RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Прыжки со скалы в кресло спикера: Екатерина Прокопьева стала председателем областного собрания

Прыжки со скалы в кресло спикера: Екатерина Прокопьева стала председателем областного собрания

Её кандидатуру утвердили областные депутаты седьмого созыва

Екатерина Прокопьева — председатель областного собрания депутатов седьмого созыва

Сегодня областное собрание депутатов впервые собирается в новом составе. Первая задача, которую шестому созыву нужно было решить, — выбор спикера. Им стала Екатерина Прокопьева, которая будучи заместителем губернатора стала выпускницей курсов для высокопоставленных управленцев со всей России.

За несколько дней до сессии «Единая Россия» выдвинула своего кандидата — Екатерину Прокопьеву.

— Очень важно объединиться здесь, на уровне парламента, с исполнительной властью, на уровне муниципалитетов, чтобы наши решения максимально удовлетворяли пожеланиям наших жителей, — выступила перед коллегами Екатерина Прокопьева. — Я могу быть полезна в собрании, могу быть полезна области.

Ещё одну кандидатуру на пост председателя выдвинул Михаил Авалиани. Он предложил Сергея Красильникова. На этапе внутрипартийного отбора главврач Первой городской уже соперничал с Прокопьевой, но партия предпочла её.

Путём тайного голосования председателем выбрали Екатерину Прокопьеву.

В начале этого года Екатерина Прокопьева удивила тем, что прыгала с парашютом, стреляла из автомата, прыгала со скалы и ложилась под БТР. Всё это — на тренинге для президентского кадрового резерва. Такие задания были нацелены на командообразование и взаимопомощь, рассказывала тогда Прокопьева.

Екатерина Прокопьева родилась в селе Холмогоры, работала учителем в Ухостровской средней школе в 1993 году. В правительстве области с 2010 года. Была заместителем министра образования, министра по развитию местного самоуправления, губернатора.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления