Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Трагедии я здесь не вижу»: что архитектор думает о старых и новых деревянных домах в Архангельске
«Трагедии я здесь не вижу»: что архитектор думает о старых и новых деревянных домах в Архангельске

12 мар 2024 в 11:41

Бред несет архитектор. Сколько ездил по Европе и Америке - нигде туалетов прямого падения не видел. Он с Африкой случайно не перепутал... но там до сих пор в джунгли по нужде бегают. Деревянные дома хороши только за городом.

Гость
12 мар 2024 в 08:55

А теперь давайте посчитаем эту "модернизацию" в деревянном доме живут от силы 20 семей, а затраты по свайному основанию и прочим сопутствующим работам по сохранению дома приблизятся к хорошему коттеджу. Если и сохранять деревянные дома то на исторической улице Чубмарова-Лучинского, но ведь ее изуродовали каменным новоделом в бытность главным архитектором тот же Яскорский. Вообще в городе нет градостроительной политики и грамотных архитекторов, а иначе бы набережную не застраивали высотными каменными уродцами.

гость
12 мар 2024 в 10:32

"обьяснять " ,что надо у нас ,научились власти всех уровней ,вы" делайте что нибудь" , особенно этим страдает ТВ ,все "объясняют ,объясняют " ,а сделать ничего не могут ,надоели!

Гость
12 мар 2024 в 14:54

Сам то в каком доме живет? И какой у него клозет?

Гость
13 мар 2024 в 05:50

И ещё один момент.Как вы думаете
.сколько в городе пустующих квартир?
И кому они принадлежат?
Правильно местным депутатам.
А почему? А потому что это их бизнес.
Вот такая у нас Абра кадабра получается кому-то негде жить а кто то
Бабло стрижет со своих незаконно прихваченных квартир.
А куда смотрит Ростреестр?
А никуда. Потому что ворон ворону
.глас не выклюет.вот так и мучается
.уже лет 40.А што бы все заработало
Нужна политическая воля и человеческое отношение к своему
НАРОДУ.

Гость
12 мар 2024 в 11:04

Вопрос в какой-то степени стратегический. Если регион в будущем планирует развивать туризм и постиндустриальные бизнесы, то своё лицо городу необходимо. Иначе через какое-то время получится очередной "Челябинск" (правда без производства). В общем, деревянные здания, которые представляют из себя что-то интересное надо приводить в божеский вид и благоустраивать для комфортного проживания.

Гость
12 мар 2024 в 16:26

такссс..старый город утрачен.. надо сносить деревяшки и строить высотки..много жильцов, легче обслуживать дом..

Гость
12 мар 2024 в 08:43

Это кто?

Гость
12 мар 2024 в 14:04

А интересно в каком доме живёт этот скотиняка. В падающем деревянном? Сумлеваюсь я однако. И переезжать в деревяшку не собирается я думаю.

Гость
12 мар 2024 в 20:01

Главная фишка в том, что в стране нового жилья больше, чем ветхого. Но оно же дорогое для тех, кто живет в деревяшках

Гость
13 мар 2024 в 07:26

Он родом из Казахстана. Ему плевать на Архангельск. Ему тут тепло и уютно зарабатывать деньги. В каких условиях он сам то живет? Поселить его в такой дом в морозы, когда колонка замерзнет и дрова метровым слоем снега занесет, что говорить будет?

Гость
13 мар 2024 в 07:51

Вот пусть свою хату продаст или обменяет на деревяшку и родных тоже туда засунет, вот тогда посмотрим как запоёт, всю жизнь в хороших каменных квартирах живут и с проблемами деревянных домов не сталкивались! Приглашаю на ШАБАЛИНА23 в благоустроиные бараки 60 годов,на этой улице много таких где люди живут поколениями! Милости просим к нам на ШАБАЛИНА!!!

Гость
13 мар 2024 в 11:21

Пусть сам этот умный архитектор поживëт в наших аварийных домах с туалетами прямого падения, и тогда может по-другому заговорит, умник нашëлся.