Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Говорят, что в ДТП гибнет больше людей, чем от коронавируса. Это неправда
Говорят, что в ДТП гибнет больше людей, чем от коронавируса. Это неправда

14 окт 2020 в 12:00

Объективно? Оценить? А вопрос-то какой? Степень опасности ковида относительно других причин смерти? А о какой объективности можно говорить, если стоит скулеж от «опасных собак» и требования их всех запретить, но то, что от собак гибнет людей как минимум в 500 раз меньше, чем от авто, никого не волнует? То есть гибель от ДТП воспринимается как норма и никто не воет на тему «запретить авто» (разве что игорь автопилоты требует), а собаки - враги людей. А так по данным получается, что косил близок к пневмонии и ДТП, и никто скоро его бояться не будет. Уже не боятся.

14 окт 2020 в 12:02

Предлагаю запретить ковид, кстати. Тогда и пробоем никаких не будет, а смерти можно списывать на пневмонию, ДТП и собак. Тогда все спокойно будет.

игорь
14 окт 2020 в 10:30

да даже если это и не так
что мало гибнет людей от пдд?
цинизм понятия меньше - больше

Гость
14 окт 2020 в 11:00

Ясно, понятно, заказная статья. Очередная реклама ковидла. Кто-бы сомневался...

ость
14 окт 2020 в 12:09

На самоизоляции от перепоя умерло больше людей, чем от вируса
Число смертельных случаев в России от чрезмерного употребления спиртных напитков за период самоизоляции оказалось выше, чем число летальных исходов от собственно коронавируса.

Об этом в среду сообщил в Госдуме министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По данным Центра разработки национальной алкогольной политики, в январе-марте 2020 года от отравлений алкоголем в РФ умерло 2070 человек (или 56 на 1 млн населения). В то же время от коронавируса и вызванных им осложнений (кроме алкоголизма) на сегодня умерло 2418 россиян (59 человек на 1 млн).

То есть водка убила практически столько же россиян, сколько Covid-19. Но с Водкой не кто не борется .

игорь
14 окт 2020 в 14:22

замечу) автопилоты нужны затем чтобы убрать Вину человека от вождения)

ость
14 окт 2020 в 18:53

Ошибаешься .Виновные найдутся .Кто разрабатывал ,кто устанавливал ,кто обслуживал ,кто выпускал на дорогу.