Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области не нашли нарушений в расчетах платы за отопление
В Министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области не нашли нарушений в расчетах платы за отопление

24 февр 2021 в 21:04

Почему то вспомнились желтые жилеты во Франции...

Гость
24 февр 2021 в 19:34

Кто бы сомневался - рука, руку моет.

Проездом
24 февр 2021 в 20:43

А собственно никто и не сомневался в том что будут вообще какие-либо нарушения. Все гладко и красиво на бумаге.

елена
24 февр 2021 в 20:57

Сейчас на улице 15 градусов минус , а батареи греют как будто на улице больше 30 Обещали что температура батарей будет автоматически убавляться когда потеплеет на улице Опять обманули Похоже до лета будем отапливать улицу за свой счет

24 февр 2021 в 20:12

точно кто бы сомневался будет с каждого так по 20000 и то скажут нарушений нету

Дедок
25 февр 2021 в 01:12

Кругом порука воровская... Архангельск столица коррупции власти...

гостьь
24 февр 2021 в 20:20

ну конечно морозы. а еще навальный дворец спалил, новый строить надо. два.

Гость
24 февр 2021 в 20:40

А может лучше ремонтировать дырявые дома? Ремонтировать межпанельные швы, утеплять чердаки, подвалы.. устанавливать стеклопакеты в подъездах, да и теплые двери? А не гнать на то что плохо топят, а потом счета большие выставляют! Ведь можно сколь угодно сильно топить, но если окна, двери, стены дырявые итога не будет!

Гость
24 февр 2021 в 20:43

Бог судья праведный

Старожил.
24 февр 2021 в 20:57

Министерство не нашло нарушений в расчетах платы за отопление? :-) Ну таки да! "Пчёлы против мёда"? ;-)

Ок-са
25 февр 2021 в 01:59

Только Наша Раша греет улицу теплоотдачей из своих квартир... с -30 нагрели до -15.
Велик и могуч Русский Народ!

Ваня
25 февр 2021 в 08:50

Это не уровень жилинспекции и прокуроров местных наезжать на такие компании - вообще то можно убрать эти прокладки конторы они только могут с управляющими пободаться и то по указке с площади Ленина и то не сильно - всё - стратегия в руках ФСБ те наблюдают решают Пинигину арестовали , а эти не заметили им указа не было - в русле своих полномочий , а то будет как в итальянских фильмах 60х прокурор приехал наехал и .

Гость
25 февр 2021 в 10:02

Нарушений нет,но где горячая вода и тепло.давйте подумаем и разберемся у нас холодно и с водой горячей проблемы. Звоним в ук раз 15 где да когда -выслушиваем разные обещания разных должностных лиц(зависит от настойчивости) итог воды и тепла нет--тупо забили , но ни актов ни перерасчета нет--денежки льются рекой по счетам.Звоним в ТГК_"--где горячая вода, тепло---ответ поражает изобретательностью законодателей =ТГК подаёт теплоноситель до границы дома(Как так тепло до границы а счета за выставляет на внутренние помещения )--звоните в УК или проще идите на ....Разбираемся дальше УК-- не принимает посетителей, т.к.режим удаленки или что-то там еще, но воды тепла нет время идет как и счета Смотрим регистрацию УК на одном адресе регистрация 6(шесть) УК (что-то многовато)этих управляек с колличеством занятых--4(четыре).Компании частные с 1 владельцем и вытекающими последствиями (ТГК берет платежи напрямую)--либо прямое банкротство или игнорирование обязательств).Тут возникает вопрос --как решится проблема взимания платы за не предоставленные услуги и полный ,,,, от УК.

света
24 февр 2021 в 21:05

На жалобы жильцов что в квартире нечем дышать когда на улице совсем тепло отвечают- отключите свои батареи Им нет дела что суммы за отопление все равно будут огромные На нас просто зарабатывают

Гость
24 февр 2021 в 19:49

К сожалению, люди не напрягаются при перетопе (когда температура воздуха в квартире выше 22 градусов), проветривают и не жалуются в свои УК. А жаловаться надо, акты о ненадлежащем качестве ком.услуги составлять надо, требовать снижения теплоносителя в теплоузле в доме надо, перерасчета платы за отопление требовать надо. И тогда счета будут приемлемые.

Гость
24 февр 2021 в 21:22

предтеча налога на воздух-налог на мороз!

Гость
24 февр 2021 в 21:30

И в чем разница между Техасом и областью. Только рубль и доллар.

Денис
24 февр 2021 в 22:17

Хотели рыночные отношения, получите

Гость
24 февр 2021 в 22:45

хорошо люди присели незря.бользам на душу

Коррупционер
25 февр 2021 в 08:07

Кто бы сомневался, каждый май топят, как в как зимой и не торопяться выулючать. Существуют нормативы повышения коммунальных услуг и они нарушены. Нужно гнать жилкоминспекцию, министра и прокуратуру на вольные хлеба. Нарушения по промывке отопительных систем домов Управляющими Компаниями везде. А заработать все хотят, менять ьрубы зимой и закатывать в асфальт в снег с дождем. Не удивлюсь, что министр топливной энергетики получает откаты, но это не точно

Прокопенко
25 февр 2021 в 09:38

Освободите тогда директораТгк2, А ещё она хороший работник, а вы не знаете , дак молчите.

Барыга
25 февр 2021 в 12:26

Я в легком шоке от всех этих прокладок ввиде расчетных центров, десятков управляющих бывших депутатов во главе. РВК передали сети с цсловием рекомнструаций и вложений, по факту видим раскопки летом и замену на бу трубы в лучшем случае. А потом говорят зима и всё плохо. Т.е. во времена СССР и старыми технологиями ничего не ломалось, а тут с миллиардами и инновациями на каждом шагу прорывы? Губернатор, а слабо всё вернуть, как было и в бюджет города? Зачем платить и терять деньги с платежами из региона? Вспоминаются кредиты для водоканала под реконструкцию сетей и их такое же разбазаривание. Если уж выписали нам нового сурового управленца, тогда пусть берет в руки всё и замов напрягает

Гость