Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Красиво или уродливо? Как деревяшки-крестьянки соседствуют с новостройками-барышнями в Архангельске
Красиво или уродливо? Как деревяшки-крестьянки соседствуют с новостройками-барышнями в Архангельске

Гость
17 февр 2023 в 17:36

Деревяшки красиво, новостройки уродливо.

17 февр 2023 в 19:31

Я жил в деревянных гостиницах Норвежских Ставангера и Бергена, которым было больше 100 лет... при этом уникальная атмосфера внутри них, и превосходный внешний вид оставили у меня только лучшие воспоминания! К сожалению мы сейчас не ценим красоты Северного деревянного домостроения... но я уверен, что наступит время, и "деревянные" дома в этом городе будут восстанавливаться целыми улицами в их историческом облике...

Гость
17 февр 2023 в 19:13

В архитектурном отношении город ужасен. И это даже не соседство деревяшек и новостроек .

Гость
18 февр 2023 в 08:20

Архитектура каквилона - полный отстой, как и качество строительства.

18 февр 2023 в 21:48

дерево не сравнимо с бетоном, но их не кто не будет содержать кроме хозяина, а его как нет так и не будет, тушите свет🔥🔥🔥🔥🔥

Андрей
17 февр 2023 в 18:42

А кто сказал, что нынешние небоскрёбы красивы? Есть новые здания, которые уродуют облик города и за строительство которых архитектора города надо было не только лишить диплома, но и отдать под суд

Гость
18 февр 2023 в 11:05

у гавнолона - хибарки не очень.

Гость
18 февр 2023 в 22:00

Жить в деревянном доме хорошо, когда его во время ремонтируют, а не так как сейчас.

друг ИИГ
17 февр 2023 в 20:56

Я был не давно у своих друзей на их даче отдыхали. У него дом под старину - наличники все красиво полный фарш - домик из дерева за 44 .000.000 блей - достойно!

Галина
18 февр 2023 в 14:38

Надо деревяшки реставрировать или как в Северодвинске, обновить. Тогда жильцам не надо уезжать из своего района и оставить историю города

Гость
17 февр 2023 в 18:11

Уродливость города не вызывает сомнения стараниями нынешнего мэра и его команды.

Лариса
18 февр 2023 в 11:42

Обещали , что снесут 100 старых домов. Но столько по всему городу стоит падающих развалюх! Это так уродует город! Хоть бы эти деревяшки снесли скорее. Почему не сносят?

Гость
18 февр 2023 в 22:29

На 1 картинке Советских космонавтов 84 мой дом ,Власти вам не стыдно люди до сих пор живут в этом доме топят дровами печи позорище для мэра нет слов одни обещания !!!

Гость
19 февр 2023 в 21:10

Деревяшки укрошают и подчёркивают своей "старинной" архитектурой города героя!. А позор чиновникам что они все почти убитые и разваленные!. 😥🤔😥

Гость
17 февр 2023 в 19:53

Чего красивого может быть в этих старых деревяшках 50-х годов? Это же не деревенские бревенчатые дома. Новостройки тоже глаз не радуют, но так хоть канализация и водопровод есть.

Гость
17 февр 2023 в 21:34

см на ютубе от Юрия Великого - соловьев раскрыл тайну своего сына.😁

Гость
17 февр 2023 в 22:48

титан-арена уродство однозначно, где архитектор который позволил?

Анна
18 февр 2023 в 09:14

Абсолютно не согласна с новостройками в росли ‘барышень.’ На первом фото деревянное здание с намного богатой архитектурой, чем кирпичная коробка!! За любыми домами нужно ухаживать, в том числе деревянными и ‘барнышнями’

Гость
18 февр 2023 в 09:28

Деревяшки не уродливые, просто они в запущеном состоянии. А вот новые многоэтажки уже сначала постройки никакой красоты не несут. Если в Архангельске не останется ни одной деревяшки, то город будет безликим, обычным...

Любовь
18 февр 2023 в 21:57

Наши деревяшки подлежат только сносу. Кому их жалко, зайдите в дом и посмотрите как жители деревянных домов выживают в гнилых, перекошеных, без элементарных удобств домах. Кому жалко - можем поменяться! Платим больше, чем в благоустроенных домах, а живём в трущоб ах.

Гость
18 февр 2023 в 23:58

Вообще странно что автор не указал наименование застройщиков и ФИО владельцев. Как то не по журналистски...

Евген
19 февр 2023 в 10:21

Я бы добавил ещё выбор _"позор городской власти"

Есть мнение
19 февр 2023 в 10:42

Неплохо было бы малоэтажное строительство - НОВОДЕЛ из дерева, естественно с применением новых технологий, т.е. отопление не печное никакое, тогда какое ага? И так вся инфраструктура ЖКХ на ладан дышит выработав ресурс, даже с Советским запасом прочности.

Гость
21 февр 2023 в 14:09

Красивые деревяшки, а на фоне уродские человейники. Комиблоки только теперь за деньги.