Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Там было грязно»: в горадмине рассказали, почему с набережной убрали контейнеры для раздельного сбора
«Там было грязно»: в горадмине рассказали, почему с набережной убрали контейнеры для раздельного сбора

Наталья
2 нояб 2021 в 13:09

Контейнеры убрали потому что грязно? Вы серьёзно? А чаще вывозить мусор, не дожидаясь переполнения, не пробовали?

ГОСТ
2 нояб 2021 в 13:27

"Причиной такого решения стало то, что контейнеры и площадка возле них были часто завалены мусором, причем далеко не всегда отсортированным.", - РСО профанация и это факт установленный. Неважно, что говорят чинарики мацквацкие, ибо у них задачи не мусоропереработка полного-замкнутого цикла, а нажива и побольше-побольше.

игорь
2 нояб 2021 в 14:40

убрали потому что ИМ воняли контейнера
близко живут с ними
жили бы возле свалки городской -убрали бы и свалку))

Гость
2 нояб 2021 в 17:29

Региональный оператор не имеет никакого отношения к контейнерам, установленным у библиотеки имени Добролюбова, которые сегодня репостят СМИ. Баки стояли внутри металлического модуля и были предназначены для раздельного сбора отходов. Модуль для РСО стоял на набережной с декабря 2020 года. Вторсырье из контейнеров вывозило движение «Экомобиль». Демонтировав свой металлический модуль, контейнеры «Экомобиль» оставил на набережной, чем спровоцировал мусорный завал. Баки моментально были завалены мусорные пакетами жителями соседних домов. Региональный оператор данные контейнеры никогда не обслуживал.

ИгорьА
2 нояб 2021 в 16:28

Живу неподалеку. Жители не выносили туда бытовой мусор так как у них благоустроенные мусорные площадки. Возможно, туда бросали несортированный мусор отдыхающие на набережной ,да. Куда теперь девать пластиковые бутылки и бумагу тем кто активно разделял мусор и пользовался этими контейнерами?

игорь
2 нояб 2021 в 16:46

ну это также как и с пенсиями
отобрали пенсии потому что пенсионеры воняли власти о том что они не могут из за пенсий работать
теперь работают без пенсий

гость
2 нояб 2021 в 16:57

Какой кипишь устроили из за мусорных контейнеров на Набережной!Предлагаю коллективу "29 РУ"скататься до Соломбальской поликлиники №7 на экскурсию и попытаться проехать по "дороге жизни"на территории поликлиники из конца в конец.Незабываемые,яркие впечатления гарантирую,где"дорогу жизни"по Ладожскому озеру во время ВОВ,можно смело причислить к европейским стандартам.Вроде мирное время а состояние...............

Гость
2 нояб 2021 в 17:07

Зато теперь чисто!

гостьь
2 нояб 2021 в 19:06

ну правильно, зачем чистоту наводить если можно снести и все? я вот слышал в мерии грязно, но это вовсе не намек. а если и в карету нагадят, что делать будете?

Жими Зюгер
2 нояб 2021 в 23:08

Сначала нужно определить место для новой площадки, оборудовать ее, а затем уже убирать старую.
Подыскиваю слово, как назвать чиновников, и не могу подобрать ни одного. Все, что приходит на ум, слабо и бледно.