Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Еще несколько домов в Архангельске хотят снести по программе КРТ: что будут строить вместо них
Еще несколько домов в Архангельске хотят снести по программе КРТ: что будут строить вместо них

26 февр 2024 в 11:16

сураный гафналом выгнать в магадан

Гость
26 февр 2024 в 10:00

Чулавейники для пожизненной ипотеки! 😁😂

Гость
26 февр 2024 в 10:17

Повезло новые квартиры получат!

Гость
26 февр 2024 в 12:09

Места хорошие. Золотая халява для девелоперов.

Гость
26 февр 2024 в 13:35

Плотная застройка Архангельска делает город не пригодным для проживания!

Гость
26 февр 2024 в 11:17

Скоро от исторического Архангельска ничего не останется. По левой стороне Выучейского от Суфтина до Обводного канала многие здания довольно интересны с архитектурной точки зрения. Но мы-ж не Финляндия какая, чтоб приводить в порядок деревяшки и создавать в них комфорт.

Гость
26 февр 2024 в 10:27

главное прогреспогань не подпускать

Гость
26 февр 2024 в 23:34

В том году цена квартир была 60т за метр. Цены на продукты поднялись на 50 процентов с номер года. Вопрос : что там с новыми ценами за жти квартиры по переселению?

Гость
27 февр 2024 в 12:14

Столько проектов КРТ запланировано в центре. Такой сумасшедший объем. Мне вот интересно, кому тогда нужны будут дома строящиеся у новой школы в майской горке? Их же никто покупать не будет.

Гость
26 февр 2024 в 14:33

Водовозов будет расселять и строить?

Гость
26 февр 2024 в 14:45

Урсула фон дер Ляйен тоже против этих сносов и застройки!!!!

Гость
26 февр 2024 в 21:49

И строить не будет. За воду возящим - другие люди. Но́вые лидеры

Гость
1 мар 2024 в 12:27

План был такой.
При переселении из сносимых деревяшек (ветхого жилья) собственникам предоставляются квартиры в новых домах, которые по площади всегда на 20, а иногда и на 30 % больше, чем расселяемые. Управы районов Архангельска размещают информацию о прогнозируемом сносе деревянного жилья - деревяшек, что дает возможность предприимчивым гражданам покупать недвижимость в этих домах.

Цена однокомнатной квартиры в "деревяшке" составляет примерно 900 тысяч руб., а стоимость новой однокомнатной квартиры, которая будет предоставлена собственнику взамен изъятой в деревяшке, может достигать 6 млн руб., т. е. разница в цене многократная. Полученные от продажи нового жилья средства направляются на покупку уже двух деревяшек. По словам юристов - несколько сот человек в Архангельске подобным образом за последнее десятилетие заработали огромные состояния.
Но в этот раз что то пошло не так...