Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Власти разрешили построить в центре Архангельска жилой комплекс — на месте, где предусмотрена школа
Власти разрешили построить в центре Архангельска жилой комплекс — на месте, где предусмотрена школа

22 янв 2024 в 16:18

А знаете? к этому району приписана ещё 4 школа. Что-то мне подсказывает, что школу на 300 мест впихнут во двор указанного квартала, и перенесут сюда 4 школу, освободив тем самым садик! Не бойтесь, уважаемые родители, школа замечательная! Но 300 мест не решат проблем этого района! Тем более жилая застройка ведётся активно! А может быть эти 300 мест "отдадут" 3 или 6 школе?
Такое впечатление, что в Архангельске как в Европарламенте: все решения принимают глубоко бездетные чиновники!

Гость
22 янв 2024 в 12:12

чего и стоило ожидать! У нас никогда не думают о людях, очередной муравейник воткнут. Детям в школу некуда идти! Власти! ау! задумайтесь! как бы люди не пошли бунтовать....

Гость
22 янв 2024 в 12:13

Интересно и где же тогда возведут новую школу? У черта на куличках как седьмую? В которую, опять же, заявлений на перевод от учителей будет больше чем от учеников! За то дом новый построят, территорию разовьют и денег заработают. Только толку от такого развития территории мало. Куда потом дети этих жильцов пойдут? В переполненную 3 или в 22?

Гость
22 янв 2024 в 12:05

Все решается за взятки.

Гость
22 янв 2024 в 12:23

В этом районе уже не одну школу строить нужно, учитывая текущую ситуацию с переполненностью школ и количества человейников рядом. Пожалейте уже детей, бизнесмены

Гость
22 янв 2024 в 09:44

Новая Воркута готовится? Город без работы? Дома без населения?

Гость
22 янв 2024 в 10:18

Очередная ооо-шка пустышка?

Гость
22 янв 2024 в 10:42

Разрешите я угадаю кто застройщик. Аквилон?

Гость
22 янв 2024 в 14:17

Так может в этом причина увольнения двух главных фигур из Департамента градостроительства Писаренко и Юницыной?

Гость
22 янв 2024 в 12:56

Волосатая лапа. Та же самая, что выгоняет на улицу жителей переулка водников. Там сейчас уже по суду будут выселять. За 40 тыс. за кв. м.

Гость
22 янв 2024 в 14:03

Новой названной в статье территории для школы мало.

Гость
22 янв 2024 в 14:32

Школу на ул.первомайской 5 вообще сентябре снесли.недострой был 42 года и готовность процентов на 70 была.радои 35 школа переполненная ходят 6_8 клюв две смены..ранее 1991 г.закрыли 25 школу на Ленинградском.детей заставили за 3 км.ходить.в 6 микрорайон новую которую назвали 25. В старой открыли лицей экологии.
В 35 не принимали.не всех а некоторых принимали..
Придет время и дети последуют примеру ломоносова.
Теперь это проще..не обоз с лошадьми.а поезд или самолёт

Гость
22 янв 2024 в 14:36

Да кому эта школа нужна, если можно продать землю под человейники и получить свой барыш. Это ж Архангельск столица Вороморья!

Гость
22 янв 2024 в 17:30

Одним указом объявляют 2024 годом молодёжи, а другим - эту же молодёжь лишают школы, так и живём...

Гость
22 янв 2024 в 21:07

прокуратура города куда смотрит, неужели так оставит

Гость
22 янв 2024 в 13:00

Самое интересное, что если бы этот же участок выставили по КРТ , то город мог бы обязать инвестора: 1. Расселить три аварийных дома 2. Оставить место для школы 3. Сделать проект этой школы 4. Подвести к ней инженерные коммуникации.

Гость
22 янв 2024 в 10:53

жизнь в Архе - как в маскве. цыбульский сказал-кто то верит?

Гость
22 янв 2024 в 11:25

Кто бы сомневался... Голосуйте дальше за сами знаете кого, вместо больницы кладбище вам построит!

Гость
22 янв 2024 в 11:37

Зачем вам школа, архангелогородцы? Власти просто прекрасно понимают, что население перестаёт рожать из-за экономической ситуации. Скоро будут морги и крематории расти как на дрожжах, население мрёт как мухи. Не выдерживает климата, эпидемий и голода. Мы вернулись в средневековье, поздравьте своего великого гаранта

Гость
22 янв 2024 в 11:34

Любопытно, а как можно в смежный квартал засунуть школу, совсем без территории?

Гость
22 янв 2024 в 11:10

Городу не нужны дети,старики,инвалиды,а дети тех,кто все это продвигает,в Архангельске жить не будут.

Гость
22 янв 2024 в 09:42

Не ученье - свет, ученье - тьма! Это наше всё! Это наши скрепы! Это по-современному! )))

Гость
22 янв 2024 в 11:24

Причем здесь губернатор? Всё дело в грузчике-его ЗАМе . Он смотрящий.

Гость
23 янв 2024 в 11:28

А не пора бы уже контролировать этот аквилон? То дома горят на местах его будущих строек, то вместо школ человейники...

Гость
22 янв 2024 в 09:39

Школы в Архангельске не нужны, так как молодежь потихоньку уезжает, детей будет всё меньше. Тут нет вопросов. Насчет нового дома, пусть строят. Сейчас самое время строить. Покупатели уже ждут старта продаж. Удачи.

Гость
22 янв 2024 в 10:09

Отличная новость. А детей пусть на Карпогорскую в школу автобусами рико возят.

Гость
22 янв 2024 в 10:56

кто бы мог предположить ? )
Дырявый сказал мне в ответе что нет "точечной застройки" в Архангельске

Гость
22 янв 2024 в 10:55

В России не нужны квалифицированные люди, а нужны опытные пользователи! димас медведЪ.

Гость
22 янв 2024 в 10:57

От падения на скользком тротуаре никто не застрахован. Как отсудить треть миллиона за скользкие улицы?

Гость
22 янв 2024 в 14:55

Еще недавно Морев говорил что строительства жилых домов в городе нет 🤣🤣🤣

Гость
22 янв 2024 в 16:11

Рука руку моет

Гость
22 янв 2024 в 16:33

Зачем школа? Детки пусть дистанционно учатся. Зря что ли новые интернет-платформы везде продвигают...

Гость
22 янв 2024 в 18:08

Инвестиционной политикой в регионе
Занимается Иконников брат которого
Был подследственным по откатам дело застопорилось. У меня большие
Сомнения в тот что брат брата.пытается дело закрыть но
Нужны большие деньги на взятку
Вот они его дружки пытаются на
Откатах этой скандальной компании
Получить нужную сумму для освобождения брата.
Мое мнение всех руководителей не
.важно какого ранга всех нанимать
На предмет кражы откатов дачи
Взяток на полиграфе проверять.

Гость
22 янв 2024 в 20:26

Только перечисленные цифры, весьма любопытные. Общая стоимость 1,36 млрд. Количество метров 20-23 тыс., это порядка 60-70 тыс. за метр. При нынешних темпах разгона цен (за 3 года в 2 раза), в 2027-м метр в центре будет 360-370 тыс. Хоть бы действующие школы не снесли- уже достижение

Гость
22 янв 2024 в 22:33

Хм, большие школы у нас строятся подальше от центра, где земля подешевле. А места в центре, где школы планировались, отдают застройщикам для возведения далеко не бюджетного жилья.
И после этого кто-то скажет, что у нас не рыночная экономика? Город думает как заработать побольше (продать дорогую землю).
Капитализм, счастье, зашибись

Гость
22 янв 2024 в 23:56

череповец по численности обогнал архангельск

Гость
23 янв 2024 в 16:28

а почему не Торговый комплекс?

Гость
23 янв 2024 в 17:44

Одной рукой говорить о повышении рождаемости , поддержки много детных семей, опросы на Госуслугах делать, другой школы сносить)))

Гость
23 янв 2024 в 21:18

Сразу было понятно,что там будет жилой дом

Гость
24 янв 2024 в 00:03

А что такого, в больших городах застройщик обязан построить школу в том жилом квартале который строит. В чем проблема, ну будет одним приличным домом больше, ну и школа пусть будет

Гость
22 янв 2024 в 11:35

Я ГОЛОСУЮ ЗА НОВЫЙ ДОМ !

Гость
22 янв 2024 в 09:23

Мэр? Не, не слышали. Губернатор сколько еще просидит в кресле, а докладывать на верх о результатах надо. А про новую супер школу уже все знают, сам президент приезжал смотреть. Поэтому, застраиваем каждый пустой метр земли, докладываем, и все в порядке.

Гость
22 янв 2024 в 11:15

Урсула фон дер Ляйен тоже против строительства чего-либо в Архангельске без разрешения ЕС!!!!!!