Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «В глубинке больницы загибаются»: Игорь Орлов отчитался об успехах Минздрава на федеральном уровне
«В глубинке больницы загибаются»: Игорь Орлов отчитался об успехах Минздрава на федеральном уровне

Гость
2 мар 2018 в 02:10

Почему-то у нас повышение благосостояния народа оценивается в том, сколько бюджетных денег было выделено. А не в том, что реально было сделано.
Сколько этих денег осело в карманах прикормленных недобросовестных подрядчиков и чиновников - история умалчивает

Гость
1 мар 2018 в 16:25

Да уж, добились они "значительных изменений". В Плесецком районе медицинской помощи не дождёшься. Пусть приедут к нам в посёлок Обозерский и полюбуются на нашу больницу, которая похожа и внутри и снаружи на сарай. Работать некому, никто не хочет работать в подобных условиях. Скорую помощь вызывать зачастую бесполезно, так как девчонки вечно на вызовах в соседних посёлках. Что говорить - ребёнку зубы лечить в Архангельск ездим. А у них деньги "выделяются" уже который год!

Гость
1 мар 2018 в 17:11

"более чем 60 больницах и поликлиниках проведены ремонты" - ремонты разные бывают, помажут кисточкой и скажут ремонт.

Гость
1 мар 2018 в 18:30

А в новодвинске оставили всего три машины скорой помощи,ее у нас не дождешся!Ну а к узким специалистам только платно!а детский стоматолог-только два талона в сутки!!!!!

Пенсионер
2 мар 2018 в 08:00

Очень интересно на старости лет СКАЗКИ читать!

Пенсионер
2 мар 2018 в 07:58

Оченно забавно и интересно сказки читать и слушать!

Гость
1 мар 2018 в 16:28

было выделено более 591 миллиона рублей, в том числе больше 480 миллионов 618 тысяч — из регионального бюджета. Построено 155 ФАПов. Поставлено 1530 автомобилей скорой помощи на сумму 3,3 миллиарда рублей.

Гость
2 мар 2018 в 09:08

Товарищу президенту докладывают о том, как мы хорошо живём. На основании этих докладов он думает, что архангелогородцы с жиру бесятся

Гость
1 мар 2018 в 16:29

Построены четыре крупных медучреждения в Архангельске, Плесецком, Красноборском и Вельском районах, в более чем 60 больницах и поликлиниках проведены ремонты, планируется к открытию современный перинатальный центр в Архангельске

Гость
1 мар 2018 в 16:29

За счет участия в разных программах городские и районные больницы получили 78 машин скорой помощи, оснащенных современным медицинским оборудованием

Гость
1 мар 2018 в 18:35

Но согласитесь - Жить стало интересней .Раньше (при советах) на кухне в семейном кругу ,под "чай "возмущались .А теперь в интернете можно ,какой размах .Все для людей .

Гость
1 мар 2018 в 16:35

КРАО- покена опять выпустили...

Гость
2 мар 2018 в 12:05

Глубинка загибается, а с ней и тамошнее здравоохранение. Так правильнее сказать.

Гость
2 мар 2018 в 13:48

медицина убита, а точнее недобита - стоит на коленях, остался контрольный выстрел. в Архангельске с каждым годом только хуже становится, а в районах наверное полная разруха. зато чиновникам хорошо - в глубинке народ помрёт да разбежится и не надо будет о них думать, сколько зразу проблем у них решится. Зато в другой глубинке - на Дальнем Востоке посёлки с городами пытаются создать. Здесь разрушаем , а там создаём. Вчера президент объявил о выделении денег на поддержку и восстановление больниц в районах. Чиновники с радостью пришьют новые большие карманы.

2 мар 2018 в 14:08

Неужели ещё верят царю,что ж за царь за 18 лет ничего не знает,все его обманывают,а вот если бы узнал,сразу порядок навёл)))

Ветеран
2 мар 2018 в 16:08

Я считаю, что о привлекательности региона можно судить по количеству выехавших и въехавших, по числу родившихся и умерших. А в итоге население региона уменьшается или увеличивается. Вот и все.

Гость
2 мар 2018 в 20:36

во всем мире при посещении больницы у пациента есть электронная карта с которой переводят врачу и больнице а в рашшке одни бабки на приёмах каждый день одни и теже вот они и тратят медецинское страхование а простые люди в больницы ходят когда прижмёт. поэтому надо ввести карты а деньги на карты переводить каждому от продажи полезных ископаемых как в норвегии тогда бабки быстро лимит исчерпают и больницы в таких объёмах и с колличеством ненужного персонала ненужны .в больницах нужны врачи спецы а не говоруны с дипломами из метро

Гость
3 мар 2018 в 20:04

о как!!а я и не знала что у нас так лечат хорошо.бесплатно главное!честь и хвала нашим властям!Низкий поклон за такую заботу!особенно пенсионерам и детям самое качественное лечение оказывают!и чего люди возмущаются?счастья своего не видят.

Гость
9 мар 2018 в 19:47

В феврале была страшная аритмия, повышен биларубин до 204 при норме 20.5. В поликлинике сказали, что нет оснований для выдачи больничного. Вызвали скорую, потому что было очень плохо, в первую больницу не взяли, так как 1 больница только для жителей Октябрьского округа, а все остальные в семёрку или на Дачную, так и в семерке брать не хотели, так как они не видели оснований для госпитализации, началась истерика и только после этого соизволили положить в стационар. А в стационаре всех лечат только капельницами NACL 0.9% . Так о каком уличшении может идти речь, и в семерке осталось одно отделение на 4 этаже, а остальные этажи практически пкстые

Гость
1 мар 2018 в 17:35

Кто может подсказать: где вылечить зубы бесплатно?

Гость
1 мар 2018 в 17:35

число пациентов, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь, выросло на треть благодаря новым подходам к приему пациентов в поликлиниках.

конечно выросло и даже в очередях стоят не надо, сразу по интернету записался

Гость
1 мар 2018 в 16:24

Болезнь ходит пудами, а выходит золотниками.

Гость
1 мар 2018 в 16:24

В здоровом теле – здоровых дух.

Гость
1 мар 2018 в 16:24

Больной лечится, здоровый бесится.

Гость
1 мар 2018 в 16:23

Болен — лечись, а здоров — берегись.

Гость
1 мар 2018 в 16:24

Больному и мёд не вкусен, а здоровый и камень ест.

Гость
1 мар 2018 в 16:24

Было бы здоровье – остальное будет.

Гость
1 мар 2018 в 16:23

Береги платье снову, а здоровье смолоду.

Гость
1 мар 2018 в 17:29

НУ написаны же конкретные положения и предложения и действия, что всем не нравится

Гость
1 мар 2018 в 17:34

Зачем специалисты узкого профиля нужны в деревнях, такого никогда не было и не будет.

Гость
1 мар 2018 в 17:36

Мне очень нравится наша медицина - придёшь, пообщаешься, а то тут не интересно