Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Палатку поставим, костры жечь будем»: к чему готовятся архангелогородцы из неаварийных домов под снос
«Палатку поставим, костры жечь будем»: к чему готовятся архангелогородцы из неаварийных домов под снос

4 дек 2023 в 13:26

Да вот только проблемка в том, что земля под этими халупами не принадлежит жильцам, она не в их собственности....

24 февр 2024 в 21:01

В этих территориях заинтересован застройщик. Поэтому диктовать цену должны жильцы. То, что творится сейчас - просто беспредел и беззаконие. Сменить руководителя города, а застройщик сам должен испариться

Гость
4 дек 2023 в 20:03

Надо просто перестать покупать недвижимость у застройщиков. Какой смысл ее у них покупать за эти бешеные (мягко говоря) деньги, если они через какое-то количество лет точно также ее могут изъять и выкинуть жильцов на улицу? Зачем покупать квартиры за такие огромные деньги в условиях, когда право частной собственности на недвижимость фактически обнулено законодательством о КРТ? Или тогда квартиры должны стоить дешевле раз в десять

Гость
4 дек 2023 в 17:36

По старым людям и инвалидам согласна, им нужно давать жильё. А про остальных ... это что теперь государство должно всех содержать за свой счет? И бомжей и прочих. Государство это делает, есть выплата 60 т.р. за кв.м., правда оно конечно не 150 тыс руб. за кв.м. Уш заработать то могли бы себе на что нибудь по приличней....

Гость
4 дек 2023 в 12:00

Если квартиры в деревяшках много не стоят, то земля под ними дорогая. Иначе, чего бы застройщики так вцепились. Пусть платят не за халупы, а за землю.

Гость
4 дек 2023 в 21:29

Застройщики за три копейки отжимают золотую землю.
Ловко проворачивают.

Гость
5 дек 2023 в 10:15

Меня бесят люди которые думают что им все должны. Должно государство, должны работодатели, застройщики, должны все вокруг. . . Люди очнитесь, это вы выбирали специальность по которой вы учились и никто не виноват что дворники и поломойки не кому не нужны. Вы не хотите работать, не хотите зарабатывать на нормальное жильё, но хотите сидя на попе получать огромные пособия и новостройки в центре города, и когда этого не происходит начинаете винить кого угодно только не себя. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Гость
4 дек 2023 в 09:06

Если застройщие приходит к жильцам домов, то почему он договаривается о цене за кв.м не сними, а с какой то Юнициной?Это её личные дома или земельные участки? Что за бардак в городе?Почему Цыбульский в стороне?

Гость
4 дек 2023 в 10:12

Вы, главное, за Путина в марте проголосуйте. Он обязательно поможет, как и обещал )))

Гость
4 дек 2023 в 20:34

Кто-то в ипотеке на полвека,а кого то ещё и уговаривать надо деньги взять

Гость
4 дек 2023 в 08:57

Анализировал судебную практику,60 тысяч по судам тогда было? Эй,"Стройкомлекс", а за какой год ты анализировал?За 2020! Ты обалдел что ли, на дворе 2023 год! На сколько жильë подорожало, не смотрел, нет?

Гость
4 дек 2023 в 11:52

"— Сейчас я пенсионер, — рассказывает он. — А раньше я был заведующим лабораторией, мы разрабатывали лесопильные станки. Я был предпринимателем, выпускал серийное оборудование на заводе на Бревеннике." - чей тут представитель горлопанил про алкашей то? Ироды.

Гость
4 дек 2023 в 14:34

Всегда такое было
И когда коммуналки расселяли в центре
И аварийное жилье во времена ссср было
Дядю мамы из Соломбалы переселили в Новодвинск ( тогда это была часть Арх-ка, посёлок Архбумкомбината)
И никого не волновало, что старикам за 80 лет. Дали жильё благоустроенное и радуйтесь. Из центра города переселяли из коммуналок на Факторию, на Варавино.
У кого были деньги - меняли квартиры на центр "с доплатой".
Забыли фильмы советских времен про "черных маклеров"?
Так что ничего нового и ужасного нет.
Жизнь штука не справедливая.

Гость
5 дек 2023 в 09:33

У застройщиков уставный капитал 10 т.р. Денег на расселение нет. Войдите в положение.

Гость
5 дек 2023 в 12:26

Девелоперы - халявщики за одну копейку хотят получить землю в центре. И получат, чинарики помогут.

Гость
7 дек 2023 в 11:24

Как крепостных продали. Что творится! Можно сказать что на улицу выгнали с вещами.

Гость
5 дек 2023 в 17:47

Девелоперы! Чего вы претесь в центр? Стройте на окраине, земля дешёвая, расселять бомжей и пьяниц не нужно. Затраты на строительство минимальные. Прибыль сумасшедшая.

Гость
4 дек 2023 в 10:48

А где депутаты?
Что говорят?
Как защищают жителей?

Гость
5 дек 2023 в 11:04

Люди очнитесь! Почему девелоперы должны на халявку получить золотую землю в центре города?
У лоперов ничего нет. И тут такая халява!

Гость
5 дек 2023 в 18:55

Нафига застройщики в центр прутся. Такие затраты. Расселить жильцов нужно. Обанкротятся же. Одумайтесь.
Альтруисты что ли.

Гость
4 дек 2023 в 09:55

Не 90ые! Чётко и ясно

Гость
4 дек 2023 в 14:50

Кто на что учился...

Гость
4 дек 2023 в 23:51

а нехер было старье приватизировать, Жирик еще тогда сказал завоете

Гость
5 дек 2023 в 13:10

Халява для застройщика большая!

Гость
5 дек 2023 в 14:47

По сути, застройщики, предлагающие жителям деревяшек выкуп жилплощади за 60 тысяч рублей м², действуют строго по закону, а закон даёт право застройщикам выкупать жильё по ценам, которые действовали на момент принятия плана КРТ.

Гость
5 дек 2023 в 14:56

если у Вас наёмное жильё, то можете выбрать:деньги или жилплощади. А если же Вы собственник, то можете рассчитывать только на деньги, соответственно ипотека Вам в помощь

Гость
5 дек 2023 в 15:03

собственники могут только денежную компенсацию получить а как же ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 2021 года N 326-п
О комплексном развитии территорий в Архангельской области где сказано что собственники имеют право на получения равнозначного жилья.
Это значит в таких же деревяшках купить квартиры, только не в зоне КРТ? Квартира в новостройке даже не в центре не равнозначна деревянному дому...

Гость
5 дек 2023 в 15:38

Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена.
Размер возмещения (компенсации) либо выкупной цены определяется соглашением сторон на основе независимой оценки.
Размер денежного возмещения (компенсации) собственнику должен соответствовать размеру рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения.

Гость
5 дек 2023 в 22:03

Девелоперы и банкиры обломались?

Гость
5 дек 2023 в 22:06

Эти девелуперы сорвут программу.
Рабочих нет, техники нет.
Сорвут, однозначно!

Гость
6 дек 2023 в 16:04

Ну, разорались! Скажу защитничкам застройщика и власти. В этих домах живут не алкаши, а пенсионеры, которые свою ДАНЬ государству сполна отдали. Вы требуете от них что то зарабатывать ещё? Они получали нищенские зарплаты, а сейчас нищенские пенсии. Их трудовая жизнь в основном была при Советах. Это они создавали экономику, которую некая борзая молодёжь, во в этом же чате, извините, проср...Ла. И кстати, люди с образованием и тогда, и сейчас,если не чиновники, зарабатывают на порядок меньше бывших птушников. А ещё там живут одинокие женщины, которые растят детей. Откуда у них деньги и возможности приобрести хорошее жильё? И наконец, в нашем пока ещё Основном законе Конституции сказано, что РФ - это социальное государство, то есть государство для людей работающее, а не на себя и не на одного человека. Прежде чем орать, голову включите. По факту наша страна - олигархия с нищенским, забитым населением, которому вбивают в голову, что ему никто ничего не должен. А потому правды не добъёшься, сиди и не рыпайся.

Гость
4 дек 2023 в 14:31

Предлагаем изменить законодательство и всем у кого нет жилья выдавать квартиры.

Гость
4 дек 2023 в 09:53

Разве 60 тыс за м2 не хватит ? Вот когда их халупы поедут со свай за из пентхаусы и рубля не дадут. Совсем обнаглели новостройки требуют.

Гость
4 дек 2023 в 17:39

И правильно делают ,что их переселяют из центра города . Сам живу рядом с этими деревянными домами и вижу : ни черта ни делают, одни водку пьют , другие там живут на тачках приезжают дороже чем сам дом стоит, отношение ко всем горожанам как будто бы им все должны.