Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации За гранью МРОТ. Как выжить на 8,5 тысячи в месяц — история пенсионерки, работавшей когда-то гендиректором
За гранью МРОТ. Как выжить на 8,5 тысячи в месяц — история пенсионерки, работавшей когда-то гендиректором

наталья
1 февр 2022 в 10:59

зачем такая жалостная статья? Бывший гендиректор, а живет на 8 тыс. рублей... а потом оказывается и огромный кредит, и какая-то квартира в собственности.... и зарплату, наверняка, показывала ненастоящую- иначе пенсия была бы гораздо больше... да и тест полости для глюкометра выдают бесплатно... если что, я тоже пенсионерка и живу на одну пенсию, живу, а не прибедняюсь

Гость
1 февр 2022 в 12:21

Странная статья,она не одинокая,жилье есть,ноут кто то спер,ну и ладно.Вся жизнь пофигистская какая то

Гость
1 февр 2022 в 12:51

Это уже не первая такая жалостливая статья, герои который сами создали такую ситуацию.
Я не понимаю как у директора может быть низкая пенсия, если 17 лет директорствоала, то и 3 года прочего стажа найдётся, а зарплата там приличная должна быть, разве что и правда серая. Кроме того, разве процедура банкротсва для разорившихся частных предпринимателей не предусмотрена? Не то чтобы я эксперт, но думаю стоит проконсултироваться.
А во вторых зачем такому пожилому человеку сидель в городе, можно продать квартиру, ухать в село поюжнее и то проще жить, выращивать какую-нибудь клубнику на продажу и то хлеб.
Сие печально, но винить тут не кого и жаловаться нечего.

123
1 февр 2022 в 21:49

Зарплата депутата Арх. обл. Думы=280.000 рублей в месяц каждый месяц в течении 5 лет+бонусы и льготы, депут. неприкосновенность и служебное жилье и многое другое. 1 МРОТ для избирателей депутата=13.000 руб в месяц. Разница в 21 раз?

Проездом
1 февр 2022 в 20:41

Что бы получать пенсию по 8,5 тысяч в месяц это надо нигде не работать с детства вообще. Так что что то не договаривает пенсионерка. Такое впечатление что она работа неофициально всю жизнь.

Гость
3 февр 2022 в 08:09

Это столько лет проработала гендиректором и ничего не накопила к старости. Зарплата нехилая была у директора. И от отца ничего не досталось? Глупость какая то по жизни. Мне 55 лет, у меня есть доллары, акции Татнефть, на дивиденды только могу сейчас жить нормальнр, даже не работая. До пенсии еще далеко, 3 года по новому.