Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Хотят засунуть клешни в бюджет»: жители Архангельска и Новодвинска обсуждают объединение городов
«Хотят засунуть клешни в бюджет»: жители Архангельска и Новодвинска обсуждают объединение городов

Гость
20 окт 2022 в 09:22

Я против. Есть закон, если когда-то присвоен статус города, то его снять невозможно. Тем более у нас с 2019 года дороги катают, облогораживают. В Архангельске это незаметно.

Жорж
20 окт 2022 в 08:32

Ростислав Васильев может идти на завод работать, вот будет польза.

Сторонник КПРФ
20 окт 2022 в 08:44

Этот бред необходимо снять с повестки, вообще. А Васильеву сделать внушение по Партийной линии, занимается дискредитацией Партии.

Привет из 90-х.
20 окт 2022 в 09:20

Хорошее дело придумал Зтот, пилить бюджет легче будет. Другой, "великой" идеи ему, прийти и не могло. Еще тот деятель.....

Гость
20 окт 2022 в 09:48

Ну да, это надо будет за каждой бумажкой ездить в Архангельск.

Гость
20 окт 2022 в 21:05

Зачем эти дармоеды - бездельники? Абсолютно не нужный орган. Даже ГОСТ это понял.

Гость
20 окт 2022 в 10:22

Нужно начальников всех администраций объединить, оптимизировать, вакцинировать, спецоперировать и импортозаместить, заодно и депутатов в ту же компанию

Гость
20 окт 2022 в 10:36

Коммунистов с единоросаии объединить. Одинаковы, разницы нет.

гость
20 окт 2022 в 16:03

Попроситесь к Москве присоединиться .. Может тогда в Архангельске
лопухи на центральных улицах скосят. Да и с деревяшками разберутся быстрее. А так нечего смотреть туда, где хоть какой то порядок. По крайней мере воду и тепло не выключают без конца.

Катерина
20 окт 2022 в 10:47

Все реорганизации приводят к увеличению числа чиновников, а их зарплаты немаленькие. В итоге экономии в бюджете не будет. В итоге город превратиться в окраину, которых в Архангельске достаточно. И как они выглядят, всем известно.

Гость
20 окт 2022 в 12:21

Солидный коммунист, видно по картинке! И руки крепкие!

Гость
22 окт 2022 в 12:48

Новому городу нужно и новое название. "Новый Архангельск - на Двине"?
Какие ещё предложения?

Барадулина
20 окт 2022 в 09:00

Новодвинск живет за счёт налогов от 100% австрийского предприятия Ацбк. Нужно увеличить в 10 раз Налоги для иноагентов и тогда вся область будет жить за счёт налогов Ацбк.

Гость
20 окт 2022 в 09:23

Чего комменты удаляют?

Гость
20 окт 2022 в 10:11

Более бредовое предложение даже трудно представить, до последнего думала что новость фэйк. 95% жителей Новодвинска будут против и я среди них!

йййй
20 окт 2022 в 10:37

Лучше бы в кегостров мост построили. яп туда переехал.

Школотрон
20 окт 2022 в 10:36

"Да в принципе всё, что не от моста до моста. Везде бардак, свинство и запустение".

Золотые слова.😁

Гость
20 окт 2022 в 10:54

Жириновцем был, коммунистом стал. Пора к единоросам переходить. Опытный, закалённый партиец. Подойдёт!

Виктор
20 окт 2022 в 10:53

Какие сказки, уже это проходили не раз. Сразу же увеличат штат чиновников мэрии архангельска, и увеличат оклады в связи с возросшей нагрузкой. Лохотрон..

Гость
20 окт 2022 в 14:27

если либерда против объединения, значит в этом что-то есть

гость
20 окт 2022 в 17:48

Надо Новодвинцам объединяться с экономической выгодой а не в ущерб экономике Новодвинска!С Херсонской или Запорожской обл.объединиться самое то.Туда деньги потекут на восстановление как на борьбу росиянцеф с лжепандемией ВОЗ.

Гость
20 окт 2022 в 17:53

Главная задача нынешней местной власти как можно больше наворовать в это счасливое для них время.

Гость
20 окт 2022 в 18:32

Я архангелогородец и против обьединения,совсем уже, города начали " обьединять " , думайте как свою экономику развивать ,чтоб люди действительно хорошо жили на окраинах, а регион был экономически сильным ,а то у нас все "не рентабельно " ! ! !

Гость
20 окт 2022 в 19:24

Как он вообще в депутаты прошел?

Тот же Александр
20 окт 2022 в 19:54

Предлагаю Цигломень отделить от Архангельска. Хоть люди заживут нормально.

Мурзилка
20 окт 2022 в 20:58

Снова бредят депутаты....С НАО не получилось, сейчас тренируются на Новодвинске. Как бы по шиески не вышло..

Юрий
20 окт 2022 в 21:16

Лишь бы хапнуть. А что и куда? Конечно в свой карман. А разобраться по сути? У себя порядок навести не могут, а еще хотят присоединить дальний район. Ладно бы у себя было все хорошо и хотели бы улучшить условия для других. Тогда да, тогда понятно. А тут что? Увидели, что где то хорошо живут и надо это присвоить себе, что бы там жили, как здесь. Товарищи! Дак ведь здесь было гораздо лучше. И где оно сейчас все? Вы же здесь командуете парадом. Где те предприятия, которые давали огромный доход городу? Что, увидели еще один работающий завод?

Андрей
21 окт 2022 в 00:47

Конечно: только объединение!! И все 3 города - в один! Тем более, что раньше посёлок Первомайский /нынешний Новодвинск/ был в составе Архангельска! И Ненецкий округ присоединять. (Разве стало хуже, когда наконец-то объединили т АЛТИ И ПГУ в САФУ6 болшьшой федеральный универ и задачи его большие. ВСЕГДА б`ольший регион лучше решает большие проблемы - в идеале хорошо было бы и восстановить Северный край, тогда и администрация и деньги Северного морского пути, как и раньше, будут у нас в Архангельске.

Гостья
21 окт 2022 в 02:17

А нас не спросят. Как захотят так и будет.
Хотят получать долю с АЦБК это явное. А потом выжать всё и развалить как СЦБК.
Ну и да, дороги наконец сделали не все, но... как в Архангельске нам тут такое не нужно - дыры как после бомбёжки.
И ЖКХ пипец, а будет совсем кранты.
"40–45 тысяч человек" Это где и когда? Сейчас в "городе" около 32-35 тыс. человек.
Больницу угробят как пить дать. И так родильное отделение на ладан дышит, как собственно и здание НГЦБ, а тут ещё загребущие лапки АО чинушиков?
Меньше будет чинушиков. Да-да. Увеличат ещё на сотню-другую, а деньги с кого? С жителей!
Впрочем Новодвинский мэр в Архангельске безвылазно сидит. Кто его в последний раз в Новодвинске видел?

Наталья,
21 окт 2022 в 08:57

Давно пора, сократся средства на на администрацию

Гость
21 окт 2022 в 12:11

Средства на администрацию можно и сейчас сократить. На половину. Вон их сколько там бездельников.

Гость
20 окт 2022 в 09:04

В Новодвинске хуже уже не будет. Каждый год по тысячи человек сбегает из города. Остаются одни пенсионеры. Город пенсионеров. В последние годы в городе очень слабые руководители, как города, так и комбината. О будущем не думают