Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации В Архангельске могут возвести новый храм: как сейчас выглядит место, где его хотят строить
В Архангельске могут возвести новый храм: как сейчас выглядит место, где его хотят строить

Гость
3 мар 2024 в 12:29

бога нет. попы снова хотят себе денег - пусть едут на свое сво=200.000 руб им в месяц.

Гость
3 мар 2024 в 09:54

Религия - опиум для народа (с)

Гость
3 мар 2024 в 09:36

Финиш! А, почему не построить на этом месте синагогу или мечеть? Чего уж там! Мы так бездуховны, что просто не можем жить без храмов - скрепы так ведь легко разогнуть! А, вот социальное жильё нам и нафиг не нужно?

Гость
3 мар 2024 в 18:33

Лучше бы дороги отремонтировали.

Гость
3 мар 2024 в 19:34

Может сначала привести в порядок то, что есть?
Например, здание на площади Профсоюзов, которое принадлежит церковникам и главный храм на той же площади доделать?
У нас что не хватает места в тех храмах которые уже есть?
Вера не от количества церквей зависит, а от самих служителей церкви, от их приоритетов.
Появились деньги, пустите их на благие дела. Например, помощь больным детям, старикам и т.д.
Тогда и отношение к церкви улучшится.

Гость
3 мар 2024 в 12:26

надо памятник тов. Сталину построить лучше высотой 300 метров из Поморских алмазов!

Гость
3 мар 2024 в 14:30

Неприятная новость. Мракобесие в полном расцвете, возвращение в средневековье. Скоро ведьм на кострах сжигать будут.

Гость
3 мар 2024 в 10:18

А, как же развязка с моста? Про транспортные потоки ума не хватает просчитывать? Говорю же - это система и состоит она из чинариков, фильм западный есть, называется: Тупой и ещё тупее!(с)
Картина - маслом.
P.S. Пусть делают, всё равно под снос пойдёт.

Гость
3 мар 2024 в 17:04

Народ до чего токсичный. Что плохого в постройке православного храма?

Гость
3 мар 2024 в 19:43

В стране уже церквей больше чем школ Куда катится страна

Гость
3 мар 2024 в 12:24

верующие заканчиваются в стране -демографическая яма а попы себе новый мега домик хотят - хватит!

Гость
3 мар 2024 в 12:31

храмов для атеистов побольше имеется - вон сколько торговых центров стоит полупустых, но еще строят

Гость
3 мар 2024 в 10:47

Строить нужно из снега, у Ч Морева есть гиганский опыт в этом деле.

Гость
3 мар 2024 в 14:04

надо попам еще организовать сбор церковной десятины с холопов.

Гость
3 мар 2024 в 18:37

Предлагаю - снести мэрию и здание аосд и построить 2 дет. садика. а депутаты из их ер проводят свои междусобойчики на Канарах или на крайний случай в Доминикане.

Гость
3 мар 2024 в 20:07

Поликлинику в майской горке стройте, храмов и так хватает

Александр
3 мар 2024 в 12:37

Вроде и те что уже построенные не переполнены , пустуют.

Гость
3 мар 2024 в 10:43

Вообще-то этот земельный участок ранее был приобретен одним застройщиком по программе развития застроенных территорий под строительство коммерческого жилья.

гость
3 мар 2024 в 12:12

я бы построил на месте церкви не храм ,а богодельню , это было бы очень хорошо . . .помощь людям это святое. . .

Гость
3 мар 2024 в 14:02

вы видели на каких авто архангельские попики гоняют? присмотритесь.

Гость
3 мар 2024 в 11:43

говорят выручка у рпц упала

Гость
3 мар 2024 в 11:36

Умом Россию не понять

Гость
3 мар 2024 в 13:53

Мест для молитв не хватает? Или просто захаат земельки церковью под , типа
, богоугодные дела!

Гость
3 мар 2024 в 12:33

больше храмов - больше детей родится, есть такая зависимость

Гость
3 мар 2024 в 12:27

на Воскресенской сегодня раздают суп для голодных граждан города?

Гость
4 мар 2024 в 00:32

иисус христос выгонял барыжек-торгашей из храмов и не давал им получать их прибыль. а на вологодской церкви - открыт ювелирный бутик. это как?

Гость
3 мар 2024 в 15:24

Я только за строительство храма. Буду в него ходить и просить Бога, чтобы он вразумил царя, как править страной, как народом управлять

Гость
3 мар 2024 в 10:41

Пахнуло .квилоном - хитрый подход.

Гость
4 мар 2024 в 00:33

иисус христос выгонял барыжек-торгашей из храмов и не давал им получать их прибыль. а на вологодской церкви - открыт ювелирный бутик. это как?!

Гость
4 мар 2024 в 10:00

Сборы падают - надо больше храмов...

З/Ы/ совсем уже обалдели, лучше бы мосты строили.

Гость
3 мар 2024 в 10:45

Строители
Отмывом бюджетных средств за версту, при этой системе - сие норма, ведь главное обосновать нецелевое расходование.

Гость
3 мар 2024 в 18:42

Нет - бога значит строить не кому и не зачем. А попы и в палатках могут жить.

Гость
3 мар 2024 в 23:51

Мэрию надо в храм переселить. Глядишь и совесть проснется у мэра.

Гость
3 мар 2024 в 13:22

Остановитесь!!!😱

Гость
3 мар 2024 в 09:34

Вот щас заживём!

Гость
3 мар 2024 в 13:45

ГОСТ
- Что, опять и /лампочка Ильича/ будет?😳
- Куда их столько то? РПЦ, вон эти содержать не в состоянии, попы плачутся - подайте Христа ради червончик золотой и ведь не лопнут.

Гость
3 мар 2024 в 12:36

Люди, ВВП снова отнят воду по адресу Архангельск, улица Юности, дом 7!!!! Когда этот их буржуинский напьется????

Гость
3 мар 2024 в 13:51

Эту тему уже обсуждали. Больше писать не о чем?

Гость
3 мар 2024 в 14:28

А с чего все начиналось? Статья 148 УК РФ. У верующих появились чувства и за из оскорбление стало можно человека посадить в тюрьму. Кто сейчас решится публично выступать против строительства? Так, написали комментарии под статейкой и разошлись. А не то к ногтю. То-то же! Будуте знать, как скрепы шатать!

Гость
4 мар 2024 в 08:38

Все остальные проблемы, как я понимаю, в Архангельске решены.

Гость
4 мар 2024 в 17:41

Хватит прокачивать магию вместо науки.

Смерш
3 мар 2024 в 10:24

🥳😂

Гость
3 мар 2024 в 14:08

А я только «за». Только пусть при строительстве храма сразу строят так, чтобы здание можно было быстро перепрофилировать в бассейн, детский сад, библиотеку или что-то ещё полезное. Придёт время и не нужно будет долго возиться с этим. Храмы превращаются, превращаются, превращаются...в удобные бассейны!

Гость
3 мар 2024 в 14:34

Ну это же не какая-то школа и не ФАП, а нужная вещь, значит надо!

Гость
3 мар 2024 в 18:27

На самом деле, перекрёсток Урицкого и Обводного - самое загазованное место в центре, да и мест для парковки у храма не будет. А вот маленькая часовня рядом с детской больнице вместо велосипедного павильона была бы вполне к месту.

Гость
4 мар 2024 в 20:03

Гости, вы сами пишите, что живем плохо, кругом мздоимстсво, грязь разврату стало больше, снеговики разные и прочее непотребство. А не от того ли это все, что Бога нет в душе? Хорошо бы храм построили, может Божья благодать на город Архангельск сойдет.

Гость
5 мар 2024 в 16:03

Костел постройте. РПЦ - секта!

Гость
12 мар 2024 в 10:52

Было бы здорово! Архангелогородцы поддерживают!

Гость
12 мар 2024 в 11:06

До 1918 года в Архангельске было 34 действующих храма. 17 из них сразу было уничтожено с 1918 по 1922. Потом в период советской власти уничтожили и разрушили еще 11. Может поэтому Архангельску не везет? И с дорогами, и с жильем, и с инфраструктурой, и с правительством? Город был намного(раза в 4) меньше чем сейчас. Сейчас 19 существует соборов и храмов. И что все так запереживали? Храмы строятся не за государственные деньги, а на пожертвования людей.

Гость
16 мар 2024 в 22:48

За все, что написали бездуховные товарищи по поводу церкви и религии, ответят по полной на Божием Суде и 20 мытарств, это полная реальность, а не выдумка, если б знали, то рот бы свой держали на замке, как сказано в Евангилии, от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься