Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации С 2021 года районы и округа Поморья покинули около 9000 человек: какие из них оставляют чаще всего
С 2021 года районы и округа Поморья покинули около 9000 человек: какие из них оставляют чаще всего

1 дек 2022 в 16:15

Редеют ряды Северян.

Гость
1 дек 2022 в 13:33

Не совсем корректно говорить про Вельский и Плесецкий, это самые большие оайоны соответсвенно и цифры выехавших будут самыми большими. Для понимания миграционных установок у населения правильнее будет пересчитать количество выехавших на каждую тысячу жителей. По такой прикидке получается, что активнее всего жители бегут из Вилегодского.

Гость
1 дек 2022 в 11:41

Спасайся кто может!!!

Александр
1 дек 2022 в 14:00

Ср.з/ плата: 65/20-30: наверное врет население, обл.стат всегда прав!

Гость
1 дек 2022 в 14:20

Так надо в процентах от общего населения мерять, а не в количестве человек. Так нагляднее будет отток населения. Из простых цифр сложно понять, насколько где критично.

Гость
1 дек 2022 в 22:44

А что здесь делат? Заводы все разорили, леспромхозы разграбили. Воду травят, травят рыбу. И ловить рыбу тоже не дают, как нам поморам жить без рыбы? Покупать в магазинах рыбу уже с желтым налетом. Это рыба двух трех годовалой заморозки или от неправильного хранения. Привозят заморскую или с дальнего востока. Там в теплых морях в рыбе более опасные паразиты, чем в наше. Везут нам лосось, когда у нас лучшая в мире семга. Ей у нас не торгуют, но артели ловят. Вопрос. Куда увозят нашу семгу. Может стоит сказать о зарплате рабочего помора?))) даже смешно становится. Возьмем одну и ту же профессию в Архангельске и от Москвы до юга. У помора в Архангельске зарплата вместе с коэфициентом приравненым к северным районам зарплата ниже, чем в несколько раз. Есть смысл удивляться, почему народ покидает поморские земли?)))

Людмила
3 дек 2022 в 11:43

Ну а что делать? У людей работы нет! Страшно, что пустеет Север( Когда родители переехали на Север с Казахстана- казалось, что здесь столько перспектив! А сейчас? И ехать некуда ( да и возможности нет) и жить здесь стало невыносимо. Депрессивный регион (((

Николай
2 дек 2022 в 01:21

А в Коноше дороги без асфальта, не в Вельск не в Няндому не в Вожегу в распутицу не проехать,титан все дороги ломает

bob-demin@yandex.ru
2 дек 2022 в 13:58

Опубликованные здесь правила комментирования-это ни что иное,как зажим противоположной информации или мнения.Борис.

Гость
4 дек 2022 в 07:57

Каким образом они считают убыль, если только по умершим то это одно, а если по сменившим место прописки то другое. Большинство уехавших остаются прописанные в Архангельской области, а учатся, живут и работают в других областях. Это такая же лажа как и со средней зарплатой в 65000р. если человек к примеру живёт и работает в Москве но формально он северянин. Точную информацию о количестве действительно живущих и работающих в области (включая реальную зарплату большинства) можно узнать только в Налоговой, но разве кто-то будет выяснять правду.