Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В глубинке умирают тихо: как пенсионерка из Онежского района осталась один на один с онкологией
В глубинке умирают тихо: как пенсионерка из Онежского района осталась один на один с онкологией

Гость
30 нояб 2018 в 13:41

министра здравоохранения в деревню срочно ! Позор стране ,которая НЕ ВИДИТ умирающих одиноких стариков ,равнодушие это страшно ! ! ! !

гость
2 дек 2018 в 10:44

Иван Тургенев "Живые мощи"

Гостьпермиловская Ольга
6 дек 2018 в 12:27

Прочла, душа воет, люди умирают совсем неподобающим образом. Да как же так... войны нет, а помочь никто не может. Где власти, медики? У них ведь не каменное сердце. Спасибо человеку , который ухаживает за старушкой!!!

Гость
14 июля 2021 в 15:21

наверное уже умерла

Наталья
30 нояб 2018 в 12:14

Надеюсь, что после этой статьи найдутся неравнодушные люди, а может быть и чиновники.
Хотя как знать, где лучше умирать, у себя дома с котом под боком, или на социальной койке в районной больнице. :( Моя мама домой очень хотела...

Маргарита
1 дек 2018 в 21:13

У меня в городе мать умерла. Вызывала участковую - не пойду, она (пациентка) старая. Пойдешь, паспорт и полис есть, да она и ветеран трудового фронта и вдова участника ВОВ. Пришла эта "доктор", поколите ей пирацетам и витамины. Послушайте ее - не нужно. Через сутки мать умерла от двухстороннего воспаления легких (вскрытие показало). После похорон пришла к этой "докторице", ну что, пирацетам колоть? Глаза опустила с -ка. Вот вам и медицина, вот вам и отношение к заслуженным старикам - участникам. А уж в деревнях......

Гость
30 нояб 2018 в 16:10

А, что Орлов, где он и вся его камарилья?!

Вячеслав
30 нояб 2018 в 19:54

У моего отца была 4 стадия рака. Врачи отправили домой умирать. Мать спасла его спиртовой настройкой болиголова. Об этом в инете написано. Отец жив. Попробуйте.

Татьяна
30 нояб 2018 в 22:55

Спасибо за статью. Очень грустно это...

екпкуеп
1 дек 2018 в 00:48

Спасибо АВТОРУ, что написали. Может у людей будет больше доброты.

bunker
1 дек 2018 в 06:56

Этим летом был в Лешуконии.Разговариал с жителями деревни Кеслома.Рассказывают,что приезжали районные чиновники как то.Говорят,что если тебе более 50-ти лет,то вертолета санавиации не ждать.Не было летом в Лешуконской ЦРБ и анестезиолога.Парня с аппендицитом санрейсом увезли в Архангельск.С аппендицитом,понимаете?! При этом депутат областной думы от Лешуконии Эммануилов ,член ЕР-председатель комитета по здравоохранению.

ирина
1 дек 2018 в 16:18

к лыковой летали ради любопытства , а к больной некому

елена
1 дек 2018 в 19:12

главное, чтоб она на цифровое телевидение успешно перешла и интернет у нее был.

Нюша
1 дек 2018 в 20:42

Тут один гость выдал :чего печалиться.потому и печально,что таких деревень тысячи,неуважаемый. Как-то некрасиво высказался,если не сказать больше.

Семен Маркович
2 дек 2018 в 01:27

Зато находятся деньги в Москве плитку перекладывать 2 раза в год и идиотским благоустройством заниматься и метро строить. Несомненно, первоочередная задача в стране!

надежда
2 дек 2018 в 02:45

никто не найдется.. у простых людей сострадание есть - возможности нет,а состоятельным некогда.. им нужно еще больше состояние увеличивать...как жаль бабулю!!!

Светлана
2 дек 2018 в 02:51

Свекор ушел из жизни с онкологией. До последнего анализы крови,мочи нечего не показывали,аппетит был хорошим,не худел. Сильный кашель заставил идти в больницу.но не его,а меня. Ходила по всем кабинетам,просила.уговаривала,грозила. Онкология какого конкретно органа так и не установили,уже поздно было. Знаем только,где метастазы были. Сгорел за пять месяцев. Ушел из жизни за пять часов. Перестал есть за несколько дней до смерти. Поставили только один укол морфия и то считаю,что зря.Так,что не только в глубинке нет дела до стариков,но и в районе так-же-равнодушие...

линиза
2 дек 2018 в 09:15

а в больнице помогут уйти на тот свет, понятное дело

Елена
2 дек 2018 в 19:17

А я была в этом году в Карелии,там очень красивая природа и очень много таких деревушек и посёлков,где нет цивилизации.Бывшие леспромхозы,теперь там нет ни больниц,ни школ.

Мария
3 дек 2018 в 21:52

Дай Бог ей облегчения страданий! Расскажите, автор , удалось ее отвезти в больницу?

Любовь
4 дек 2018 в 22:35

Не будут ей местные власти помогать, никакой моральной выгоды за больную старушку они не получат. Неужели совсем никак не получается одну бабульку вывезти?

Екатерина
5 дек 2018 в 00:11

Господи, помоги этой бедной женщине! Автор статьи, подскажите, появилась ли возможность отвезти бабушку в больницу?

Наталья
5 дек 2018 в 13:37

Зато сломя голову в первую очередь помогаем Сирии и Украине. А у самих опять же всё хорошо. Просто идёт плановое уничтожение россиян

Андрей
5 дек 2018 в 22:21

Вымирание да... Спасибо автору ! Чтобы писать о настоящем в России нужно иметь настоящую душу ! Это большой труд, Все будет хорошо. Надо помогать друг другу и мыслить созидательно ! Мы еще будем жить хорошо, вот только проснемся все, прозреем, зашевелимся ... И будем жить замечательно !!! Процесс уже пошел ! Я верю !

Гость
30 нояб 2018 в 22:09

Таких деревней тысячи по всей России, чего печалится то