Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Не защищает детей, но ограничивает взрослых»: что думают горожане про дни трезвости из-за выпускных
«Не защищает детей, но ограничивает взрослых»: что думают горожане про дни трезвости из-за выпускных

Гость
30 июня 2023 в 11:45

Вообще непонятные ограничения. Ведь действительно, детям алкоголь нельзя продавать ни в какое время, а взрослые люди сами за себя отвечают и какой смысл их ограничивать??

Гость
30 июня 2023 в 11:51

Имитация деятельности!

Гость
30 июня 2023 в 12:00

У меня свадьба была 10 лет назад в июне, и до сих пор вспоминаю с содроганием. Тогда ещё и в дни экзаменов не продавали, и выходило так, что и в день свадьбы магазины не работают. Была паника, что делать, если гостям на свадьбе не хватит?)))) До магазина не добежать. Заранее закупаться тоже сложно: и так-то хлопот хватает перед торжеством, а ещё надо подгадывать время, чтобы магазин продавал алкоголь. Все на работе, а часы продажи крайне неудобные для взрослых работающих. А вот те же дети днём как раз свободны и могут гулять, ходить в магазины.... правда, не знаю, каким чудом они там закупаются, но ведь находят же!
В общем, запас в то время сделали такой, что потом ещё до нового года могли не беспокоиться ни о каких праздниках))) Но нервов потрепало.
Однако все эти годы от всех знакомых, у кого дети-выпускники, я слышу истории о том, в каком состоянии возвращаются дети. Ну и смысл всего этого? Дети как пили алкоголь, так и пьют, зато у работающих взрослых головной боли прибавилось.

Гость
30 июня 2023 в 12:27

Видимо у чиновников их дети алкашку покупают, вот и вводят подобные бредовые законы. Ведь детям и так нельзя алкоголь продавать, а взрослые сами решают когда и что им пить

30 июня 2023 в 13:02

Помню, как мы нахреначились на выпускной в 1976-м... не портите школьникам детство!

Гость
30 июня 2023 в 12:46

Почему не добавляют к ограничениям государственные праздники России.

Гость
30 июня 2023 в 15:21

сама не употребляю так что ограничения лично на мне никак не сказывается. что касается его самого как факт, я считаю, что в нем нет никакого смысла, кому надо - достанут, я видела, что количество "синих" людей в минувшее ограниченные уик-энды никак не уменьшилось. с другой стороны хорошо работают штрафы за распитие в общественном месте, вот это угодная штука, при наличии патрулей конечно.

Гость
30 июня 2023 в 11:55

По факту взрослые горожане возмущены и думают, что это придумал человек недалёкий, как будто бы из вредности или для решения своих шкурных вопросов, ведь в наливайках и ресторанах нет ограничений в эти дни, возможно у кого то там свой интерес.

Гость
30 июня 2023 в 13:34

В школу идут в 7 лет, учатся 11 лет, т. е большинству выпускников больше 18.

Гость
30 июня 2023 в 11:47

А на каких правах магазины типа "Пивас и Квас" или "Архипенный" работают - вот это непонятно... Никакие ограничения их не касаются, да и поздним вечером они вполне рады отоварить страждущих)) Нет, я вообще не против, сама сидр люблю, просто интересно, как так они работают, что закон им не писан??

Гость
30 июня 2023 в 12:45

Ситуация понятная была со времени введения этого закона. Вернее всего Администрация выпустившая этот закон училась за границей. Вот представьте себе. Олигарх отправляет своего чадо учиться заграницу. Чадо выучилось там. Сперва в школе, потом в высшем заведении. И приехало сюда. Оно воспитано не русским обществом. Оно не знает толком ни поведения русского народа ни склада ума. Это чадо равносильно тем же иностранцам. Но оно приезжает в Россию, потому что у родителей здесь бизнес. Родители его запихивают на руководящие должности. И они проживя там все детство начинают придумывать и вводить законы здесь. От сюда и идиотский закон ограничения алкоголя в период экзаменов не понимая, что русские люди любят готовить сани летом, а телегу зимой. И закупаются заранее. Только иностранец может подумать, что а вдруг не сдам и праздновать будет нечего. Русский не такой. Русский, который решил выпить, все равно выпьет. Если не сдал экзамен, выпьет за то, что провалил на экзаменах. Но закупится заранее. Такие же чады придумали закон, что на Руси должны быть надписи на Английском языке. Хоть в какой то англоязычной стране есть надписи на русском языке? Едет иностранец в Россию. Либо ты едешь с гидом переводчиком, либо выучи русский язык. Вот не хотите, что бы такие законы появлялись, то надо запретить занимать руководящие должности детям, которые жили и учились за границей.

Гость
30 июня 2023 в 11:43

Молодёжь "колёса" найдёт для такого дела, сейчас алкоголь у молодёжи не в чести. От ограничения продажи алкоголя страдают только взрослые - после работы даже пивком не расслабиться, а ведь алкоголь после работы - вот то лекарство снятия стресса после трудовых будней. Так кому хорошо тогда? ))

Гость
30 июня 2023 в 13:53

Мы бухали сначала на последний звонок, потом в походе, потом на выпускном, а потом все лето)))))

Гость
30 июня 2023 в 14:02

Как сказал Шариков: "Да дураковаляние..."

Гость
30 июня 2023 в 14:07

так несколько сокурсников скончалось с 23-24 года

Гость
30 июня 2023 в 14:10

Дни радости чинушьих наливаек аки кафе с одним стулом...

Гость
30 июня 2023 в 19:16

На тамбовщине ещё веселее, там 9 мая весь день не продают, а в соседней липецкой хоть фуру бери. А как же фронтовые 100?

Гость
30 июня 2023 в 20:25

Чистой воды позерство

Гость
30 июня 2023 в 20:56

Глупое региональное правительство издало глупый популистский закон! Я так и не могу понять - почему ограничивают меня, взрослого вменяемого мужика, не алкоголика? Почему я после трудовой недели не могу спокойно в пятницу вечером зайти в магазин и копить бутылочку вина. Нонсенс!

Гость
30 июня 2023 в 21:52

Взрослые, как дети малые. Надо спиртное, закупитесь заранее. А я прекрасно помню, как в выпускные дети просят друзей или знакомых постарше (21+) алкоголя накупить на весь класс. Так что не надо рассказывать в комментариях, что дети все равно найдут выход. Они его не найдут, если все точки будут закрыты.

Гость
1 июля 2023 в 13:29

Просто пусть у детей спрашивают паспорт и все а взрослые тут при чем НЕПОНИМАЮ этого закона