Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Видимо, из-за радиации»: после взрыва у Нёноксы в аптеках Архангельска и Северодвинска пропал йод
«Видимо, из-за радиации»: после взрыва у Нёноксы в аптеках Архангельска и Северодвинска пропал йод

Гость
8 авг 2019 в 23:04

Как много дураков. Жуть. Даже если допустить что взорвалась одна ракета с ядерным зарядом (что крайне маловероятно), те что используются на апл, радиус ее поражения в боевом состоянии что то около 10-15 км. Даже до Северодвинска не достало бы. Но вброс есть вброс. Хомяки ринулись в аптеки за йодом. А некоторые за водкой и вином. Никому даже в голову не пришло что повышение уровня радиации произошло из за неких действий на севмаше. Что в разы опаснее.

Владимир
9 авг 2019 в 08:56

Перепутали теплое с мягким. В Нёноксе никогда не бывало ядерных зарядов, это испытательная база. Вот гептилом ее не раз окропляло, но йод от него не спасает.

Прохожий
8 авг 2019 в 20:19

Тем кому йод не достался берите морскую капусту там его завались этого йода.

9 авг 2019 в 18:46

Ну скупили йод. И что дальше? Пить его будут или намазывать? У населения на руках достаточно дозиметров и если бы реально что то было, визжали бы уже на каждом углу и в соцсетях. И на секундочку. Вокруг Чернобыля отселили 30 км зону. Масштаб Чернобыля все представили? Ненокса на каком расстоянии от Сев-ска? Воот. Ладно, когда выжившие из ума бабушки дурят, но когда молодые и образованные - это хуже радиации. Это эпидемия всеобщей глупости со смартфоном в руках и доступом к куче информации, если собственный мозг анализировать не умеет.

гост
8 авг 2019 в 20:38

а что говорят норвежцы?
Признанный властями Северодвинска фон в 2 мзивет = 200 мкр/ч это более чем достаточно чтобы заметить в Норвегии.
И если источник заражения в море - очень серьезно для экологии.
верить местным после замолченного выброса рутения на Маяке под Челябинском нельзя. Признали только после доказательств предоставленных Евросоюзом.

Valeriy Bondarik
8 авг 2019 в 23:03

... З Д Р А В С Т В УЙ Т Е ...

ЧТО-же Там у Вас СЛУЧИЛОСЬ...
Дайте БОЛЬШЕ Правдивой информации !
* Норвегия ДОЛЖНА проРЕАГИРОВАТЬ - дав Инфу...
- - - - -
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 08-8-19.

Гость
9 авг 2019 в 11:22

Власти Северодвинска показали свою некомпетентность. Не разъяснить, не объяснить, как себя вести, что делать не могут.

GIN
9 авг 2019 в 16:12

Эээ, йод же не от всей радиационной лабуды помогает.
Пусть компетентные люди разъяснят.

Имя
10 авг 2019 в 13:28

Архангельские торгаши водорослями решили срубить бабла и попиариться на пожаре с жертвами. Куда смотрит прокуратура?

Гость
10 авг 2019 в 08:42

За что начальник гражданской защиты администрации Северодвинска получает зарплату? Огромную! И что делает? Чай пьёт?