Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Как в Архангельске проверяют систему QR-кодов и есть ли нарушители
Как в Архангельске проверяют систему QR-кодов и есть ли нарушители

13 нояб 2021 в 10:37

по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному
6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб
11. Информация о наличии или отсутствии прививки,

13 нояб 2021 в 16:42

1. не моё: " методом полимеразной цепной реакции"; вопросы:
1.1. законопроект от 12.11.2021 г. это ПЦР - тест о котором до этой даты шла речь в СМИ?
1.2. какова юридическая сила до и после данной даты? Конфиденциальность (закрытость)?
1.3. сколько стоит, кто платит, сроки предоставления обратившемуся?
2. не моё: "двухмерный штриховой код (QR-код)"; вопросы:
2.1. законопроект от 12.11.2021 г. это QR-код о котором до этой даты шла речь в СМИ?
2.2. какова юридическая сила до и после данной даты? Конфиденциальность (закрытость)? Применение латинских букв (QR) при наличии положения статьи 68 Конституции РФ "1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык и далее по тексту"?
2.3. сколько стоит, кто платит, сроки предоставления обратившемуся?
3. почему вносится в ФЗ № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", а не в статью 10 " "Профилактические прививки по эпидемическим показаниям" ФЗ № 157-ФЗ от 17.09.1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"?
4. кто понесёт ответственность за применение QR в нарушение требований части 6 статьи 1 ФЗ № 53-ФЗ от 01 июня 2005 года "О государственном языке Российской Федерации"?
5. властям нецелесообразно иметь исполнителей не подходящих под: «Путник, пойди возвести нашим гражданам в Лакедемоне, что, их заветы блюдя, здесь мы костьми полегли". даже "своих" из ...

Гость
12 нояб 2021 в 14:10

Это они к Новому году казну пополняют. Надо же уставшим чиновникам за границу скататься, середина года уморились как никак.

Гость
12 нояб 2021 в 14:31

Нарушений нет! Почти все у нас послушные терпилы. Терпят убытки, но все предписания соблюдают в надежде выжить. Надежда умирает последней.

Гость
12 нояб 2021 в 13:03

Проверки проводятся либо по заранее составленному графику, либо по жалобам граждан. А это что за самодеятельность?

кость
12 нояб 2021 в 14:20

А где эти коды проверяют? Сколько хожу по торг. центрам и кафе ни разу ни спросили...

Гость
12 нояб 2021 в 14:34

Гнать с работы всех этих бездельников-проверяющих. Бессмысленные людишки, которым нечаянно власти подкинули.

13 нояб 2021 в 15:23

Дайте людям жить спокойно. Лучше нормально переболеть, посидеть дома пару недель и получить естественный иммунитет надолго. Зачем издавать законы, которые никому не нужны и никто их не соблюдает, когда половина граждан становится преступниками, если имеет свое мнение. Отвяжитесь от нас с этими прививками. Сделали сами - молодцы, я уважаю ваш выбор и приветствую его. Теперь вы защищены. Мой выбор другой, и я никому его не навязываю. Или это не добровольная тема? Один только срач со всех сторон, не стоит оно того

Проездом
13 нояб 2021 в 20:57

"В общественных местах Архангельска выявили нарушения..." Кого то убивают, кого то насилуют, кого то обманывают ? Этот ваш ку эр код создан для, для компании и акции если таковые проводятся но никак не для вычисления прививок !

Гость
13 нояб 2021 в 13:21

Теперь не хожу по тц и общепит. Мимо, мимо. А раньше ходила, зависимость была. Спасибо позаботились обо мне😊

Игорь
13 нояб 2021 в 13:26

Первые дни спрашивали коды, а сейчас уже далеко не везде. И плевали они на проверки!

Гость
13 нояб 2021 в 15:46

Сходили бы проверяющие в офис ростелекома в Северодвинске и проверили бы там основания, по которым сотрудники требуют предъявить куаркод. Вроде не сауна и не ветклиника, а каких-то указаний не оказывать услуги связи не поступало.

Егерь
13 нояб 2021 в 14:10

Каким же лошарой нужно быть, чтобы работать проверяльщиком кодов)) Вы что ли в школе плохо учились?)) Если бы никто не устраиваются проверять эти коды, то и проблем бы не было. Пусть песков с голиковой стоят и проверяют. Но нет, если же лохи в стране.

Гость
15 нояб 2021 в 14:34

Думал как купить зимние ботинки без QR. Проблема решилась легко и непринуждённо. Взял новые ботинки по гораздо более низкой цене чем в ТЦ. Терпилы ТЦ, вы дно.

Маркус
16 нояб 2021 в 15:36

На всей территории РОССИИ режимы чрезвычайной ситуации ЧП и повышенной готовности ПГ, карантина с самоизоляции не вводилось. Имеются официальные письма ФСБ и Роспотребнадзора.

Особые режимы (повышенной готовности или чрезвычайной ситуации) для граждан на определенной территории может ввести только Правительство РФ (ст. 10, п. а1 и а2) (68-ФЗ).
Губернатор имеет право вводить особые режимы только для соответствующих органов управления и муниципальных служб (полиция, пожарные, мед. работники, МЧС). (ст. 11 п. м и у), (68-ФЗ). Но даже при введении особых режимов, конституционные права и свободы граждан не могут быть ограничены (ст. 4.1 п. 10 д), (68-ФЗ).
Таким образом, дополнительный пункт 5(1) в приложении к указу 128-у от 06.10.2021 "«О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой короновирусной инфекции (COVID-19)”, где запрещено допускать посетителей без QR-кода, сертификата профилактической прививки COVID-19, справки ПЦР с тестом на COVID-19, имеет отношение только к тем посетителям, которые работают в выше обозначенных структурах.
Юридически на простых граждан данный указ не распространяется.

Гость
13 нояб 2021 в 14:31