Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Кому-то и 200 мало»: что застройщик ответил северянам, чьи дома выкупает по 60 000 рублей за квадрат
«Кому-то и 200 мало»: что застройщик ответил северянам, чьи дома выкупает по <nobr class="_">60 000</nobr> рублей за квадрат

10 дек 2023 в 16:18

Если хочешь бесплатно, бери, что и где дают. При сов. власти брали и не пылили.

Гость
10 дек 2023 в 14:22

А не обнаглели эти собственники? За гнилую деревяшку хотят квартиру в новостройке что ли получить, да ещё в центре города? Одни сами крутятся, работают, деньги копят, ипотеки берут, чтоб улучшить свои жилищные условия, а другие сидят и ждут, что им за бесплатно квартиру предоставят, да ещё и недовольны условиями

Гость
10 дек 2023 в 16:12

Думаю, надо предоставлять квартиры в строящихся на месте снесенных домов новостройках. Так справедливо. У кого есть деньги покупает квартиры где лучше, почему же жителей сносимых домов определяют к черту на кулачки. У их может не быть денег. Это пенсионеры. Одинокие граждане, дети.

Гость
10 дек 2023 в 15:31

ГОСТ
Неубедительно от слова - совсем.
Плавает зам.директора.

Гость
10 дек 2023 в 17:01

Деревяшечники негодуют

Гость
10 дек 2023 в 18:01

Чего девелоперы прутся в центр?
Стройте в Маймаксе, на 2 л/з.
Не надо никого расселять.
Бабла огребете по полной.

Гость
10 дек 2023 в 18:18

Выплата должна быть больше назначенной от балды, т.к. земля в центре дорогая.

Гость
10 дек 2023 в 15:01

Строители
Интересный такой застройщик:
1) Цитата: "На сегодняшний день в отношении ООО "СЗ "СТРОЙКОМПЛЕКС" открыто 3 исполнительных производства на общую сумму 1,8 тыс. руб., остаток непогашенной задолженности составляет 1,8 тыс. руб.
Сведения предоставлены Федеральной службой судебных приставов и актуальны на 10 декабря 2023 года, рекомендуем проверить информацию на сайте ФССП" - т.е. не в состоянии.
2) У бюджетной ямы, под названием АРР (бывш. КРАО) получили две поддержки.
3) Налоги и сборы:
Уплаченные ООО "СЗ "СТРОЙКОМПЛЕКС", ИНН 2901301254 налоги и сборы за 2022 год

Государственная пошлина 203 руб.
Налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения 410 000 руб.
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования 49 055 руб.
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 27 884 руб.
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации 211 609 руб.
Транспортный налог 5 481 руб.
Итого 704 232 руб.

Первый раз строители на УСН, как они работают непонятно?!

Гость
10 дек 2023 в 15:13

"ООО "СЗ "СТРОЙКОМПЛЕКС"
Контракты
Не найдено ни одного контракта по 94-ФЗ, 44-ФЗ или 223-ФЗ" - о каких сданных домах говорит Елена Гундер?

Гость
10 дек 2023 в 15:47

Почему застройщик ведет себя так, будто это жители деревянных домов пришли к нему, и хотят продать квартиру. Это застройщик выгоняет людей из их жилья и дает смешную компенсацию. При чем тут вообще рыночная цена ? Застройщик или городская власть должны компенсировать людям их жилье.

Гость
10 дек 2023 в 15:14

"— Якобы жители говорят, что не могут нас найти, не знают, где наш офис, не могут до нас дозвониться. Во всех соцсетях был размещен адрес, куда мы приглашаем жителей, а именно: Серафимовича, 22, корпус 1. В этом офисе я нахожусь сама лично с 9 до 18 и готова к беседе с вами в любое время." - опять враньё, согласно ЕГРЮЛ адрес другой, на Тимме д.30 и мобильный телефон, всё!

Гость
10 дек 2023 в 18:03

Девелоперы прут в центр.
Халява сладкая.

Гость
10 дек 2023 в 15:00

А юрист я думаю совсем не компетентен! Мой дом не аварийный, не ветхий - и хочу жить здесь!!!

Гость
10 дек 2023 в 21:34

Причём тут деньги, когда застройщик по Закону обязан предоставить жильё.

Гость
10 дек 2023 в 14:30

Какой ужас. Весь мир делится на людей которые ездят и НА которых ездят. Сил жильцам. Не сдаавайтесь.

Гость
10 дек 2023 в 15:01

Вот счастье то! С такими мордами лица и на свободе!

Гость
11 дек 2023 в 13:10

Конечно, у кого были огромные квартиры, получают по 5 млн. И могут купить, что хотят. А вот "У кого маленькая площадь — 26 квадратных метров — получается 1,5 миллиона рублей. Непосредственно я сама нашла одну комнату в двухкомнатной квартире 93-й серии на Ломоносова [за эти деньги]. Я предложила эту комнату жительнице, а она категорически не согласна."
Ведь это же смешно, из квартиры в коммуналку переселятся. И правильно женщина не хочет. По какому праву ей ухудшение условий жизни предлагают?

Гость
11 дек 2023 в 15:39

А что они хотят из деревяшки 80 в бизнес класс 80 метров ? Максимум муравейник на окраине аналогичный , это и то жирно

Гость
12 дек 2023 в 13:56

Завели бодягу, стервецы! А поступать честно в лом, конечно. Стали метры считать. Какое вам дело, сколько метров в квартире? Платите рыночную цену за метр и не мудрите, не бегайте, не проводите собраний, не терпите людям нервы.
Если беретесь за реновацию, обговаривайте все детали. Деньги вам всю совесть закрыли.

Гость
19 дек 2023 в 13:08

Неужели кто-то покупает квартиры в Архангельске по 150 тыс за метр. Это уровень СПб

Гость
11 дек 2023 в 10:59

у халявщиков паника

Гость
12 дек 2023 в 21:17

Маймакса и 2-й.лесозавод это город. А посёлок Цигломень то тут каким боком? Что-то я не припоминаю когда съезжая с моста по дороге в Северодвинск я перестал замечать знак на белом фоне перечеркнутый красной чертой говорящий о том, что я выехал из г. Архангельска. Если я что-то путаю поправьте меня.