Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Состояние, которое нужно перетерпеть»: какие побочки были у жителей Архангельска после вакцинации
«Состояние, которое нужно перетерпеть»: какие побочки были у жителей Архангельска после вакцинации

Гость
19 февр 2021 в 14:08

что скажут те, кто уже прошел через этот опыт.
Не Верю! Делайте, я как и Вовка подожду!

Надежда
18 мар 2021 в 01:38

Моя подруга сделала прививку вакциной спутник v. Ей 40 лет, здоровый человек , ни чем не болела, до этого сдала анализ на антитела, их не было. После прививки на следующий день она впала в кому, сейчас она лежит в реанимации, на апарате ивл, мы молимся, чтобы она осталась жива. Люди откройте глаза. Вам не нужно делать никакие прививки, чтобы быть здоровыми. У Вас для этого есть иммунитет от рождения. Вакцинация - это глобальный обман людей, которые отказываются думать и бояться. Если все откажутся от вакцинации, не будет никакой пандемии. Вы только вдумайтесь, Вам даже не говорят состав вакцины, как можно колоть то, состав чего не знаешь? А если там яд? Инструкцию с полным составом вакцины на руки никто не даёт и за смерть человека никто ответственности не несёт , тк Вы сами подписываете добровольное согласие , на введение жидкости , состава которой Вы НЕ знаете. Бесплатная вакцина в нашей стране для каждого человека, какая «забота» о населении, жаль , что кроме вакцины ничего бесплатного в нашей стране больше не осталось.. ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
19 февр 2021 в 16:33

Не статья а заказная реклама прививки ХА ХА. Ну дурачков хватает может кто и клюнет.

добровещий глас во тьме
19 февр 2021 в 16:04

Есть побочный эффект. Либералы испытывают невыносимые страдания от того, что их привили русской вакциной.

Liudmila
9 апр 2021 в 14:21

А вы не будете бояться, если вдруг через два-три месяца с вашим здоровьем будет происходить непоправимое ухудшение?

Людмила
4 мая 2021 в 16:48

Вакцинировалась 3 апреля, ни температуры, никаких гриппоподобных симптомов не было.. На 4 день появилась распирающая боль в глазах, отдающая в бровь и скулу слева, подергивалось нижнее веко. стали навязчивыми некоторые непрятные запахи. Неприятные ощущения в области желчного пузыря. К вечеруболь в глазах увеличивалась, с утра еще можно было работать. Так продолжалось 3 недели. На 25 день стало знобить, увеличились шейные лимфоузлы, температура 37.2 то повышалась, то поднималась несколько дней. Вот уже месяц я себя здоровой не чувствую, хотя до этого не болела лет 10.

Валентина 68 лет
12 апр 2021 в 11:26

После первой прививки обострились все хронические болячки на 2-3 день. Потом стало относительно легче. Жду с замиранием вторую прививку. Делаю вывод: прививка не смертельна по сравнению с самой болезнью, всё можно пережить, кроме смерти. Советовать не буду. Каждый сам должен сделать вывод.

Елена
14 апр 2021 в 10:44

Привилась по собственной инициативе, жутко пожалела, от первой прививки через 2 часа открылась рвота до желчи, не прекращалась в течение часа, пришлось пить полисорб. Знала бы, что будет так плохо, не стала бы делать

Гость
22 апр 2021 в 14:03

Сделала первую Ростовская обл.это очень страшно перепугалась сама и людей на работе ,вторую делать не буду .Отказали руки так как у пелепсика все скрутило .Как мне сказал врач это норм , я так не считаю когда отказывают руки

Дмириий
24 апр 2021 в 00:34

Сделал Спутник. Февраль/март, в апреле, через месяц после второго укола заболел. Вот и думайте.... Очень расстроен, снова обманули. И правильно Запад эту фигню не хочет....

Sam
23 июня 2021 в 22:07

Блокируют кто правду говорит.

Глеб
4 июля 2021 в 14:50

Доброго времени суток!
КОМУ нравится болеть? Это усложняет жизнь и бьет по карману. Когда вы плохо себя чувствуете, вы не можете ходить на работу или в школу, зарабатывать деньги и заботиться о семье. Кто-то должен ухаживать за вами, и вы вынуждены оплачивать лечение и дорогие лекарства.
Говорят, болезнь легче предупредить, чем лечить. Конечно, всего мы не можем избежать. И все же многое в наших руках.
КОРОНУ легче всего подхватить, если близко находиться с заболевшим, если тереть глаза или нос руками, на которые попали бактерии и вирусы. Поэтому лучшая защита — это регулярное мытье рук.
Обратите внимание на то, как вы моете руки.
Намочите руки чистой проточной водой и намыльте их.
Тщательно потрите руки одна о другую до образования пены. Не забудьте почистить ногти и вымыть большие пальцы, тыльную сторону ладоней и между пальцами.
Трите руки по меньшей мере 20 секунд.
Ополосните руки чистой проточной водой.
Вытрите руки чистым полотенцем или бумажными салфетками.
Эти простые меры могут предупредить болезнь и спасти жизнь.
Одна очень древняя и мудрая книга заверяет нас, что вскоре «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
А пока делайте все возможное, чтобы беречь свое здоровье и здоровье тех, кого вы любите.

Гость
19 февр 2021 в 14:35

Сделала 15 февраля 2 укол! Все прекрасно, никаких отрицательных ощущений.А мне, кстати-70!!!Желаю всем здоровья!

Гость
23 апр 2021 в 13:05

Мне 58 лет. Сегодня третьи сутки, как поставила прививку "Спутник" v. Ощущений никаких не испытываю, и даже рука не вызывает никакой болезненности, как многие пишут. Анализы на антитела в больнице никто не брал и думаю это заинтересованность самих пациентов. Одно заметила, у меня свист был в бронхах в лежачем положении и кашель, полгода этим мучилась, но сразу после прививки куда-то это исчезало. Не знаю с чем это связано и как это объяснить!?

Гость
18 июня 2021 в 23:40

Я делала одну эпивак, сначала все норм, только место укола болело. Через 3 дня заболели суставы, хрустят ещё. Этого раньше не было. Вторую делать не буду!

Ира
24 июня 2021 в 23:48

Я прививалась во Франции,т.к здесь живу.прививкой пфайзер.ни чего не болело,все нормально.Ну вот боюсь делать вторую.Из за того что,читала очень много о том что ,вакцина для того чтоб истребить людей.Аж страшно

Ильза
2 июля 2021 в 11:06

30 апреля второй укол сделала Спутник. Мне 58 лет. После первого и второго укола было недомогание, это все прошло быстро. Но плечи, руки, плечевой сустав болит до сих пор. Руку не могу отвести назад, движения руками болезненны. Шея болела, теперь лучше. Но руки - это ужас! До вакцинации этого точно не было. Я долго отказывалась думать, что это последствие укола. Теперь 100% уверена.Я ограничена теперь в движении. Снимать футболку, застегнуть белье сзади - для меня теперь проблемно. На мне вот такая реакция......😪😪😪😥

Дмитрий
12 мая 2021 в 20:34

Завтра записан на 1 прививку.
Чем больше читаешь тем все запутанней и не понятней)
Скорее всего у всех срабатывает по разному, зависит от здоровья и организма
посмотрим как у меня пройдет, планирую еще и завтра после отработать!

Мая
15 мая 2021 в 09:24

Мне тоже сделали прививку. Очень плохо себя чувствую уже вторую неделю. Не знаю что будет.

Дмитрий
15 мая 2021 в 12:57

Назначили к 9 часам кабинет по допуску к вакцинации врач появился только к 9-30 в очереди было человек 7.
я был первым т.к. пришел в 8-40
анкету лучше сразу попросить у медсестры как появится
Отправили в кабинет вакцинации человек там было 10-15 но быстро дошла и до меня.
вакцина Спутник, боли не было.
в течении почувствовал слабость, главные симптомы проявились ночью: озноб, температура заложенный нос. утром жар температура головная боль только утром таблетку выпил, голова в порядок пришла)
Все это нормально, организм вырабатывает иммунитет.

Ирина
17 мая 2021 в 21:14

Мне 60. После первой дозы ночью и на следующий день были небольшие побочные эффекты. После парацетамола все прошло. А после второй дозы 31 марта через 5 минут стало болеть плечо а утром проснулась и не могу двигать рукой, боль сильная. Через неделю позвонила в поликлинику и мне посоветовали пропить парацетамол 1 гр . Три дня. Пропила , не помогло. Через месяц опять позвонила- посоветовали тоже самое. Не помогло . Уже 45 дней! Ужас . Руку не могу отвести назад или поднять вверх . Записалась на консультацию , начала боль отдавать в шею. Если бы знала что будет так - не прививалась бы.

Елена
24 мая 2021 в 14:30

Елена. 56 лет. Всегда прививаюсь от гриппа. Прививки всегда переносила легко. 5 дне й назад сделал первую прививку. Прививка показалась очень болезненной. Сразу заболела рука. Потом все отпустило. Ровно через 24 часа, т. е. на следующий день началась ломота в теле, в вечеру поднялась температура 37.5. Выпила парацетомол, спала очень плохо. Утром все как будто нормализовалось, но через 3 дня заболело горло. Но больше беспокоит место укола. Оно до сих пор очень болезненно, даже спать на этой стороне проблемно. В больших раздумьях по поводу второй прививки. Может у кого-то было что то подобное? Напишите.

Лилия
26 мая 2021 в 10:09

Сделала прививку первую тупо ныл живот и низ живот после второй прививки у меня травма
Позвоночника страшно болел
Позвоночник в области поясницы простреливало жар
Но температуры не было
Две недели мучилась но все прошло одним словом ломало
Но улучшения сейчас чувствую себя хорошо надо делать всем прививки это очень страшная болезнь так -что люди старше60;и65обязательно удачи всем не болейте

Наталья Ж.
9 июня 2021 в 19:06

После первой прививки была температура 37,3, озноб был такой, что аж колотило , потом наоборот жара , голова болела, давление наверно было высокое , шум в ушах, сердце давило. Глаза очень болели. Ровно через сутки всё прошло, как - будто ничего и не было.
После второй было ещё хуже. Температура 38. Подняться с кровати не могла. Суставы все выкручивало, голова болит, как в тумане. Через сутки всё прошло, как и в первый раз. Температура спала и все боли прошли.

Жанна
11 июня 2021 в 00:48

Мне 41. После первой прививки меня два дня просто выламывало, очень болели суставы, потом симптомы ушли. Вчера сделала вторую, пока очень болит место укола. Привились все мои близкие, у всех было без симптомов.

Марина
20 июня 2021 в 19:45

Поставила вакцину Спутник-V - никаких отрицательных явлений не было. Есть интересное наблюдение: суставы болеть стали меньше, намного меньше! В январе 19 переболела..., осложнение на суставы, физиолечение, таблетки не помогали, а тут вакцину поставила и удивилась.... Может её надо попробовать как лекарство? На днях вторую дозу пойду колоть... Вот интересно как мои ноженьки себя почувствуют?! 👍

евгеша
23 июня 2021 в 10:14

И что все добровольно типо ?

Натали
20 февр 2021 в 12:37

Прививку сделала и ни сколько не жалею!!! Записалась по телефону, приняли в удобное для меня время. Прошло все идеально, без побочных эффектов.

Марина
1 мар 2021 в 08:25

22.02.2021 года поставили с мужем 1 часть прививки Гамм-Ковид Вак. У мужа никаких симптомов, у меня температура 37 ровно сутки. 13/03 завершающая часть прививки. Всем советую👍😜

Надежда
2 мар 2021 в 12:27

Я отношусь к категории 65+. 21.01.21 сделала первую Спутник V в поликлинике 1ГБ. После первой прививки в первый день температура повысилась до 37, остальные дни до второго этапа прививки прошли спокойно, самочувствие нормальное. 11.02.21 сделала вторую прививку. После второй прививки в месте укола было покраснение, т.к. место укола покраснело и были болезненные ощущения. В течение 7 дней температура колебалась от 37 до 37,7, ощущала слабость и ломоту во всем теле. Все семь дней провалялась. На восьмой день самочувствие улучшилось, температура нормализовалась, ломота и слабость прошли и я ощутила себя здоровым человеком. 03-04.03.21 сдам анализ на антитела, проверю сработали ли вакцина (надеюсь, что сработала). Если все в норме, то 09.03.21 прерву самоизоляцию и наконец то выйду на работу - УРА!!!

Ирина
29 мар 2021 в 11:16

В январе 2021г, я тяжело переболела Ковидом (делала тест), после болезни наступило облысение, пока хожу в парике, конечно лечусь уже волосы начинают расти, НО самое страшное, что я сдала анализы на антитела, а их организм не выработал. 30.03.21 буду делать прививку Спутник V, как будет не знаю, но поверти лучше не болеть этой заразой.

19 февр 2021 в 12:31

Сделал прививку сегодня вроде все нормально записался тоже нормально и быстро через здрав29

Дарья
19 февр 2021 в 14:03

Трое суток никаких симптомов Слава богу !Советую прививаться всем !

Гость
20 февр 2021 в 16:42

Два дня скачками температура и озноб, суставы поламывало. Потом все нормально. 25 февраля на вторую часть пойду.

Асмик
22 февр 2021 в 07:45

16.02 сделала прививку.отлично себя чувствую.Никаких симптомов не было.

Алена
26 февр 2021 в 04:59

Сделали вчера прививку, когда ставили ни каких ощущений, сегодня тоже ничего. Все как обычно.

Лариса
7 мар 2021 в 22:24

70 лет. Сделала прививку Спутником V. Никаких побочек. Сделала вторую прививку. Никаких побочек. Жду 4 недели, чтобы проверить наличие антител. Это будет 16 марта.

Андрей
15 мар 2021 в 15:04

Сделал обе прививки.Побочных эфектов почти не было (на второй день после каждой привиаки повышаласьтемпература до 37.4).
ВСЕМ СОВЕТУЮ!Евросоюзу в первую очередь.А то загнетесь-кто против нас санккции будет выдвигать?

16 апр 2021 в 17:00

Ну ,что я могу сказать друзья,только одно надо вакцинироваться.В марте провакцинировались с мужем,это первая прививка была,муж меня заставил,я очень боялась.Перенесли хорошо,у меня два дня была небольшая слабость и сонное состояние.Вчера 15.04.21 сделали вторую вакцинацию,муж в отличном состоянии,а у него сахарный диабет,перенес инфаркт в 15г.,инсульт в 19г.,а у меня вчера вечером такие боли начались в суставах и мышцах,даже ребра болели, температура 37,не стала испытывать судьбу выпила ибупрофен.Через 2часа все прошло,я заснула.Утром в 7ч снова ломка и температура37,1,выпила ибупрофен,пропустило к 10ч.В16ч снова ломка ,температура37,1.Что дальше посмотрю,но таблетки пить пока не хочу терплю.Завтра на работу.18.04.21напишу,что дальше

Марина
28 июня 2021 в 18:08

Ребята, молодцы, прививайтесь, не бойтесь!
От вакцины не умирают, небольшую побочку можно перетерпеть, а вот если заболеете, то пожалеете не раз, что не вакцинировались!
Я живу в Германии и тут очереди выстраиваются за вакциной.
Пока многие в России, начитавшись лженовостей про бесплодие и кучу болячек после прививки, ещё сомневаются, в Германии между тем привито уже 53% населения.
Притом прививаются всем, что есть: и Астрозенекой, после которой люди, что говорится, пластом лежат сутки с ужасной ломотой в теле и температурой (я сама и многие мои коллеги через это прошли) и Модерной и Пфайзером.
Из-за политики Спутник наш пока не пускают в ЕС, но многие и им бы тут охотно привились, если бы он был доступен!
Посмотрите, цифры в пользу вакцинирования говорят сами за себя: в России выявлено сегодня 21650 случаев, в Германии всего 219. Да, мы долго были в локдауне, но сейчас из-за количества привитых ситуация изменилась коренным образом. Немцы только недоумевают почему в России, где своя вакцина, и притом не хуже хваленого Пфайзера, люди не хотят прививаться?! Я им не могу объяснить, что многие, просто начитавшись и инете кучу гадостей про русскую вакцину, боятся прививаться.
Не сомневайтесь, наше спасение от короны только в вакцине!!!
Спутник, между прочим, уже применяется почти как год и доказал свою эффективность.
Берегите себя и своих близких, ваше здоровье в ваших руках!

Татьяна
18 янв 2022 в 08:07

Мы с мужем сделали в июне вторую прививку, в июле заболели ковидом, перенесли его без симптомно, не узнали если бы не сделали тест. А тест брали так как у меня мама заразилась между двумя прививками(мы проживаем вместе). Я считаю что нам прививка помогла.

владимир
19 мар 2021 в 17:09

у меня после 1й прививки высокая температура была, знобило пол ночи так что я в шерстяных носках под 2мя одеялами не мог согреться , потом наоборот жара , голова болела, давление наверно было высокое , шум в ушах, сердце давило, на след день после обеда резко отпускать слало и потом все ок , скоро 2ю прививку нужно ставить. Немного очкую, не хочу опять такое пережить

Местный
20 февр 2021 в 17:50

ЭПИВАК ДАВАЙ!!

Гостья
29 мар 2021 в 08:07

Когда меня предупреждали, что будет "легкое" недомогание, то я никак не думала, что так тяжело это... Через 2 часа после 1-й прививки - температура 37,5, озноб, головная боль, слабость и так всю ночь не спала, внутри всё дрожжит... На следующий день на работу не смогла пойти - пришлось отпрашиваться.... да и всё-равно на работу бы не пустили с температурой. Через сутки всё прошло, но ещё целый день слабость. 2-ю, сказали, легче переносят, но уже ночью проснулась с теми же симптомами, пришлось опять отпрашиваться... Была возможность работать дистанционно, но сидеть перед компом с головной болью и слабостью просто невозможно.... Хорошо, что начальство лояльно отнеслось к моим незапланированным дням "отдыха", а есть и другие ситуации. Давали бы хоть какие-нибудь больничные на следующий день или справки.

Ниссо
2 апр 2021 в 23:58

Вчера мне поставили 1 вакцину. К вечеру температура 37, сонливое состояние, вся рука и плечо болит

Гость
6 апр 2021 в 08:08

5 апреля сдела 1 прививку Спутник v. Ожидала легкое недомогание, но 8ч после прививки прошли идеально, я целый день была на работе, чувствовала себя нормадьно, а вот к вечеру началось...
Начало знобить, температура 37,8, ломота во все теле, тяжесть в голове. Ночью температура поднялась до 38, 8, наоборот стало жарко, не хватало воздуха, толком ночь не спала, очень болело все тело, казалось, что я вся в синяках и как бы не легла, было больно и неудобно.
Сегодня 2 день после прививки, на работу конечно не пошла, это нереально. Температура 37, слабось, разбитость и ломота сохраняются. Если честно, думала, что прививка пройдет намного легче, тк мой организм нормально реагировал на разные вмешательства.

Наталья
8 апр 2021 в 03:22

5 апреля сделала прививку. На следующий день появился насморк, прямо текло, на месте укола появилось покраснение и припухлость. Насморк прошёл буквально на следующий день. Припухлость, покраснение ещё сохранилось, хотя прошло уже трое суток. Других побочек не было. Посмотрим, что дальше будет.

Наталья
9 апр 2021 в 15:20

Вчера сделала первую, сегодня 38,2 ломота в теле, пью парацетамол.

Гость
9 апр 2021 в 17:47

Вчера сделала прививку с утра,думала горы сверну,чувствовала себя как в 20 лет,(мне 50)ясность ума и прилив сил и энергии...но...через 7 часов начался такой ужас!!!Темп.38.2,но ломало и выворачивало меня как будто я в оборотня превращаюсь!муж дал аспирин,помассировал ступни(кстати очень помогло)через час начала жутко потеть...еще через час темп.спала..стало намного легче,ночь прошла нормально.Утром темп.не было,но весь день слабость...второй прививки жду как казни..

Екатерина
21 апр 2021 в 05:16

Первая привывка Спутник V,три часа температура была 37.3,потом спала.Болело место укола.Вторая привывки,температуры не было.Болело место укола два дня.