Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Неужели не знали прогноз погоды?»: что говорят люди об отключении отопления в Архангельске
«Неужели не знали прогноз погоды?»: что говорят люди об отключении отопления в Архангельске

22 мая 2022 в 11:14

Девушке из 80-х приснилось, что на лето не отключали. Не было такого никогда. Наоборот, эта практика с трехкратным отключения и на испытания и ремонт и вечными раскопками досталась в наследство от совка.
Из положительного, тогда каждый большой дом обслуживал один слесарь. А сейчас пару на всю управляйки, где дома по всему городу. Этот один в своем доме мог спокойно регулировать отопление вручную по погоде. Орут бабки жарко - придавил. Холодно -наоборот приоткрутил. Но проблемы были и тогда. По отдельным стоякам и угловым квартирам. Привокзалка жаловалась, окраины с локальными котельными. По телевизору целая передача была, где эти жалобы озвучивались.

Вилка
22 мая 2022 в 10:52

Это прямо геноцид населения какой-то получается. Когда на улице тепло было, батареи шпарили как последний раз, в квартире как в Сахаре, пожилые люди с давлением мучались, спать было просто невозможно, на утро чувствуешь себя разбито, а когда похолодало, отопление сразу же отключили и теперь ВСЕ разболелись простудными. Прям игра на выживание какая-то...

Случайная
21 мая 2022 в 23:14

я считаю что надо было отключать отопление, когда пришло тепло в середине мая. Так и так отключить отопление для ремонта нужно в конце мая, когда всегда приходит похолодание. Да к зачем топить лишнею неделю, когда была жара . И платить бы не пришлось лишнее горожанам.

Гость
22 мая 2022 в 00:17

Как по мне, не так уж и холодно, правильно сделали что отключили. Главное горячую воду не отключать пока похолодание не пройдет.

Гость
22 мая 2022 в 13:04

Годы идут, а в Архангельске ничего не меняется. Дорогие архангелогородцы всю первую половину мая ноют:"Выключите отопление, жарко!". А вторую половину мая ноют:"Включите отопление, холодно!". Вам никак не угодишь, господа горожане. Поставить вентили на батареи, чтобы перекрывать их, когда жарко, финансы что ли не позволяют? Делов на пару тысяч рублей всего.

Гость
22 мая 2022 в 14:13

Присвоить мэру приставку к "Морозко".
Ужасно мерзли в квартирах осенью 2021.
В мае 2022 стало ещё хуже.
Земля холодная, не прогрелась. Х Холод "натягивает" из подвалов, от стен. В подъезде на лестничной клетке вообще можно каток заливать - такой дубак.
Мэр и его подчиненные явно не справляются с должностными объязанностями и напрашиваются на вищит прокуратуры

Дядя
21 мая 2022 в 22:51

Из какой дыры подняли нынешнего мэра ? Таких спецов в Архангельске ещё не было. Это - ПРОРЫВ !?

Гость
22 мая 2022 в 06:31

С ума они сошли

Михаил
22 мая 2022 в 09:34

Нужно убавить когда жарко. И всё было бы неплохо. А если не получается надо идти работать в другое место.

Житель города
22 мая 2022 в 10:12

После отключения тепла в квартирах очень холодно много детей заболело в т.ч. и мой младший. Будет больше больничных и значительный экономический урон государству. Хотелось бы, что бы прокуратура дала оценку таких действий.

Гость
22 мая 2022 в 11:46

На хрена мы их всех содержим,думать не хотят вообще,зарплата капает,им все по барабану

Гость
22 мая 2022 в 12:41

Верните отопление, совсем там двинулись. Прежде, чем отключать, прогноз погоды не пробовали смотреть?

Аретия
22 мая 2022 в 15:20

У руля сегодня люди без опыта руководства, управления, производственной деятельности, думающие не о людях, а как набить свои карманы.

Гость
22 мая 2022 в 16:46

Вот так и прокалываются диверсанты. Это скрытая диверсия против населения города. Дети и старики заболеют, люди побегут в аптеки и магазины за обогревателями , а кто хозяин. Правильно.

Гость
22 мая 2022 в 17:35

Подключите отопление, не губите людей, ХОЗЯЕВА ГОРОДА

Ольга.
22 мая 2022 в 19:06

Про отлпление в июне никому не приснилось, это ответ на глупый комментарий. Действительно иногда, когда лето было холодным, отопительный сезон заканчивали 15-20 июня. Но поддерживали в радиаторах минимальную температуру. Так, как сейчас шпарят при +19 не было. Меня тоже интересует, отключение тепла планируют за 2 месяца? Если мы уже все за 20 дней знали о похолодании. И почему ТЭЦ вдруг стала не в состоянии уменьшить температуру воды, и в +10 подавать воду горячее, чем в минус 25.

Татьяна
23 мая 2022 в 03:23

Существует норматив по отоплению: три дня подряд температура на улице не должна опускаться ниже +8°. Кроме того, прогноз погоды также не сулил тёплой погоды в мае. Считаю, что это вредительство. Люди простужаются в собственных квартирах и пополняют очереди в поликлиники.

23 мая 2022 в 12:53

Все правильно сделано. Нужно было ещё раньше отключать. Когда прохладно - можно одеться; а вот когда жарко - шкуру с себя не снимешь

Любовь
23 мая 2022 в 13:35

Морев, Цибульский-приглашаю в гости на день, хотя вы и часа не сможете пробыть! Ножки отморозите! А, ещё детей ваших жду! Пускай тоже мёрзнут и болеют! Как назвать ваше решение? ВЕРНИТЕ В ДОМА ТЕПЛО! НА УЛИЦЕ ВЕТЕР ЛЕ-ДЯ-НОЙ!!! Детей наших вы лечить будете? Ремонт в квартирах вы будете делать? У меня даже собака простыла!!! Мы дома в валенках ходим, 21 век!!! Ошалели там в корне! Редакцию тоже приглашаю, пускай снимут, замеры сделают! Чтобы не быть пустословом и иметь подтверждение!

Татьяна
23 мая 2022 в 14:02

Неужели нельзя было в тёплые майские дни снизить температуру теплоносителя и продолжить в таком режиме подавать тепло в дома архангелогородцев . В таком случае мы бы не замёрзли в квартирах. Когда же мэрия перестанет.морозить людей в мае из года в год?

Надежда
23 мая 2022 в 23:07

Респект всём управленцам нашего города! Молодцы! Когда же вы о людях вспомните? О благоустройстве и чистоте, о разбитых подъездах к жилым домам, комфортной температуре в квартирах горожан? Наверное вы забыли, что благоденствуете за наш счёт?

Сергей
24 мая 2022 в 11:09

Отключение отопления при известном прогнозе погоды - похолодании можно расценивать как безразличие к здоровью северян чиновников мэрии или халатность их, что дискредитирует наших управленцев, в т.ч. и мэра Архангельска, кто нибудь будет привлечен за эти просчеты?

Василий
24 мая 2022 в 11:19

Пока мы все жители города не избавимся от Морева Д. так будет плохо Всегда!

Андрей
31 мая 2022 в 08:45

Народная архангельская примета:"Отключили отопление в мае - жди, похолодает." Может уже дойдет до кого-нибудь, ну хотя бы до нескольких, что это повторяется каждый год? Я понимаю, что в мэри сидят, а может все-таки поработают?

Валентина
22 мая 2022 в 09:38

Пора подключать генеральную прокуратуру, местные власти с энергетиками заигрались.