Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Почему нужно быстрее найти место под отходы Архангельской агломерации — аргументы советника Цыбульского
Почему нужно быстрее найти место под отходы Архангельской агломерации — аргументы советника Цыбульского

Гость
18 нояб 2021 в 10:41

В юбилейный год Ломоносова забахать свалку в Холмогорском районе это вы креативно подошли, с выдумкой.

Гость.
18 нояб 2021 в 14:27

Интересно, это ж сколько километров нужно проехать каждой машине с мусором туда и обратно к предполагаемым полигонам из Северодвинска? И во сколько тогда возрастут тарифы на утилизацию мусора для населения Архангельской агломерации?...

гость
18 нояб 2021 в 12:30

ключевая фраза всей статьи - миллиарды рублей федеральных средств 😎

Лёлик Валяльный
18 нояб 2021 в 14:51

По тарифу за мусор, который сейчас оплачивает каждый северянин мусор можно возить и складировать в москва, а московский интегратор ещё и в наваре останется.

Лёлик Валяльный
18 нояб 2021 в 14:59

У вас тут в соседней стать-рекламе с гордостью написано, что Пакеты на кассах «Магнита» на 30% состоят из переработанного пластика, а должны быть бумажные. Поэтому все свалки и забиты кругом, потому что вокруг одни спекулягты-лицимеры.

Гость
18 нояб 2021 в 21:28

Сегодня спросил у Алисы в Яндексе, фамилию Губернатора Архангельской области .Сказала - Игорь Орлов.

игорь
18 нояб 2021 в 16:24

вы серьезно?
не можете найти место для свалки когда уже есть СВАЛКА и СВАЛКИ))
ну ту--е)) ли?
почему на тех уже существующих свалках не построить заводы по сжиганию и переработки?
ах да - вам лучше строить продолжать подводные лодочки и ракетки запускать лишь бы продолжать вечно находить места для мусора

гостьь
18 нояб 2021 в 21:00

поставьте у городской свалки мусороперепабатывающий завод и пусть перерабатывает.

местный
19 нояб 2021 в 00:05

А чего не в Неноксе ??? там и реку не отравит ни могилу ломоносова тоже не отравит? там и так все военные уже изгадили атомным взрывом в 2019 ом году - помойка не навредит уже

Гость
19 нояб 2021 в 00:24

я лично против полигонов, у нас здесь кругом подземные источники все это потом в воду попадет. нужно мсоросжигающий завод строить. высокотемпературное сжигание после себя практически ничего не оставит плюс электрическая и тепловая энергия на выходе.

Гость
18 нояб 2021 в 10:36

Ну, понятно, будем ходить вокруг да около, поедлагать место возле озера и место к которому нет дороги, пока снова не придем к жд станции Рикасиха. И приведет нас в это место Алексей Кувакин, который, в свое время, из него и увел. А что не так с 30 км М8, который был выбран в свое время из 5-6 предлагаемых вариантов? По поводу мусорного сепаратизма северодвинцев давайте еще раз проговорим: в муниципальном образовании уже есть предприятия по строительству и утилизации атомных подводных лодок, космических объектов, военно морская база, военно морской полигон, полигон временного захоронения радиоактивных отходов, две тэц, мусорный полигон — антропогенная нагрузка на местность колоссальная, и еще один грандиозный промышленный объект здесь не нужен.

Гость
18 нояб 2021 в 16:42

шведам своего мусора не хватает, бедствуют, .засим предлагаю грузить на баржи и по беломоро-балтийскому каналу в качестве гуманитарной помощи отправлять. схема вин-вин, все рады )))

Гость
18 нояб 2021 в 09:58

Да, конечно, мусорный сепаратизм всему виной.

игорь
19 нояб 2021 в 10:52

именно и нужны в черте города
новые технологии вообще НОЛЬ имеют ВЫБРОСОВ и даже не поймешь что это завод по мусору а не гостиница
ТОЛЬКО ТАК и надо их СТРОИТЬ
стройте на вашей площади Ленина возле вашего небоскреба чтобы именно сразу мусор был на таком заводе с города ввезен и переработан
иначе так и БУДЕТЕ на свалках жить и ТУПО говорить об ЭКОЛОГИИ!!!