Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Архангельск с изнанки: что скрывается за швейной фабрикой
Архангельск с изнанки: что скрывается за швейной фабрикой

4 февр 2024 в 17:54

Очень жалко, что такое предприятие прекратило свое существование. В 1968г. я закончила 8 классов и поступила в ГПТУ № 5, на швею и всю нашу группу стали учить именно для швейной фабрики, практику и начало трудовой деятельности проходили на старой швейной фабрике, которая была на Театральный переулок 1 и вторая швейная фабрика, была на Карла Маркса 27, в ноябре 1972 г. открылась новая швейная фабрика, как мы все были рады, цеха большие, светлые. И народу стало работать больше, училище каждый год выпускало новых швей. На фабрике был свой медпункт, принимали и врачи, каждый год следили за здоровьем своих работников. Стоматолог, гинеколог, эти были постоянно и фельдшер был. Всякие процедуры выполняли, столовая, где вкусно готовили и было не дорого. Был свой хор, который носил звание Народного. И все после 90 г. изменилось, всё ушло, людей сократили и меня в том числе. Были свои садики, куда ходили все наши дети. А теперь не понятно что творится, сама всё это видела не давно и было горько и обидно.

Гость
4 февр 2024 в 17:49

Надгробные плиты - это красивое.

Гость
4 февр 2024 в 19:30

Ребята, а чем вам не угодили образцы памятников? Стоят во дворе, не на оживленной улице. Между прочим - производство, а не торговля китайским ширпотребом. И требует достаточно высокой квалификации. А что касается специфики - все там будем в свое время. Или кто не согласен?

Гость
4 февр 2024 в 17:39

ну этонормально для грязной и горящей вонючей архи - надгробные плиты-достойно но очень дорого пенсам!

Гость
4 февр 2024 в 17:49

Вы думаете такое сотворил Джо Байден или Илон Маск? нет. это дело рук властей деревни архангельск-морев как всегда впереди.

Гость
4 февр 2024 в 19:42

Да -ваш шевцов - не с тех взятки брал - похоронный бизнесс архангельска поднялся на 3000 процентов. это-барыги-олигархи за 2 года .

4 февр 2024 в 17:55

Куда дели мой комментарий?

Гость
4 февр 2024 в 22:20

Горки за 6 млн.р. не хватает.

Гость
5 февр 2024 в 18:08

А я там работала в 1984 году. Хорошее общежитие, вкусная столовая. Медицина бесплатная. Шила халатики и мужские труселя. Хорошее было время. Жалко, что все проср…но

Гость
5 февр 2024 в 08:53

Ребята-комментаторы, у вас упал уровень. Ципса денег не даст.

Гость
5 февр 2024 в 12:05

Нас в школе водили на экскурсии по всем крупным предприятиям город.
Видимо это была профориентация.
На "швейке" можно было набрать лоскутков ткани из отходов.
На АЦБК бракованых блокнотиков и тетрадок.
В теплицах совхоза "Беломорский" нас угощали огурцами.
Побывали мы и на ТЭЦ , и на "Красной кузнице"

Гость
4 февр 2024 в 18:54

Сауна😁

Гость
4 февр 2024 в 19:44

И все это такое - под руководством моры и цыбы. не надо такое?

Гость
4 февр 2024 в 17:44

областной центр их - подванивает.

Гость
4 февр 2024 в 18:25

Урсула фон дер Ляйен тоже против продажи вам надгробных плит!!!!

Гость
4 февр 2024 в 19:19

Именно так ненавязчиво репортеры прорекламировали ритуальные услуги "Гранит Беломорья".

Гость
4 февр 2024 в 17:37

типично для грязной и горящей вонючей архи - надгробные плиты-достойно но очень дорого пенсам!

Гость
4 февр 2024 в 19:40

пионеров надо водить на их экскурсии сначало забор на набережной Джоржа Седова за 5 миллионов потом за швейку - к людям кто на чужом горе делает себе денежки ежегодно. вот такой их гаденький бизнес!

Гость
4 февр 2024 в 20:36

то есть переспективы для простого горожанина - просто нет. зарплата=22.000 в месяц не евро! помер и плитой его придавили ваши барыги. все. оптимистично!

гость
5 февр 2024 в 09:20

страна ,которую мы потеряли . . ..раньше званием коммуниста гордились и все таки много делали для рабочего человека ,а теперь депутаты" убегают" из этой партии . . .

Гость
4 февр 2024 в 17:43

Важное - вечно переполненные их мусорные вонюченькие баки-около 9 штук - всегда в любое время года - это правда. барыжка на его Лексусе-свои мусорки даже охраняет и не дает туда простым смертным выкидывать мусор.и это типа центр их деревни! важно!!

Гость
4 февр 2024 в 17:42

Важное - вечно переполненные их мусорные вонюченькие баки-около 9 штук - всегда в любое время года - это правда. барыжка на его Лексусе-свои мусорки даже охраняет и не дает туда простым смертным выкидывать мусор.и это типа центр их деревни! важно!

Гость
4 февр 2024 в 18:05

у этих надгробий масквичи из рико-ко выдают Поморам - их проездные на масковские голубыеавтобусы.

Гость
4 февр 2024 в 19:45

Власти деревни архангельск - делают все для граждан их деревни?

Гость
4 февр 2024 в 19:55

Да разве у Нимфы кисть?

Гость
4 февр 2024 в 20:34

могильные плиты-стоят в ряд. ждут своих клиентов. умирать никто не спешит-ждут новых пересидентов!!!

Гость
4 февр 2024 в 20:34

могильные плиты-стоят в ряд. ждут своих клиентов. умирать никто не спешит-ждут новых пересидентов!

Гость
5 февр 2024 в 09:01

Пошивают костюмы деревянные...

Гость
5 февр 2024 в 10:18

Ай,яй,яй и хто же это сделал) неужели архангелогородцы)))

Гость
5 февр 2024 в 12:11

Кому нужны швеи если только подогнать

Гость
6 февр 2024 в 11:52

Что сейчас там? Кто владелец и какая коммерция?

Гость
9 февр 2024 в 07:50

шЭчЖ

11 февр 2024 в 00:36

Зайдите за Воскресенскую, 14, пофотографируйте заброшку на Карла Либкнехта 50. Никто не убирает эту помойку.