Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации «Перестают стремиться к чему-то»: глава Архангельска заявил, что расселял бы не всех жильцов авариек
«Перестают стремиться к чему-то»: глава Архангельска заявил, что расселял бы не всех жильцов авариек

Гость
16 нояб 2023 в 14:37

А вообще муниципальный чиновник может ставить под сомнение правильность российских законов и рассуждать кому давать, кому не давать?

Гость
16 нояб 2023 в 13:24

Вот в этом абсолютно согласна с Моревым! Расселять надо нуждающихся. Иждивенцев взрастили не мало. Есть такие знакомые. Все на блюдечке, работать не хотят, пособий 50 тыс.на детей получают. Ещё и недовольны выданной бесплатно квартирой в новостройке! Что жарко в ней, и в деревяшке было лучше... А остальные по 20 лет ипотеки платят за такую же квартиру. Но эти хоть с детьми. А сколько алкоголиков к нам на Майскую горку расселили?! Они ничего не ценят, в хлам убивают новые дома: гадят, блюют в лифтах, курят, бьют бутылки в подъездах, портят стены. За коммуналку не платят, беспределят на районе. Этим в деревяшках на Бревеннике неплохо бы жилось. Какая разница где пить?В то время как добросовестные люди пашут на двух работах и платят ипотеки,не имея даже минимальной поддержки от государства на себя и детей.

19 нояб 2023 в 04:33

Модераторы чистят неугодные комментарии. Как власть, такие и модераторы.

Гость
16 нояб 2023 в 13:28

Давно пора обнулить ситуацию: сделать приватизацию для всех. Где живут - там и собственники. И никакого муниципального и государственного жилья - только служебное по срочному найму без права приватизации. И забыть вообще про расселение.

Гость
16 нояб 2023 в 15:26

Брал бы пример со Скубенко!
Тот все указы Президента одобрял, каждому слову поддакивал, везде об этом говорил. Правда не выполнял.
Сняли. Наверное и этот недолго продержится.

17 нояб 2023 в 07:27

Жилищная проблема одна из самых острых в России. По климатическим условиям у нас не принято жить в картонных коробках, особенно на Севере. По разному жители решают эту проблему. Одни покупают или строят своё жильё. Другие, как нищие на паперти, с протянутой рукой и раскрытым ртом, ждут милости от государства. Но надо понимать, что социальное жильё, построенное на бюджетные средства, принадлежит всему населению, а не только их жильцам. Поэтому относиться к нему надо как к подарку от общества. А дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят.

Гость
16 нояб 2023 в 14:38

Не все воровать умеют , и взятки брать как некоторые друзья из администрации города. Так что не надо песен г. Морев.

Гость
16 нояб 2023 в 15:19

Полностью согласны с Моревым, расселять нужно нуждающихся стариков, инвалидов, а алкашам ничего не давать, пусть идут работать и берут ипотеку как все!

Гость
16 нояб 2023 в 16:12

Так ездящим на крузаках, скупившим жилье в деревяшках и споившим жильцов, он и даст хорошее жилье. А стариков и пенсионеров на окраину и отправит. Прикрывает свои дальнейшие действия.

Гость
16 нояб 2023 в 14:32

Помню тут кто-то флудил, мол пусть берут ипотеку и покупают как все. Меня терзают смутные сомнения...

Гость
16 нояб 2023 в 16:04

А зачем работать, квартиру и так дадут и пособие будут платить, а дураки пусть работают и сами жильё покупают)))

Гость
16 нояб 2023 в 14:39

Нравится мне что "все мои друзья, с которыми я рос, получили жилье самостоятельно, через ипотеку или еще как-то." А "ещё как-то "это как? , Очень интересно, и друзья то бывают разные.

Гость
16 нояб 2023 в 15:37

алкашня и тунеядцы из деревяшек сразу недовольные, негодуют)))

Гость
16 нояб 2023 в 16:07

По 60 т.р. за кв. и свободны, алкашам и этого достаточно, пусть квартиры в цигломени покупают подальше от работающего населения, а не устраивает, пусть бросают пить идут работать и зарабатывают себе на жильё в центре как все.

Гость
16 нояб 2023 в 16:16

Я вот ни призываю к ипотекам, но возникает вопрос, у тех у кого нет жилья, они почему то не нуждающиеся и вынуждены брать ипотеку, а всякая пьянь из сараев деревянных нуждается за счёт налогоплательщиков, странно как то.

Гость
16 нояб 2023 в 16:56

Жильё бесплатно должны получать только нуждающиеся, которые не могут работать по возрасту или болезни!

16 нояб 2023 в 14:31

Не привыкли правду слушать?

Гость
16 нояб 2023 в 13:45

а Морев ничего не перепутал такие речи толкать?

Гость
16 нояб 2023 в 13:53

люди получают бесплатное жилье, тут же его приватизируют и продают, обратите внимание на объявление на домах расселенных, и на машины на которых они рассекают, т.е. на машину деньги есть, а на жилье нет (((

Гость
16 нояб 2023 в 16:36

Некоторые заемщики считают, что если в ипотечной квартире прописаны дети, то банк ее не сможет изъять в случае большой просрочки по кредиту. Но это не так. «Законодательство не предусматривает ограничений для изъятия у должника ипотечного жилья, поэтому, даже если ипотечная квартира это единственное жилье для детей должника, она все равно будет изъята для погашения ипотечного кредита»
Тут дак можно семьи с детьми на улицу выгонять, и они почему то не нуждаются, а алкаши нуждаются)))

Гость
16 нояб 2023 в 17:31

Сегодня мэрии не работает.
Чинарики комментарии в интернете строчат.

Гость
16 нояб 2023 в 15:17

Если живешь в аварийном доме, то уже нуждающийся. Вот снесут этот дом и что, пойдёшь бомжевать? А если уже купил себе однушку, а квартирку в аварийном доме не продаёшь, потому что её никто не купит. Потом приходит такой мэр сносит дом и говорит, что ты ничего не получишь т.к. не нуждающийся. Не слишком ли он офигел?

Гость
16 нояб 2023 в 14:46

Да, верно конечно. Только в Москве и хрущевки ветхие. Пусть бы власти деньги требовали из центра настойчивее, и с результатами

Гость
16 нояб 2023 в 15:16

Часть людей споили, загнали в нищету, загнали в финансовую кабалу, в ипотеку... Наливайки и винные лавку на каждом шагу... Многие эти заведения принадлежат депутатам...
Депутаты - девелоперы загоняют ценник на жилье выше некуда...
А чиновник занимается критикой Указов Президента, т.е. их саботажем..
Позор, позор и позор!!!

Гость
16 нояб 2023 в 17:12

У меня знакомые специально за копейки купили 5 лет назад 3-ху в деревяге чтобы потом под переселению в новостройки попасть, не обманут не проживут, те ещё хитрецы, молодцы, с нашим государством только так.

Гость
16 нояб 2023 в 13:27

А я как коренной житель Архангельска, переживший много мэров, считаю Морева самым никудышным градоначальником. Работает без огонька, без куража, плывет по течению, не смог сформировать грамотную команду управленцев. Можно много ругать Донского, но тот был креативным, энергичным, что-то в городе менялось в лучшую сторону. При Мореве Архангельск окончательно превратился в болото...

Гость
16 нояб 2023 в 14:42

Глупость сказанная вслух показывает истинное лицо человека неспособного руководить кем и чем либо.

Гость
16 нояб 2023 в 15:18

Странно на таком посту видеть настолько неумного человека.

Гость
16 нояб 2023 в 13:17

Вполне себе людоедская точка зрения

Гость
16 нояб 2023 в 17:38

Сегодня мэрии не работает.
Чинарики комментарии в интернете строчат...

Гость
16 нояб 2023 в 18:20

Мэр полностью прав в данной ситуации.

Гость
16 нояб 2023 в 22:31

Путин Владимир Владимирович прав, а Морев не прав!

Гость
16 нояб 2023 в 15:05

Шел бы ты в....отставку. Хоть честь бы сохранил ,после того как твоего зама взяли за взятки. Не мэрия а ОПГ .

Гость
16 нояб 2023 в 15:50

Всё по делу сказал, так и есть по факту.

Гость
16 нояб 2023 в 15:50

Честные и работающие горожане в ипотеках и кредитах, а алкашня в бесплатные новостройки и пособия за счёт работающих))) Лепота)))

Гость
16 нояб 2023 в 16:40

Ну теперь то все поняли - кто такой Ч Морев.

Гость
16 нояб 2023 в 17:12

Один друг Морева , его зам. , сидит и думает как бы кого не сдать ненароком , иначе не вернётся в свое ,"честно" заработанное жильё .

Гость
16 нояб 2023 в 18:00

В этом вопросе в принципе с Моревым согласны, но только в этом! Архангелогородце тоже возмущены бесплатной выдачей квартир алкашам.
Действительно квартиры с помощью бюджетных денег нужно давать только нуждающимся, а именно старикам и инвалидам.

Гость
16 нояб 2023 в 14:42

Отчасти, конечно, соглашусь... Но зато я теперь понял, кто пишет здесь комментарии под никами глазик, ира и прочими аналогичными ))

Гость
16 нояб 2023 в 15:35

Полностью согласна с главой города, лично насмотрелась на таких из деревяшек, все почему то им должны, а есть и другие предприимчивые жители деревяшек, купили по дешевке в сарае этом специально чтобы в новостройке потом получить жильё которое в десятки раз по факту дороже стоит, а сами на крузаках ездят, зато инвалиды не могут жильё получить и старики погорельцы.

Гость
16 нояб 2023 в 15:37

Алкашня только и недовольна.

Гость
16 нояб 2023 в 16:42

В конституции СССР было написано что каждому гражданину положено жильё, в конституции РФ написано что у каждого гражданина есть право на собственное жильё. Улавливаете разницу между положено и правом на покупку? Многие по ходу не поняли что уже капитализм 30 лет, и советского союза уже нет 30 лет, увы.

Гость
16 нояб 2023 в 18:11

Не понравилась правда алкашам и тунеядцам!

Гость
16 нояб 2023 в 18:23

До чего терпеть не могу чиновников, во многом не согласен, но в данной ситуации соглашусь, как и все Архангелогородцы.

Гость
16 нояб 2023 в 19:37

Есть же опыт социального жилья для стариков. И кабинет медсестры можно в таком доме предусмотреть, чтобы могли зайти, давление померить, укол какой сделать. И нагрузка на поликлинику меньше будет.

Гость
16 нояб 2023 в 21:02

Хитро придумали чиновники, пишущие здесь в комментариях:
Сейчас стариков, пенсионеров, инвалидов признают алкашами.
Лишат права на получение жилья.
Ловкая задумка.

Гость
16 нояб 2023 в 21:27

Морев все правильно сказал, все его поддерживают, все работающие горожане.

Гость
16 нояб 2023 в 13:20

Димочка! Проинструктируй чиновников, что бы взятки брали только нуждающиеся. Почему, если все есть, а они все равно взятки берут.
Чем больше имеют, тем больше берут.
Начните с себя.

Гость
16 нояб 2023 в 21:32

умный мужик этот Морев, не ожидал от него такого, все по делу сказал, честный

Гость
17 нояб 2023 в 06:46

Народ в принципе согласен с Моревым, ведь он прав.