Город Выход в «цифру»: как смотреть телевизор без «кубиков», «заиканий» и «всхлипов»

Выход в «цифру»: как смотреть телевизор без «кубиков», «заиканий» и «всхлипов»

Разбираемся в тонкостях цифрового ТВ

Цифровое телевидение — современная альтернатива стандартному аналоговому ТВ.

Главное из преимуществ — «цифра» в формате HD дает возможность получить великолепное качество изображения и звука.

Цифровой сигнал, как правило, надежен и гораздо лучше, чем аналоговый, но даже он не застрахован от различного рода помех.

Недостаточный уровень входного сигнала обычно проявляется в виде замораживания изображения, рассыпания его на «кубики», а затем и полного пропадания картинки. В звуке при этом появляются характерные «заикания» и «всхлипы».

Помимо технических моментов немаловажную роль в качестве сигнала играют внешние факторы. Плохая погода может влиять на прием телевизионного сигнала, особенно во время гроз и ураганов. Прохождение сигнала меняется в зависимости от времени суток, солнечной активности, изменения температуры воздуха и т. д.

Вещание некоторых телеканалов напрямую зависит от работы спутниковой системы.

В любом случае если ухудшилось качество трансляции, нужно выяснить причину, по которой это произошло. Исправность и целостность телевизионного кабеля, ресивера, модуля условного доступа имеют основное значение качества сигнала. Не исключен случай плохого контакта в штекере и сплиттере (особенно если в квартире не один телевизор). Зачастую это происходит, если при подключении цифрового ТВ мастера подали кабель в квартиру, а дальнейшая разводка выполнялась абонентом самостоятельно.

Причин появления телевизионных помех может быть много. С частью из них абонент в силах справиться самостоятельно, для устранения более серьезных придется обратиться к специалистам сервисного центра или службы технической поддержки провайдера, а есть причины временные, которые просто нужно переждать.

Выбирайте современные технологии, доверяйте свой выбор надежному провайдеру, подключайте качественное цифровое телевидение. Приятного просмотра, без помех!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления