Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Откуда берутся «лишние» люди: демограф рассуждает про очереди за бесплатной едой в Архангельске
Откуда берутся «лишние» люди: демограф рассуждает про очереди за бесплатной едой в Архангельске

Гость
15 февр 2024 в 08:35

Что за бред ? Какая экономия ? Автор давай проведем эксперимент отложите на месяц 12 тыс. и поживите месяц на на них, при чем не забудьте про аптеку, ЖКХ , магазины........ а потом пишите тут свои мысли, удачи вам в выживании.

Гость
15 февр 2024 в 11:25

Надо чиновников посадить на среднюю зарплату по городу. Тогда они поймут откуда очереди за едой

Гость
15 февр 2024 в 10:12

Свои же бизнюки нас обворовывают, зарплаты мизерные, пенсии детские, а кому-то выгодно - когда же они лопнут. И при чем здесь кто-то другой, все у нас под рукой.

Гость
15 февр 2024 в 13:58

Эти очереди должны состоять из чиновников администрации.

Гость
15 февр 2024 в 08:58

В каком месте еда бесплатная ? Наверное тогда и бензин тоже бесплатный который привозит эту еду. И еда сама себя выращивает и варит.

Гость
15 февр 2024 в 09:07

Что "не так" с экономикой? Да не социалистическая она, вот что не так. Никакие буржуазные измышления "теории малых дел" тут не помогут

Гость
15 февр 2024 в 09:20

с чего мы стали сырьевой страной? почему считате,что он и его родня водйут в 70 млн? у нас полстраны безхозной. картошку завозим!
политика запада все продались верхушка с 70х. но америкосы используют и выбросят этого господин не учитывает.
не нужен в принципе человек, нужен молодой потребитель кредитов и фасфудов, несильно умный и думал все ,что делается для его блага.
пожилых можно было организовать у них есть желание и это продлило бы им жизнь. почему в китае и япониии есть все для жизни до 100 лет..
,

15 февр 2024 в 11:21

"Тот кто хочет лучше жить, должен лучше работать" (плакат из советского времени)

Гость
15 февр 2024 в 11:16

подскажите - где бесплатно по субботам кормят? Адрес и во сколько?

Гость
15 февр 2024 в 11:26

Политика государства не предполагает наличие большого количества населения По мнению наших руководителей около ста миллионов это лишние люди

Гость
15 февр 2024 в 11:45

А может всё проще, и русские люди просто любят халяву.😁

Гость
15 февр 2024 в 17:45

и чё ты сказать-то хотел ,а, ? Плюнуть на трубу. на государство. Которое таким было сделано либералами в 90-е. Которое сейчас хоть старикам пенсии вовремя платить и бесплатные лекарства даёт. в отличие от тех же "святых 90-х". В общем, сказал, словно кишечные газы выпустил.

Гость
15 февр 2024 в 09:21

академик Виктор Данилов-Данильян говорил, что в сырьевой экономике, «экономике трубы», вокруг этой трубы кормятся, условно говоря, 60–70 млн человек.

на академика ссылается тут же Андропов жил 40 лет назад что его вспоминать?

Гость
15 февр 2024 в 11:53

Автор, шел бы лучше работать на завод, чем молоть разный бред. Сколько дармоедов развелось, кто и сколько им платит за все эти "исследования"? Социальная реабилитация заключается только в достаточном финансировании пенсионеров, не всех естественно, а только тех которые получают минимальную пенсию. Бомжей нечего в эту группу присовывать.

Гость
15 февр 2024 в 15:45

Юрий Васильевич представляет собой яркий портрет современного российского общественного деятеля, что горазд «пропетлять между струек». Демографией человек занимается очень давно, при этом сейчас это персонаж является председателем Движения Развития, председателем Наблюдательного совета некоммерческой организации Института демографии, миграции и регионального развития. Где-то сидит, что-то возглавляет. Много говорит. Является действующим советником президента рф 3-го класса. Этоса у него просто вагон. Пафоса и того больше. Крупнов является при этом носителем интересной идеи, будто русского народа не существует. Но его мнение очень важно знать.

Гость
17 февр 2024 в 10:09

Да пенсии по 200 долларов зарплаты по 250 это смешно . Депутаты получают по 200 000 - 400 000 тысяч в месяц плюс компании которые они имеют доходы не хилые . Так что чиновникам не понять население которое выживает а не живёт . А в стране всё по курсу доллара как не крути . Не будет достойных зарплат и не будет достойной пенсии для нижних слоев населения не будет ни какой демографии в стране . А сейчас каждый чиновник почти думает как украсть деньги из бюджета . Да детям внукам квартиры купить , да себе на старость отложить вот и воруют ведь они не могут на маленькие пенсии жить . А пенсии у них не 20 000 тысяч .

Гость
24 февр 2024 в 12:01

Пенсионер 69 лет.стаж работы инженером строителем 13 лет, слесарем- сварщиком 31 год. Пенсия в рублях примерно 220000. Живу в Хайфе. Жалоб нет.

Гость
15 февр 2024 в 11:05

Наблюдатель? Что за должность?

Гость
15 февр 2024 в 15:08

Детей кормят бесплатно при живых родителях, каждый день 5 или 6 раз в неделю в школе, а чего пенсионеры хуже раз только в неделю в одном месте на весь город , тоже надо также, и никто не удивляется, у нас прожиточный минимум на пенсионера меньше, чем на ребёнка.

Гость
16 февр 2024 в 03:29

Т. н. "бесплатные лэобеды" всего лишь отличный способ выявить нуждающихся стариков, у которых можно отжать квартиру.

Гость
16 февр 2024 в 04:34

В других странах бесплатную еду раздавали, раздают и будут раздавать. В художественноы литературе об этом аезде написано хоть у Диккенса, хоть у Драйзера. Сейчас в США бесплатную еду пооучают 40 млн человек. Бомжи в Мадриде и Париже постояннополучают бесплатную еду, а их там много. Наши узнавая об этом люто завидуют. Бесплатную еду выдают почти всем подряд в Егиите, 300 кг муки в год и в КНДР, каждому дают 255 кг риса на работающего, и 208 кг на нерабоиаюшего. Хотя общественно политический строй в этих странах абсолютно разный. А у нас когда бесплатно еду выдавали?

Гость
16 февр 2024 в 20:13

Да если бы у этих бабушек была пенсия как вы пишите 20 тысяч они бы жили в ,,шоколаде,, пенсия у них дай бог если 15 тысяч,из них на лекарство и за квартиру заплатить надо. И что остаётся???

Гость
20 февр 2024 в 18:22

шугн

Гость