Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В правительстве назвали еще одну причину мусорного коллапса в Архангельске. Это ковид
В правительстве назвали еще одну причину мусорного коллапса в Архангельске. Это ковид

гость
27 янв 2022 в 12:03

Каждый год наш город не готов к снегу , ко льду , как будто это и не северный город .Что толку , что снег сгребли в высоченные горы ? Это что номальная уборка .
А не пора ли вспомнить как убирали зимой в СССР . За трактором следовал камаз и снег сразу вывозился , чтобы трактор не простаивал , к нему было прикреплено 4-5 машин . Не хватает техники, дак организуйте их производство . Это снежная зима не последняя .Создайте рабочие места .Где техника не может , значит должна быть микротехника , а где и она не может то двориники . Раньше студенты дворниками работали . Потому что им в СССР платили полную ставку 80 рублей а средня зарплата на работе была 140 , стипендия 40-60. А работали они до занятий и после 2-3 часа . Почему сейчас дворников нельзя заинтересовать нормальной зарплатой при укороченном рабочем дне . Поработал 2-3 часа до основной работы , получил 15 тысяч . Думаете желающих не будет . На уборке города экономить нельзя , потому что это безопасность людей . А жизни людей дороже стоят. Сколько у нас травм из за гололедов . Кто нибудь за это отвечает???? .И каждый участок дороги , тротуаров, дворов должен закреплен за конкертным чиновником, несущем материальную ответственность за некачественную уборку и за травмы людей по этой причине

27 янв 2022 в 11:52

🔥😎😜💩

Гость
27 янв 2022 в 12:52

Сейчас на ковид все свалить, - и низкие зарплаты, и грязный город, и коррупцию, и сокращение населения в Арх области и тд

гость
27 янв 2022 в 12:15

Эврика!!!Я знаю причину роста цен в магазинах и за ЖКУ.Это ковид,патамушта деньги рыночникам ненужны а только алчному ковиду с вирусами штаммов дельта,омикрон,дельтакрон,крондельта.

Гость
27 янв 2022 в 11:45

А жоповозы, оставленные на расчищенных подъездах к контейнерным площадкам, сгружать в мусоровозы и вывозить на свалку вместе с ТБО.

гость
27 янв 2022 в 13:01

Если ВОВ повлияла на сегодняшнюю демографическую ситуацию в стране,согласно заявления президента вована наивной журналисткой братве,то в снежном,мусорном колапсе Архангельска,без всякого сомнения виноваты интервенты США,припёршиеся спасать Архангельск от большевизма в 1918г

Гость
27 янв 2022 в 12:40

Старожил ни в чем не виноват!

Гость
27 янв 2022 в 12:01

Так-так... Теперь ковид во всем виноват? А половцы и печенеги с Обамкой и Меркель успели в Архангельске диверсии мусорные провести?

гость
27 янв 2022 в 12:16

А в снежноковидном коллапсе виноваты вирусы дельта и омикрон.

Опаньки
27 янв 2022 в 12:20

"— Совпало несколько вещей одномоментно. Резко повысилась заболеваемость ковидом. Некоторые водители [мусоровозов] заболели ковидом, что влечет за собой некоторые последствия." - видимо дифирамбы, некоего БАДа и эти хотят! Уровень лжи - детский сад и штаны на лямках!

Гость
27 янв 2022 в 12:24

"Мусорный коллапс" - это мусор в головах руководства города! ПОЗОР!

Ну точно
27 янв 2022 в 13:01

Соглашение с РЕГОПЕРАТОРОМ заключено, 29 октября 2019 года, а это значит, что Ковид-19 и виноват, ведь именно Ковид-19 принудил заключить Соглашение с "РОГА и КОПЫТА", ну а как иначе?

гость
27 янв 2022 в 13:48

А кто-то еще пытается в желтенькие одно, в синенькие другое..культурные однако...а рядом три бака с дерьмом всякоразным высотой в три метра))И как всех приучить отходы правильно раскладывать...что за тупой народ!!

Гость
27 янв 2022 в 22:42

Стыдно за Архангельск и за наше руководство (((постоянно одни причины на все. Неужели коммерческой организации ночью мешает кто то работать?!? Работать в 2 смены??? Почему снег и мусор из города ночами вывезти нельзя???

гость
27 янв 2022 в 13:32

То что в правительстве собраны самые лучшие образцы приматов экономики,нет ни капли сомнения.Это честные,благородные и безкорыстные шестипалые людишки,которые готовы пойти на любое преступление ради копеечной выгоды заложенную в них ковидом.

гость
27 янв 2022 в 13:34

Вопщем если не золотуха так понос.

Настя
27 янв 2022 в 15:22

Пусть перерасчёт делают,неделю не вывозили,услуга не предоставлена

123
27 янв 2022 в 23:19

СнегоГовноГорск всегда в топе худших городов России. Теперь и еще превращается в помойку.

123
27 янв 2022 в 23:23

Почему государство не создаст городское унитарное предприятие по уборке любимого Архангельска? К этому уже есть давно все предпосылки - 50.000 безработных и нищих - новые рабочие места, технику взять в лизинг, льготная цена от Миллера на топливо! Губернатор и горе-мэр - сразу поднимут свой рейтинг с пола!

Автомат
27 янв 2022 в 23:54

Мэра а отставку...

Пуберт
27 янв 2022 в 13:16

Правильно - вали всё на ковид. Мы молодцы, но ковид гадский. И есть кто-то, кто это серьезно может воспринимать? Детский лепет от председателя.

Омс
27 янв 2022 в 13:19

Почему у спецавтохозяйства проблем таких не было?

гость
27 янв 2022 в 13:28

Будете много возмущаться,ковид отключит водоснабжение,теплоснабжение и газ.У штамма"ковида цыбульского-морева"много не набалуешь!

Гость
27 янв 2022 в 13:49

Если я не приду на работу, потому что ковид и снег - мне не выдадут за этот день зп

Автомат
27 янв 2022 в 13:53

Ковид, понос, педикулёз. Это всё понятно. Непонятно лишь одно чем занимается руководство города для решения этих проблем, кроме самоудовлетворения конечно.

Гость
27 янв 2022 в 17:38

Забыли указать, что у части мусоровозов закончилась регистрация 31.12.2021

Гость
27 янв 2022 в 17:48

Гнать надо этот ЭкоИнтегратор, не было его и не было таких проблем как сейчас ни в городе,ни в области,один ужас сейчас и только стал везде.

Гость
27 янв 2022 в 18:07

Они не знают, как выполнить свою работу-обязанности, но знают, как собирать деньги. Парадокс. После всего это-го власть ещё смеет возбуждать дела о не неуважении к ней к власти. Оче....нь смешно.

Гость.
27 янв 2022 в 18:23

Интегрируй не интегрируй, работа не выполнена, значит платить не за что. И так на всём готовом хотят выехать, дороги им почисти мусор загрузи, однако.

Гость
27 янв 2022 в 22:03

Плохому танцору всегда что то мешает...

Юрий
28 янв 2022 в 08:34

Снег выпал - ковид! Ракета упала - ковид! Неурожай - ковид! Сто мильонов из бюджета скапитализдили - это все ковид! Какая удобная зараза! ))

Игорь
28 янв 2022 в 12:52

Не пиариться нужно, да под камерами заводики посещать, а заниматься делом. За такую работу в отставку подавать надо и главе города и региона!

гость
28 янв 2022 в 19:38

Кучи снега во дворах до второго этажа. Таять снег будет до июня или дольше, и как следствие сырость и грязь. Сами затеяли мусорную реформу, а дальше сбора денег с народа не продумали. Синий контейнер во дворе месяц не вывозят с раздельно собранным мусором. Губернатор, замы его, Морев и его замы - все очень плохие танцоры и мешает им только одно. Все остальное от лукавого!

Поморье
28 янв 2022 в 22:39

- РОСПОТРЕБНАДЗОР але! Где вы там с ковидлой бегаете? Тут РЕГОПЕРАТОР развёл антисанитарию, эдак и до эпидемии заразы недалече!

Ха-Ха три раза
30 янв 2022 в 12:12

Водители возбухают, что во дворах не чистят и машины ставить некуда. Коммунальщики возбухают, что чистить дворы не могут - там машинами всё заставлено - не почистить. Круг замкнулся. Предлагаю в каждом дворе поставить знак запрещающий парковку авто без водителя в определённый день и час в зимний период времени (декабрь - февраль) - для очистки территории. Если в этот день и час машина без водителя стоит - штраф + эвакуация. Каждому двору выделить определённое время для очистки и запрета парковки. За снятие знака - отдельный штраф. Так же обязать в машинах без водителей оставлять на лобовом стекле сотовый номер для связи с водителем. Не благодарите. Или живите дальше так.