гость
12 янв 2021 в 20:11

Отправить на Северный поток 2

оффтоп
12 янв 2021 в 20:31

А на Исакогорке воды с утра нет никакой, ещё и газ отключили(а может замёрз).

Гость
12 янв 2021 в 22:06

Нам за это не платят.

Гость
13 янв 2021 в 08:38

Сваебой на Володарского, не забивает, а задавливает сваи гидравликой. По ночам тоже давит. Гидравлика и мерзкая земля гудит.

ГОСТ
14 янв 2021 в 00:34

Ничего не слышно.

ольга
14 янв 2021 в 09:45

Воскресенская 116 корпус 2. Гул постоянно с декабря 2020 года. Я пенсионер,с возрастом 65+, на улицу выходить нельзя . из за этого гула состояние здоровья ухудшилось. Гудит и день и ночь, с ума сойти можно. Это просто пытка ужастная. Просим принять меры к устранению гула. И что это допустимый шум,все ерунда. Это не шум - это гул который действует на подкорку и надо его не измерять , А УБИРАТЬ.

Виктор
14 янв 2021 в 15:01

Это инфразвук, а не просто шум, и замеры надо делать в области низких частот. Мощный источник инфразвука действует на большое расстояние, а в городе он может являться оружием массового поражения. Требуйте обнародовать статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в городе за этот период.

Гость
14 янв 2021 в 17:33

Есть здесь такие, кто знает, что за понятие такое "голос моря" и чем этот голос опасен? В курсе, как он влияет на психику людей? Почитайте ради интереса, если кто в школе плохо учился, и мэру вашему расскажите, уважаемые архангельцы.

Гость
16 янв 2021 в 14:12

Живем у «высотки», ночью уши затыкаем подушкой)) Шум усиливается))

Анатолий
17 янв 2021 в 09:58

Доброго всем утра! Изменилось ведь! Или мне кажется? Вчера им привезли небольшую дизельную подстанцию, запитались от неё, стало на мой взгляд в разы спокойнее! Спасибо огромное человеку, который это организовал!! Друзья, соседи, что скажете?

Павел
5 февр 2021 в 11:37

«Капитан Булганин» снова загудел на набережной в Архангельске.

Наталья
25 февр 2021 в 03:10

Советских космонавтов, 148 гул по ночам слышен (((((, каждую ночь просыпаемся ((((уже невозможно