Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации 11 октября ввели QR-коды в Поморье: что про это надо знать
11 октября ввели QR-коды в Поморье: что про это надо знать

10 окт 2021 в 16:04

Кто же будет стоять на входе в общепит, надеюсь, росгвардия?

Констатация
10 окт 2021 в 16:19

Непонятно, а что ПЦР-нутые в вакцине повизгивают? Они же привитые, им то что? Или же фуфломицин не тот?

Гость
10 окт 2021 в 18:50

Конечное руководство

Алексей Н.
10 окт 2021 в 19:45

Концовка замечательная.
Сейчас все не привитые кинуться вакцинироваться, так как им нельзя в кино.
Запретите им автобус и магазины. Там легче заразится, а им будет тяжелее, чем привитым. Спасём их жизни

*сарказм

Тина
10 окт 2021 в 20:23

Пандемия и вакцины, вранье и ложь, фейки, страхи населения - это товар, который теперь еще более выгоден, чем нефть, газ и т. д. Самый действенный аргумент в пользу вакцинации-это представить людям чистые статистические данные. И пусть каждый сам решает, что ему делать:уколоться или уклониться.

Гость
10 окт 2021 в 21:06

Не дождетесь! Может хватит кошмарить и пугать этой вакциной. И ни к чему хорошему это не приведёт.

отрин
10 окт 2021 в 21:16

бред собачий устроили,обойдемся вашими общественными местами,на хрен они нужны,сами колитесь...

Гость
10 окт 2021 в 22:06

Я не против прививки я против тех средств как к ней принкждают. Деление людей по какому ли признаку, в данном случае привит или нет это откровенный фашизм! На государственном уровне. И как так, надо в мед страх я плачу, а в оказании плановой мед помощи мне отказывают? И что, думаете все завтра ломанутся прививаться? Нет! А вот бизнес начгет загибаться. Если сегодня во время работы на обед я ходил в кафе то завтра я возьму еду их дома, мои деньги останутся при мне. В парикмахерские не хожу, давно уже строго себя машинкой сам. Солярий? Я вас умоляю)) Кино? Печально) Гулять буду больше. А бизнесу надо сопротиивлятся этому беспределу. А не привиты объединятся и открывать свои кафе, такси и т.д., для таких же как я непривитых вход по секретному слову))) и не пускать туда привиты, а то они нас заразят! Ура! Нас не победить.

Александр
10 окт 2021 в 22:32

Что нужно знать о нарушении Конституции, прав и свобод граждан?Превышение полномочий властьимущих,..видимо?

Гость из СССР
10 окт 2021 в 23:30

Только Прокурор и СУД может ограничивать права и СВОБОДЫ граждан. Все ГуберНАТОры в чёрных списках врагов народа.

Гость
10 окт 2021 в 23:47

Насчёт паспорта. Гражданин должен предъявить свои документы по требованию сотрудника полиции (или сотрудника иной силовой структуры, имеющей такие полномочия) при исполнении после того, как он должным образом представится. Если он не в форме, то должен предъявить при этом служебное удостоверение. Всем другим лицам, которые скажут "паспорт предъявите" гражданин РФ вправе отказать. Извините, но девушке на ресепшене или официантке я покажу QR-код, а паспорт не покажу. Назревает такая вот юридическая коллизия.

10 окт 2021 в 23:52

А знаете как дальше будет? Вот вот в Москве появятся новые паспорта, вернее это уже не паспорта, а id карты. На них будет ваша биометрия и QR-код и со временем там будут все ваши документы. А что будет дальше? Дальше будет всё больше мест где нужен этот qr-код и возможно даже в подъезд без него не впустят, камеры то уже стоят. Дале возможно даже и доступ к интернету будет закрыть без этого qr-кода. И что самое страшное, это когда отменят наличные деньги и к этой карте будет привязаны все ваши деньги, ведь цифровой рубль уже разработан. А далее будет замена этой карты на нанесение qr-кода на лоб или руку, якобы для общего удобства и безопасности. Естественно те кто это всё не примут, они будут социальными изгоями.
Вот спрашивается, а зачем такие меры? Да всё очень просто, им нужен максимальный контроль над гражданами. И такая система максимально этому способствует. Других объяснений этой системе просто нет.

Надежда
11 окт 2021 в 00:07

Люди не ёрничайте . Кто еще не переболел коронавирусом тот горой . Ты будешь петь другую песню когда эта болезнь коснется и тебя лично или твоих близких. Я переболела и знаю что это ОЧЕНЬ страшно

Парень
11 окт 2021 в 00:12

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ВЛАСТИ ДЕЛАЮТ!!!
ДАВНО ПОРА БЫЛО ВВЕСТИ ЭТИ ПРАВИЛА!!!
ЖЁСТЧЕ ЕЩЕ НУЖНО, ЧТОБ ТУПЫЕ ПРИВИЛИСЬ, А НЕ ПИСАЛИ БРЕДЯТИНУ ВСЯКУЮ!!!
НУ...НАЛЕТАЙТЕ... КОММЕНТИРУЙТЕ...БРЕД ВАШ ЧИТАТЬ ИНТЕРЕСНО И УЗНАВАТЬ СКОЛЬКО ЕЩЕ МАЛОГРАМОТНЫХ МНОГО, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ОТНОШЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ И КОВИДА!!!

Труляля
11 окт 2021 в 00:52

"там снова будут измерять температуру при входе и проверять, имеются ли у посетителей признаки ОРЗ" - как интересно? анализы прямо там им сдать не надо? ))))

Арни
11 окт 2021 в 00:57

А что требовать предъявить паспорт может кто-то еще кроме полицаев? Всегда думал, что нет. Ну и самое то главное - наконец-то они признались что вся эта вакханалия вовсе не для здоровья, а что б загнать людей на прививку. Ну хоть в чем-то правда. Открытая дискриминация. Количество людей с мозгами все меньше и меньше. Держитесь, не становитесь трусами.

Сим Сим
11 окт 2021 в 04:11

Сейчас смотрел футбол Аргентина-Уругвай и там стадион битком. Доживём ли мы до таких вольностей?

Рекс
11 окт 2021 в 06:02

На лицо нарушение прав человека!

Иван
11 окт 2021 в 06:30

"Также можно обратиться в МФЦ, где помогают осуществить доступ к «Госуслугам»" – наглая ложь. Мне в МФЦ сказали: "Мы не оказываем такие услуги".
Надеюсь, найдутся упёртые юристы не на вашем содержании, которые прикроют вашу конторку.

Кормчий
11 окт 2021 в 06:49

Добро пожаловать в цифровой ГУЛАГ! Вы заметили, что уже официально чиновник заявляет, что он ограничивает вас в правах. Всë, кончилась эра человечества, началась эра ограниченных в правах животных, с которыми можно делать всë!

Гость
11 окт 2021 в 07:06

Директор правового департамента открыто заявляет о намеренном поражении в правах части населения, вот так и начинается "обыкновенный фашизм"

Кормчий
11 окт 2021 в 07:16

Я переболел, вся семья переболела, включая мать с гипертонией, отца с раком простаты 4 степени и тëщи с апаратом на сердце, ей 87.Причëм в больницу загремела только она по дурости своей, но когда вся палата начала бнгать с поносом в туалет, от сильнодействующих рекомендованых препаратов, то удачно оттуда свалила, может почему и осталась жива

Гость
11 окт 2021 в 07:48

Тогда в автобусах тоже вводите. И добавляйте единицы транспортные, ибо иначе это бред

Кормчий
11 окт 2021 в 08:30

Вот ещё интересно, а право первой ночи потом введут? А то у недочеловеков дурные гены, надо бы поправить.

Светлана
11 окт 2021 в 11:06

Уважаемые редактора, проверяйте информацию! В МФЦ QR-код распечатать нельзя! Вы бы сначала позвонили в МФЦ и уточнили данную информацию!

Поколение
11 окт 2021 в 11:10

Ну вот и ладушки , отправляют бизнес опять скрыться в черную зону.
Ох щяс начнут процветать надомные салоны красоты и парикмахерские и налоги хрен кто будет платить.
Любой фитнес центр можно с успехом заменить на утренние и вечерние пробежки , при этом результат от пробежек значительно эффективнее и не надо тратиться на тренеров и абонементы - получается опять меньше налогов , ведь народ ходить перестанет и налоги отчислять не из чего
Не удивлюсь тому , что появятся черные мини- кинозалы аля-90 ые , щяс проектор с хорошим звуком купить не проблема и опять народ в плюсе
Ну а харчевни переименуют из точки общепита , например - в заведения оценки блюд, где бизнес под видом изучения статистики потребления будет кормить народ

Кормчий
11 окт 2021 в 13:24

Пацаны, кто нибудь знает что за чел под ником Парень? Ужо очень хочу с ним побазарить по мужски.

Любовь
11 окт 2021 в 13:25

Позор вам , кто с этим согласен в Поморье.

Гость
11 окт 2021 в 14:16

Первый раз спокойно отобедал в заведении без кашляющего антипрививочного быдла вокруг. Последний раз так свободно дышать было когда запретили курение в общественных местах. Бизнес конечно пострадает, но виновато в этом будет дремучее население

Элементарно
11 окт 2021 в 14:41

Уколотым код на лоб, а что.

11 окт 2021 в 15:15

На загсы это распространяется?

Аня
11 окт 2021 в 19:57

Лучше займитесь, проблемой бездомных животных, приют постройте на эти деньги. А не травите собак в магнитах на глазах у детей.

Житель Северодвинска
11 окт 2021 в 20:23

Нет. Детей не вакцинируют, поэтому они могут попасть в общественные места без QR-кода. А то что дети то как раз и являются разносчиками на это внимание никто не обращает.

Гостьь
13 окт 2021 в 23:45

Прививайтесь люди. Иначе будете как я писать несуразные вещи.

гость.
20 окт 2021 в 09:05

Пенсионер переболел ковид. У него нет госуслуг и не надо их. так как что такое интернет не знает. Как тогда получить ему. Если заведут госуслуги, это риск мошенничества, о котором он и не узнает. Где взят бумажку то?

Гость
5 нояб 2021 в 01:46

Да написано же черным по белому, что ограничивают права граждан на ряд услуг, чтоб те бежали вакцинироваться, чтоб снова получать этот ряд услуг. При чем тут автобусы то?)