Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Из Архангельска в Северодвинск: гуляем по Тойнокурью, где строят замки и жил губернатор
Из Архангельска в Северодвинск: гуляем по Тойнокурью, где строят замки и жил губернатор

Гость
13 мая 2024 в 14:48

Вот где непаханое поле для фас и налоговой а они не мычат и не телятся.
Ворон ворону глаз не выклюет.
Вот если бы полностью обновить правительство и убрать Госдуму т фед.собрание вот тогда бы можно было бы быстро решать все вопросы без оглядки на Москву.

Гость
13 мая 2024 в 08:47

А прокуратура, полиция и фсб знают чьи это замки, и какие там унитазы, уже прошли обыски и аресты?

13 мая 2024 в 12:54

А домик Ефремова так и не сфотографировали. Весьма скромный даже по тем временам.

Гость
13 мая 2024 в 10:22

Тойнокурье - это наш Геленджик . Эти корреспонденты из ФБК ?

Гость
13 мая 2024 в 12:57

В России самая малая плотность населения. Всем земли хватит. Но, строят многоэтажные этажерки в городах и длинные бараки в селах для переселения из ветхих домов?! Поощряют "сиротство" в поколениях тунеядиц, алкогольных маргиналов.

14 мая 2024 в 10:12

Я баню и имел в виду. С большой комнатой отдыха на втором этаже и садиком. Родительский дом - деревенская классика в шаговой доступности.

Гость
13 мая 2024 в 08:55

Не сказал бы что прямо дорогие особняки! У нас построить такое будет весьма бюджетно, по цене хорошей квартиры в центре с ремонтом. Думаю, даже в районе 15 можно уложиться, если коммуникации все проведены

Гость
13 мая 2024 в 10:51

Ого! Там бабы в трусах прыгают!!😳
Надо ехать.😁

Гость
13 мая 2024 в 12:34

Строители
"Такой необычный домик можно найти в Большом Тойнокурье. Выглядит как арт-объект" - сайдинг шьют и всего делов, какой ещё Арт-объект?

Гость
13 мая 2024 в 11:48

Господи прости, грамотеи. Малое Тойнокурье и Большое Тойнокурье. На первом фото светлым сайдингом обшит дом моей тётушки, которая уже умерла. Живут там родственники. И магазин там был, и клуб, и школа. И даже ферма когда-то была с конюшней. И дачу Ефремова очень хорошо знаем. Как выходные наступают, возле причала куча шикарных катеров всегда стояла. Не всем это нравилось. Хоть там и нет водоснабжения, почти у всех есть колодцы. А мы набирали воду прямо из реки. И на чай и на готовку. И чай из самовара пили всегда. А обед из русской печи. Теперь только воспоминания остались. И жителей из старожилов почти не осталось.

Гость
13 мая 2024 в 11:55

Праздник - день деревни. Про такое мало кто знает.

Гость
13 мая 2024 в 14:13

Алевтина Александровна потом Алевтина Андреевна, не запомнили какое отчество ?

Гость
13 мая 2024 в 08:34

Дом, который построили за сезон, это Барнхаус, каркасный дом из сип-панелей. Сам он строится на заводе, остаётся только сделать на участке основание со сваями и собрать его. На лето самое то, зимой прохладно в нём.

Гость
13 мая 2024 в 14:13

Дом Ефремова местные знают, могли бы уточнить.

Гость
13 мая 2024 в 17:18

Благодарность авторам,показывающих жизнь глубинки.

Гость
13 мая 2024 в 23:07

вот и даром бы там не жил, муравейник

Гость