Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Митинг вместо талончика: чем закончилась встреча архангельского Минздрава с бунтующим Савинском
Митинг вместо талончика: чем закончилась встреча архангельского Минздрава с бунтующим Савинском

Гость
27 февр 2018 в 09:55

Все реформировали, точнее развалили.

Гость
27 февр 2018 в 09:12

Что толку от ваших митингов ,выдумаете в областном центре так просто попасть к узким специалистам или к стоматологу .Тоже надо занимать очередь в 6 утра .И еще не факт ,что получишь талончик .

Гость
27 февр 2018 в 12:31

КРАО-тролль, а кто ты(вы) по образованию?

Гость
27 февр 2018 в 20:03

Да были времена ездили в Савинскую больницу как в лучшую в районе. Не надо приравнивать развал завода и ненужностью людей, действительно в глубинке трудно с работой, но об этом никто не печалится и лишь статисты пишут про убыль населения и миграции. Разумеется очень жаль людей- они просто заложники такого безалаберного руководства. По всему району угроблена медицинская помощь, видимо поэтому так часто приезжают платные эскулапы из Архангельска - бизнес! Терпения и надежды!!!

Гость
27 февр 2018 в 10:15

Бедный народ, пока наши чинуши будет считать свой народ б..лом- ничегошеньки не измениться

Владимир
27 февр 2018 в 10:24

Просто поразительно - бОльшая часть этих савинских "бунтарей" через 3 недели проголосуют за ту самую "стабильность" и "сильного президента", которую они хотят сохранить и передать своим детям и внукам. Всмотритесь в их лица, полюбуйтесь министром - есть сомнения, что "стабильность" на выборах гарантирована? Я не агитатор, не провокатор, и политика не интересует вообще. К сожалению, у нас выборы политические, а нужны хозяйственные.

Гость
27 февр 2018 в 12:05

Да министру и правда плевать, может письмо дойдёт до Вовы. Цемент и правда нужен зачем завод закрыли, потому что акционеры так решили, попилить метал и забыть. Там в посёлке ещё шиферный завод был, карьер, леспромхоз. Пройдёт пять лет и школы с садами не нужны будут удобно будет министрам. Все идёт к лучшему, но не у нас.

Гость
27 февр 2018 в 10:22

Савинцы, вы посмотрите на откормленную физиономию этого Карпунова. Вы действительно на что-то надеетесь?

Гость
27 февр 2018 в 09:53

Как писал один классик, любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!

Гость
27 февр 2018 в 13:23

Весь Плесецкий район против главного врача Жилиной!Именно с ней не хотят работать многие отличные врачи.В Плесецке есть перспективные молодые врачи,будет очень жаль,если они так же попадут в немилость!

Гость
27 февр 2018 в 18:59

Налимистость министра Карпунова известна, нормативы есть и по нагрузке и по штатному расписанию, так , что этот Карпунов просто виляет и наводит тень на плетень. Гнать таких министров в шею, если в своей вотчине не может решать проблемы. Обращаться нужно к губернатору и Скворцовой, подключать депутатов и выразить недоверие к Карпунову. Он не болеет за здравоохранение области и таким не место руководить. Если не выгоните - конец здравохранению области.

Гость
27 февр 2018 в 09:39

--"Всё прогнило..Пора менять всю систему.."-изрёк сантехник Вася,вылезая из подвала многоэтажки..

Гость
27 февр 2018 в 09:48

Глубинка у нас почти вся такая. Просто молчат. Правда в Каргополе проклюнулись протесты не так давно. Назвать вещи своими именами не так просто, картину общую подпортит. Кстати, в плане криминала Плесецкий район постоянно в первых строчках. Люди не хотят жить в колонии-поселении, пусть и такой большой, уезжают. Блатные и барыги в приоритете, остальным ничего уже почти и не достаётся.

Гость
27 февр 2018 в 10:03

Может быть причина в том, что вся эта толпа из 7 тысяч никому не нужна? Может быть искать причины закрытия цементного завода - это же диверсия против людей. Когда спрос на цемент только растет . Оставить поселок без работы. Ничего не предложив в замен. Зачем плодиться, если работать негде?

Гость
27 февр 2018 в 10:38

Более чем уверен, что какое-нибудь лдпр припишется к этому и будет делать вид, что решает проблему, хотя им пофиг, важнее собрать политические очки, а потом забыть про проблему или забить на неё. Если спросят: где же решение? Они скажут: мы же старались, но не смогли, потому-что не выбирали правильных депутатов. Запомните этот пост.

Замкадыш Дрюмучий
28 февр 2018 в 00:05

"Путину написали". С тем же успехом могли в Спортлото написать.

Гость
27 февр 2018 в 10:43

Всегда можно было получить узкую помощь лишь в Архангельске, давно уже существует АРХАНГЕЛЬСКА ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА, она на то и областная, что рассчитана на область, на всех больных со всей области.

Гость
27 февр 2018 в 11:01

по-моему, даже в статье написано, что больницу передают в областное владение. от этого явно одни плюсы: денег будет точно больше

Гость
27 февр 2018 в 10:59

Молодые врачи и за 10 миллионов работать не будут! они хотят сидеть и ни черта не делать

Гость
27 февр 2018 в 11:02

причём ут власть, если врачи сначала не учатся, потом работать не хотят?! может просто надо тщательнее набирать персонал

Гость
27 февр 2018 в 11:07

Всё потом, что Бога в душе нет! Отдайте Богу душу и он вас спасёт! Помолитесь за здравие, оставьте свечку в храме, что по больницам ходить, главное душа.

Гость
27 февр 2018 в 10:45

Проблема полностью решиться лет через десять, когда придёт новое поколение, которое не захочет жить в этом маленьком посёлке недалеко от Плесецка.

Гость
27 февр 2018 в 10:58

Ольга Ивановна, сама хотела занять место Татьяны Александровны, вот и подняла бучу.

Гость
27 февр 2018 в 11:00

Зачем поднимать хайп? Вот прям уже приказ видели, что больницу закрывают

Гость
27 февр 2018 в 19:04

Это что бунт? Да как они посмели! Срочно послать туда казачью сотню на жипах, пусть они поработают нагайками по спинам обнаглевших холопов. Пороть, всех пороть.

Вячеслав
28 февр 2018 в 23:34

Стыдно... просто стыдно

Гость
2 мар 2018 в 22:36

Нужно продавать там жилье и сваливать. Если кто- нибудь купит. Шустрые уже свалили. Ради 7 тысяч пенсионеров не будет там уже ничего хорошего

Гость
27 февр 2018 в 10:49

ПОЗОРИЩЕ

Гость
27 февр 2018 в 10:53

Не успел запах бензина от его машины развеяться в воздухе, как больница снова вернулась к прежнему режиму бесконечных очередей

Вы же все в ДК собрались, естественно очередей не будет, все пришли пообщаться сюда, а не в больницу.

Гость
27 февр 2018 в 10:58

Что за бред? Кто будет закрывать больницу?

-А-
27 февр 2018 в 12:35

Что не так-то? Сами же "10%-го" выбирали, вот и получите.

Гость
27 февр 2018 в 20:42

Антон Карпунов может только помочь доломать все, что еще осталось.

Гость
27 февр 2018 в 23:11

И это только начало. "Держитесь вообщем"-давно уже одним чудиком сказано. То ли еще будет после выборов.

Гость
28 февр 2018 в 09:21

Нужно всем жителям освоить бег трусцой по свежему воздуху (завода то нет) и больницы не нужно будет. Все счасливо смеются!

Гость
15 мар 2018 в 20:45

Господа, скоро выборы... А если серьезно будет ещё хуже..

Гость
27 февр 2018 в 10:35

Если завод исчерпал своё, то понятно, что тянуть не приносящий прибыли завод никто не будет, это не правильно с точки зрения капитализации экономики. Посёлок строили под завод, развалился завод - по плану жители должны уехать, так было и так будет всегда.

Гость
27 февр 2018 в 10:32

Судя по фотографии нужно не больница, а клуб, где пенсионеры могли бы пообщаться и поразвлекаться. Видно же, что им общения не хватает, а никак не лечения.

Гость
27 февр 2018 в 11:06

Возьмите ещё пару психологов под видом терапевтов, пусть они общаются с больными.

Гость
27 февр 2018 в 10:48

Хотели Стаса Михайлов, а приехал Карпунов, петь не умеет, лишь говорить, вот не задача.

Виктор
27 февр 2018 в 11:16

министру плевать на народ ,будет ещё хуже!!!

Гость
27 февр 2018 в 11:00