Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Можем гордиться здравоохранением Архангельской области»: реакция депутатов на отчет губернатора
«Можем гордиться здравоохранением Архангельской области»: реакция депутатов на отчет губернатора

гостьь
13 февр 2020 в 13:27

ну да, конечно. мы и по уровню жизни на втором месте, сразу после сингапура.

Архангелогородец
13 февр 2020 в 18:11

Кошмар в здравоохранении!

гость
13 февр 2020 в 18:28

Не, не согласны,

Настя
13 февр 2020 в 23:29

Особенно было видно на фото районных некотрых больниц,которые появлялись в инете.

геннадий
14 февр 2020 в 10:32

Теперь я полностью убедился -бесплатно в Архангельске вылечиться невозможно .На работе получил травму (повредил перепонку уха ,дырочка 3мм.)Обратился к врачу ЛОРу.после всех консультаций пришли к заключению ,требуется операция Мирингопластика.В августи 2019 года отправили документы на комиссию ВМП .сказали ждите в течении года .Позвонил в этом году сам к ним мне сказали в год делают 70 операций моя очередь в феврале 130 я .Мне еще ждать минимум 2 года .И Это в областном городе в медицинском центре СЕМАШКО .О каком улучшении говорит депутат .И чем гордиться если чтоб заклеить отверстие 3 мм в перепонки уха требуется ждать три года .

игорь
13 февр 2020 в 17:11

а мне вообще наплевать на статистику
статистика это как закон который в дышло)) по сути

breadwithoutbutter
14 февр 2020 в 10:21

В Приморской ЦРБ УЗИ работает? Здание Мезенской ЦРБ еще не упало?В АОКБ не пройти из-за пациентов из районов,где нет спецов.По каждому району большие проблемы,и только у чиновников всё Ок.

сергей
19 февр 2020 в 10:24

попробуйте попасть на прием в7

гость
19 февр 2020 в 12:19

«Можем гордиться здравоохранением Архангельской области»? За всю свою сознательную жизнь ни разу не обращалась к врачу, зная о нашей медицине и многочасовых сидений у дверей терапевта. Пора бы уже эту проблему давно решить, в отношении поликлиники 2 Ломоносовского округа. Ничего не поменялась, прибавились только платные услуги. К примеру, недавно обратилась с серьёзной проблемой сына, которому была необходима помощь специалиста срочно. В итоге, отправили к очередному дежурному терапевту. Стоя у двери, я была просто в шоке того, что врач полчаса рассказывал байки на тему причины обращения. К специалисту его так и не направили, несмотря на то, что я просила дать направление в регистратуре. Пришлось записаться к платному специалисту этой же поликлиники, там при осмотре назначили срочно операцию. Согласно Конституции медицина в России бесплатная, но на деле за бесплатные услуги часто приходится платить. Россия больше 10 лет находится на 130 месте в мире по уровню доступности и качества медицинской помощи. По количеству врачей на душу населения Россия занимает 2-е место в мире, уступая только Италии. Врачи - есть, лекарства - есть, больницы имеются. Почему же 130 место? В государственном учреждении никто не вправе брать с граждан деньги за медицинскую помощь. Но разве это так? Я привела классический пример. Хаос в здравоохранении. как и в других бюджетных организациях.